Перейти к публикации

Fanuc Oi Md уп с карты памяти и вывод строк


560SEC

Рекомендованные сообщения

Не бейте ногами - 3 дня копаю форум

на китайце этот самый fanuc - появились большие проги - даже одна траектория может за 430 kb выпасть ( именно столько памяти) 

Карта pcmci-cf читается и программа в режиме dnc запускается - но строки программы не показывает те просто координаты  - -если жмакать програм - то показывает активную программу в памяти стойки .... и чего там в стойке  происходит непонятно - это еще терпимо - когда сам только что прогу написал в верикате проверил и помнишь что и зачем ....а на отладке ну как то очень некомфортно :( 

на хаасе код показывает - хоть с флэхи хоть из памяти 

на квазере тоже 

 

спасибо 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


В 14.12.2016 в 23:11, 560SEC сказал:

но строки программы не показывает те просто координаты  - -если жмакать програм - то показывает активную программу в памяти стойки .... и чего там в стойке  происходит непонятно

Там должна появится ещё в нижних функциональных кнопках на экране иконка Program. Вам нужно сначала нажать Program общую, а потом Program внизу экрана. Ну, это если я правильно вашу проблему понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для отображения содержимого программы при работе в днс надо какой то параметр изменить. потому как у нас парни в днс с определенного кадра чтоб запустить - нумеруют кадры для этого. сам я днс не люблю из за кучи манипуляций с кнопками - с флешки работаю

Изменено пользователем z90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладю на тему - в режиме dnc с карты cf -  при первом запуске с карты - те запускаем первую прогу все ок - и кадры и координаты стойка показывает - все отлично ... после первой запуск второй - кадров нет как не подпрыгивай ... вкл - выкл стойки - и опять кадры на месте ... 

запуск подпрограммы с флэхи ( usb). Работает - но тоже кадры не показывает :( - явный косяк стойки :((( неприятно но жить можно - в принципе оператор всеравно неуспеет отловить ненужный код если его проипали на верификации ... 

получиться разобратться со стойкой - отпишусь ... 

всем спасибо - дали повод покопать и подумать:) 

13 часа назад, andrey2147 сказал:

Это опция.
 

Для хааса это опция - но копеечная... для фанука это параметры - но черт голову поломает :( думаю и в хаасе все это бесплатно лежит но дешевле заплатить- чем самому мозг рушить

В 01.01.2017 в 18:29, vicebear сказал:

Там должна появится ещё в нижних функциональных кнопках на экране иконка Program. Вам нужно сначала нажать Program общую, а потом Program внизу экрана. Ну, это если я правильно вашу проблему понял.

Видидмо особенность китайского фанука на квазере с 30 м фануком нет проблем с cf  все работает и даже дает править прогу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

есть ПО для создания виртуально контейнера на CF. И c CF можно будет работать так же как напрямую со стойки, без режима dnc гонял проги по 10мб и более

кому надо могу поделиться

Изменено пользователем NickEL1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

есть ПО для создания виртуально контейнера на CF. И c CF можно будет работать так же как напрямую со стойки, без режима dnc гонял проги по 10мб и более

кому надо могу поделиться

 

Для нулевого Fanuc точно работает? Было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NickEL1000 сказал:

есть ПО для создания виртуально контейнера на CF. И c CF можно будет работать так же как напрямую со стойки, без режима dnc гонял проги по 10мб и более

кому надо могу поделиться

Можете отправить на vicebear@yandex.ru ?   Очень интересно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ребята помогите. Можно ли как то запустить параметрические программы на фрезерном станке Fanuk 0i-MD, попробовал он мне ошибку выдает такого плана: PS0114 ILLEGAL EXPRESSION FORMAT. Заранее спасибо.

Фрагмент программы:

N0020 G91 G28 Z0.0
N0030 T16 M06
N0040 G00 G90 X0.0 Y0 Z20 S3183 M03
N0050 #1=300 ;(shirina po X)
N0060 #2=300 ;(shirina po Y)
N0070 #3=-10 ;(Glubina po Z)
N0080 #4=12 ;(R_FREZI)
N0090 #5=0.5 ;(PODACHA PO Z)
N0100 #6=800 ;(RABOCHYA PODACHA)
N0110 #7=0 ;(BASA PO Y)
N0120 #8=0 ;(BASA PO Z)
N0130 G1 Z0 F#6
N0140 Y#7
N0150 X#1
N0160 Y[#7+#4]
N0170 X0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал, пошло только до условия, дальше ошибка ps0123, но я ее запускаю в режиме dnc и с карты памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, z90 сказал:

а что вам конкретно надо - могет рабочую скинуть под ваши нужды.

Рабочая нужна, но хотелось бы своими силами. А так программа делается для облегчения черновой обработки поверхности заготовки, которую может запустить любой оператор под любую площадь заготовки.

Вот вся программа:

%
(Operation name: Obrabotka poverhnosti)
(Tool name: vibiraem sami)
(Created at: Wed Mar 15 14:21:33 2017)
(Basa na niznem levom yglu ot verha)
N0010 G40 G17 G49 G80 G94 G54 G90
N0020 G91 G28 Z0.0
N0030 T16 M06
N0040 G00 G90 X0.0 Y0 Z20 S3183 M03
/////////////Izmenyaemie parametri/////////
N0050 #1=300 (shirina po X)
N0060 #2=300 (shirina po Y)
N0070 #3=-10 (Glubina po Z)
N0080 #4=12 (R_FREZI)
N0090 #5=0.5 (PODACHA PO Z)
N0100 #6=800 (RABOCHYA PODACHA)
/////////////Ne menyat'//////////
N0110 #7=0 (BASA PO Y)
N0120 #8=0 (BASA PO Z)
N0130 G1 Z0 F#6
N0140 Y#7
N0150 X#1
N0160 Y[#7+#4]
N0170 X0
N0180 #7=[#7+#4]
N0190 Y[#7+#4]
N0200 X#1
N0210 #7=[#7+#4]
N0220 Y[#7+#4]
N0230 IF [#7 LE #2] GOTO150
N0240 G0 Z10
N0250 Y0 X0
N0260 #7=0
N0270 #8=[#8-#5]
N0280 G1 Z#8 F#6
N0290 IF [#8 GE #3] GOTO150
N0300 M09
N0310 M05
N0320 M02
%

Изменено пользователем maksim2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 18:24, NickEL1000 сказал:

Кто успел, того и тапки...

А можно всё-таки виртуальный контейнер на почту vicebear@yandex.ru ? Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...