Перейти к публикации

G500 и G53 один и тот же фрейм или нет?


s_liam

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Не могу четкого и ясного ответа на вопрос получить.

G53 - Действующее покадрово подавление всех программируемых и устанавливаемых фреймов.

G500: Действующее модально выключение всех устанавливаемых фреймов

Одна команда модальная, другая - нет.

Вопрос. Если я изменю положение по G500 у меня изменится положение всех устанавливаемых фреймов на эту величину, включая G53?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужто-таки никто не знает?

Ладно мне лень идти и перебивать на станке нули по G500, а потом тестировать G53 сместилась или нет. Другие не задавали такой вопрос? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
  • 4 недели спустя...
21.11.2022 в 18:13, MONSTER26 сказал:

Если я не ошибаюсь то, G54 (53) это нулевые точки самой детали
А G500 нулевые точки станка

Одно и тоже. Просто одна из них модальная G500, другую надо писать в каждом кадре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

G500 базовая СНТ ,она является надстройкой над G54...G599 ,G53 не игнорирует смещение по G500 в этом разница от G153  и SUPA .Если при привязке неопытный оператор выберет базовое смешение (такое бывает),то перемещение с G53 может быть непредсказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2016 в 12:49, s_liam сказал:

Неужто-таки никто не знает?

Ладно мне лень идти и перебивать на станке нули по G500, а потом тестировать G53 сместилась или нет. Другие не задавали такой вопрос? :)

SinuTrain тебе поможет. как раз для ленивых и на станок ходить не надо. я бы попробовал, но времени пока в обрез. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaxM1970 сказал:

SinuTrain тебе поможет. как раз для ленивых и на станок ходить не надо. я бы попробовал, но времени пока в обрез. 

Немало функций на разных станках настроены по-разному. Синутрейн - всегда одинаково. Я бы использовал сие творение только для ознакомления. Тесты проводить лучше непосредственно на станке.
И да, вопрос от 16-го года, на который я себе же и написал потом ответ.
И да, вопрос задавался в надежде на документированный источник.

13 часов назад, sssva сказал:

G500 базовая СНТ ,она является надстройкой над G54...G599 ,G53 не игнорирует смещение по G500 в этом разница от G153  и SUPA .Если при привязке неопытный оператор выберет базовое смешение (такое бывает),то перемещение с G53 может быть непредсказуемо.

G500 - не базовое смещение нулевой точки. Это нулевой фрейм $P_UIFR[0], а базовый фрейм - это $P_CHBFR[0]

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s_liam сказал:

Немало функций на разных станках настроены по-разному. Синутрейн - всегда одинаково. 

не совсем так

на SinuTrain создаётся конкретная машина используя архивы конкретного станка.

и я имел ввиду, что подобные вопросы можно тестить не ходя на станок, 

к тому же станок всё время занят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, s_liam сказал:

Немало функций на разных станках настроены по-разному. Синутрейн - всегда одинаково. Я бы использовал сие творение только для ознакомления. Тесты проводить лучше непосредственно на станке.
И да, вопрос от 16-го года, на который я себе же и написал потом ответ.
И да, вопрос задавался в надежде на документированный источник.

G500 - не базовое смещение нулевой точки. Это нулевой фрейм $P_UIFR[0], а базовый фрейм - это $P_CHBFR[0]

Согласен ,написал неправильно ,хотел донести что пользоваться G53 опасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...