Перейти к публикации

Пост для DMU50 ecoline


vitalij2194

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста новичку, подойдет ли пост  DMU60eVo_iTNC530_5X.zip для DMU50 ecoline. Или если у кого есть пост для DMU50 ecoline поделитесь пожалуйста. Просто в институт на кафедру выиграли такой станок, пытаемся в нем разобраться, а поста для него не можем найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы попробуйте сначала это пост! Главное чтобы кинематика и стойка управления одинаковые были а размеры и лимиты расходов и углов поворотов по осям я думаю подогнать можно! Может они отличаются только размерами! 

А если не получится то тогда будите искать пост либо ту САМ в которой он есть если это для учебы надо а не для работы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMU50 ecoline, как я понимаю, 3+2. Для образовательных целей более чем достаточно любого 3-х осевого поста, повороты 3+2 замечательно прописываются руками. К тому же на стойках Heidenhain и Siemens SINUMERIK, которыми комплектуется станок, отличные встроенные циклы как для 3-х осей и для 3+2.

Самым оптимальным вариантом было бы просить руководство института приобрести официально постпроцессор + обучение аспирантов. Использование непроверенного поста для обработки 3+2 гарантировано приведет к встрече стола со шпинделем.

Как бы странно, если SolidCAM есть у института + есть станок, должно быть и обучение. А пользование ломаного пиратского софта в подобных организациях черевато уголовным преследованием, прецеденты есть.

Хотя под "институтом" м.б. что-нибудь из ВПК под санкциями.

 

Уточните вашу систему ЧПУ, т.к. DMU60eVo_iTNC530_5X подойдет только для стойки Heidenhain. Для 3-х осей кстати норм пост.

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок то купили, а он стоит без дела уже пол года. И пост для него официальный купят может года через пол.

И  SolidCAM у института тоже тет. Он только у меня на ноутбуке крякнутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vitalij2194 сказал:

SIEMENS 840D

НА SIEMENS 840D 5-ти координатный постпроцессор наврядли найдете. Дифицит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, vitalij2194 сказал:

Станок то купили, а он стоит без дела уже пол года. И пост для него официальный купят может года через пол.

И  SolidCAM у института тоже тет. Он только у меня на ноутбуке крякнутый.

Ну так можно со стойки ручками, если детали не сложные. Обучение-то было у вас? 

Есть пост под NX, но за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Может этот подойдет. Не работал с 5-ти координатными ХАЙДЕНХАЙДАМИ. Опробуйте.

530.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...