Перейти к публикации

Проектирование автомобильной шины


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

может кто занимался моделированием поведения автомобильной шины при переезде автомобилем неровностей? Или как ведет себя шина, когда автомобиль стоит на месте? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер!
может кто занимался моделированием поведения автомобильной шины при переезде автомобилем неровностей? Или как ведет себя шина, когда автомобиль стоит на месте? Заранее спасибо.
Это вам не в эту ветку форума...
В расчетную надо. Ansys/Abaqus/Marc/...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, видео посвященное математическому моделированию резиновых автомобильных шин в программе LS-DYNA   https://www.youtube.com/watch?v=tIaBVlw5UU0  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По резинотехническим изделиям народ исторически Абакус использует.

У нас отдел готовил методические материалы для шинников, которые на Абакусе сидят.

Будут они вам помогать или нет не знаю - позвоните в ТЕСИС и спросите отдел Абакуса.

Также насколько я в курсе, в документации Абакуса пример с шиной разобран.

Попробуйте студенческую версию взять и поупражняться.

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать папу Абакуса - MSC.MARC - достаточно силен в моделировании подобных объектов

Есть пример моделирования шины

Вопрос кроме того - шина армированная или нет

Если нет тогда задача упрощается. На  MSC.MARC я моделировал неподвижное колесо под действием вертикальной нагрузки

Достаточно критический момент - данные материала - по типу кулинарного рецепта -

что заложишь то и получишь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2016 в 20:14, shegan сказал:

может кто занимался моделированием поведения автомобильной шины при переезде автомобилем неровностей?

В справке Ansys есть раздел Technology Demonstration Guide.

Там разобраны 45 задач, подсказки и советы к моделированию, что и как делать.

Ваша - двадцать четвертая.

help/ans_tec/tectire.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...