Перейти к публикации

DURMA AD-R 30100 очень медленная


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите решить проблему. Есть на производстве DURMA AD-R 30100. Очень медленно работает. Хочу подкрутить настройки. Нужен код из 4 цифр и этого кода никто не знает. Фото операционки прилагаю. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо

DSC09165.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 23.12.2016 в 15:12, belkaistrelka сказал:

Очень медленно работает. Хочу подкрутить настройки. Нужен код из 4 цифр и этого кода никто не знает.

А с чего Вы взяли, что код состоит из 4-х цифр? Сфоткайти страницу ввода кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, belkaistrelka сказал:

В строке ввода 4 символа

Это ни о чем не говорит. 

Пароль F2 может отсутствовать.

Попробуйте зайти на уровень F3, там найдете пароль на F2.

В моем примере, пароль на F2 отсутствует, а на F3 - 3333. :smile:

 

12345_028_Copy_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ. Буду на производстве - проверю. 

 Еще одна просьба. Кто-то  может поделиться мануалом для этой стойки (AD-90D) ? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, belkaistrelka сказал:

Все уровни запаролены

Вы б/у покупали? На заводе такого не делают. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю историю этого станка. Похоже что б/у или местный дилер чудит. Параллельно задаю такие же вопросы представителю DURMA в Украине.

Но от Гуру на форуме пользы в разы больше и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема пароля решил. Представитель сказал универсальный. Теперь буду аккуратно рыться в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки поподкручивал. Остался вопрос. Как сделать чтобы в режиме ADJUST (MANUAL) станок работал так же быстро как в режиме HAND HAND? 

 Спасибо

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, belkaistrelka сказал:

Как сделать чтобы в режиме ADJUST (MANUAL) станок работал так же быстро как в режиме HAND HAND? 

Режим ADJUST (MANUAL) - по определению РЕЖИМ РЕГУЛИРОВКИ, только медленная скорость, все системы защиты отключены. Он не предназначен на работы.

 

Многие производители станков при переключение позиционного ключа в режим ADJUST, блокируют работу тарельчатых клапанов, тем самым отключают быструю скорость опускания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что Вы хотите сделать. Вы хотите, чтобы у Вас появился режим foot-foot (быстрая скорость - медленная скорость от педали).

Для большинства листогибов - это как раз основной режим работы.

Почему Дурмисты не предусмотрели этот режим, не очень понятно.

Другие турки, например DENER и ERMAKSAN, не имеют вообще двуручного  управления, там управление только от педали.

 

Без переделки электрических схем данный режим реализовать не получиться.

Предлагаю взять за основу hand-foot, и переделать его в foot-foot.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vad0000 сказал:

Почему Дурмисты не предусмотрели этот режим, не очень понятно.

Соблюдение требований безопасности согласно директивам CE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят в голову грешные мысли замкнуть "ручные" кнопки и работать только педалькой в режиме  HAND-FOOT. Пойду искать паяльник:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tad сказал:

Соблюдение требований безопасности согласно директивам CE.

А разве наличие лазерной или световой защиты с ручным сбросом уже не достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...