Lyxey

Рост конструктора

929 сообщений в этой теме

ID: 201   Опубликовано: (изменено)

@Ветерок Есть такое выражение:

Дурак знает всё; умный знает, что знает не всё; а мудрый сомневается во всём. Вот я и сомневаюсь. :wink:

ЗЫ Кстати, не один я:

Цитата

Джон Маккарти указывает: «Проблема состоит в том, что пока мы не можем в целом определить, какие вычислительные процедуры мы хотим называть интеллектуальными.

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

Господа, товарищи, коллеги, ребята, девчата (что кому ближе) мы отклонились от темы "Рост конструктора". Предлагаю тему ИИ - перенести в отдельную ветку и вернуться к росту (карьерному) конструктора.

Поделиться сообщением

"В огороде бузина, а в Киеве - дядько"©

Так забавно читать рассуждения об ИИ тех, кто даже ОДНОЙ СОТНИ книг по системам искусственного разума не прочёл и не занимался их проектированием более 30 лет как я.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Так забавно читать рассуждения об ИИ тех, кто даже ОДНОЙ СОТНИ книг по системам искусственного разума не прочёл и не занимался их проектированием более 30 лет как я.

По пунктам объясните нам неучам.:confused_1:

ИИ = ИР с ваших слов.

Поделиться сообщением

ID: 205   Опубликовано: (изменено)

9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Забавно читать бессодержательную критику от тех, кто об этом 30 лет книжки читал. У Гаррисона есть книжка Искусственный интеллект, и там написано, что ИИ применят прежде всего для работы в биологическими организмами. Жучков собирать на грядках и все такое. Это задачки достойные его.  Максима прагматизма гласит - знание полезных следствий и есть знание о предмете. А ИИ должен быть прагматичным по Пирсу. Как минимум   :)

Изменено пользователем Fedor
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@TVM кто объяснять то будет? :smile: Чертёжник чертежей? Тут и так полно толкового народу.

Поделиться сообщением

1 час назад, streamdown сказал:

@TVM кто объяснять то будет? :smile: Чертёжник чертежей? Тут и так полно толкового народу.

Ничего вы вообще не понимаете! Искусственный разум сам за себя пояснит, он же уже 30 лет правит во вселенной! Это мы земляне приторможенные, до нас ещё не дошло...:biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 208   Опубликовано: (изменено)

12 минуты назад, Тигр сказал:

Искусственный разум

:biggrin: Даже так. Ну вот кто просил его создавать то? И на форуме регистрировать. Бот, как говорится, пролез.

Изменено пользователем streamdown

Поделиться сообщением

Да и разволновался что-то - это видно по тому, что забросил мышку осваивать в солидвЁрксе.

Поделиться сообщением

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

ID: 211   Опубликовано: (изменено)

а может все же по теме, которая более интересна, чем этот бессмысленный флуд.

Изменено пользователем clavr

Поделиться сообщением

19 минут назад, clavr сказал:

Ну и какие мысли по теме?

Поделиться сообщением

@clavr да и куда же подевался сам конструктор?

Поделиться сообщением

1. от куда взять источники для воплощения своего проекта.

2. возможно ли работать с командой, работающей удаленно. кто пробывал, результаты

Поделиться сообщением

25 минут назад, clavr сказал:

А что здесь не по теме?..

Отучение конструктора от иллюзии всезнания, приучение логически связанно выражать свои мысли, размышлять над тем что говоришь и делаешь по моему неоценимый вклад в рост конструктора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тигр сказал:

А что здесь не по теме?..

Отучение конструктора от иллюзии всезнания, приучение логически связанно выражать свои мысли, размышлять над тем что говоришь и делаешь по моему неоценимый вклад в рост конструктора.

Логически выражать или логично выражать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bard сказал:

:wallbash::drinks_drunk:

Поделиться сообщением

ID: 218   Опубликовано: (изменено)

18 минут назад, bard сказал:

Логически последовательно. У меня может быть ошибка в орфографии, но не в содержании.

Изменено пользователем Тигр

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тигр сказал:

Логически последовательно. У меня может быть ошибка в орфографии, но не в содержании.

логически тождественно логично или нет? я просто не знаю, а гуглить не хочу. Если тождественно, то какое-то слово избыточно, если не тождественно, то есть какая-то разница в понятиях, логично?

Поделиться сообщением

Речь не о равности или похожести, а о последовательной цепочке рассуждений.

Чтобы отправиться на машине в поездку, вы сев в неё поворачиваете ключ зажигания, затем оперируете коробкой передач и педалями управления двигателем - это называется логической последовательностью действий. То же самое относится к рассуждению, выражению мыслей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тигр сказал:

Речь не о равности или похожести, а о последовательной цепочке рассуждений.

Чтобы отправиться на машине в поездку, вы сев в неё поворачиваете ключ зажигания, затем оперируете коробкой передач и педалями управления двигателем - это называется логической последовательностью действий. То же самое относится к рассуждению, выражению мыслей.

Цепочка рассуждений м.б последовательной, но не логической. Все же придется гуглить

Логический - относящийся к логике.

Логичный - разумный, последовательный, закономерный. Противоречие м.б логическим, но не логичным. Рассуждения м.б и тем и другим. http://paronymonline.ru/Л/240

Поделиться сообщением

ID: 222   Опубликовано: (изменено)

Будьте внимательны, цитирую сам себя "Логически последовательно", я указывал именно на логическую, не логическая сбивает с толку и создаёт путаницу))

Поделиться сообщением

Только что, Тигр сказал:

Будьте внимательны, цитирую сам себя "Логически последовательно", я указывал именно на логическую.))

То есть относящийся к логике, но не закономерный? :biggrin:

Поделиться сообщением

Логика не может быть не закономерна!

Отсылаю вас к логике - Ивин.А.А "Искусство правильно мыслить".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тигр сказал:

Логика не может быть не закономерна!

Отсылаю вас к логике - Ивин.А.А "Искусство правильно мыслить".

Я понял бы отсыл к отцу логики Аристотелю, но почему тов. Ивину ножно и нужно верить? Какой смысл он (Ивин А А) вкладывает в понятие "правильно"? Правильно для Ивина А А? Правильно для мирового капитализЪма? Правильно для людей доброй воли?:no:

Поделиться сообщением

ID: 226   Опубликовано: (изменено)

Эта книга учебник по логике в научно популярном изложении.

Кто есть Ивин.А.А

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ивин,_Александр_Архипович

Поделиться сообщением

Дай Бог здоровья, моему папе ровесник.

Поделиться сообщением

""

Поделиться сообщением

А по теме....

"Рост конструктора"....

Это же оксюморон...

Это все равно что сказать "рост сельского почтальона", "рост уборщика в туалете", "рост скотника на сфиноферме"....

Чушь же...

Если хотите "роста" нужно было не в "конструкторы" (кстати, кто это? Я знаю есть "разработчики". А кто такие "конструкторы" - убей грозой не понимаю) идти, а в чиновники московской мэрии.

На крайняк в ЖЭК

Поделиться сообщением

И.Ф.Тютчев вспомнился.

Не долго осталось.:smile:

Поделиться сообщением

Классно тему развили ... :g:Давайте уж лучше продолжать про ИИ.

Поделиться сообщением

Начнём с аксиомы:

Нomo sapiens может обладать интеллектом.

Поделиться сообщением

26 минут назад, TVM сказал:

Нomo sapiens может обладать интеллектом.

Или доступом в интернет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

На крайняк в ЖЭК

Смотрел недавно вакансии (инженерные)- не впечатлили. Уж лучше дворником на два двора, примерно та же зарплата, что у конструктора в среднем по городу...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Di-mann сказал:

Уж лучше дворником на два двора

собирать чужие пливки или за теже деньги их разбрасывать...ну у Вас и сравнение однако

Поделиться сообщением

ID: 236   Опубликовано: (изменено)

14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

А по теме....

"Рост конструктора"....

Это же оксюморон...

Это все равно что сказать "рост сельского почтальона", "рост уборщика в туалете", "рост скотника на сфиноферме"....

Чушь же...

Если хотите "роста" нужно было не в "конструкторы" (кстати, кто это? Я знаю есть "разработчики". А кто такие "конструкторы" - убей грозой не понимаю) идти, а в чиновники московской мэрии.

На крайняк в ЖЭК

У меня вот домик вырос. 21 этаж сверху и три подземных. Прямо над метро Электросила. Вид сверху получше чем с колонады Исакиевского собора :)

Конструкторы это те, кто конструируют конструкции чисто конкретно. Как раньше книжки были для них типа Расчет и конструирование, это умение принимать решения в условиях неопределенности, это синтез на основе анализа. Вот как меня когда-то учили люди из Танкограда -  узкие специалисты копают ямки в глубину и ничего не видят вокруг, а конструктор ходит между ямок и смотрит что выкинуто на поверхность и что можно из этого соорудить и говорит как все это можно  использовать. Он как парусник между двух стихий - небесной машины желаний и подводной производственной машины. Идет управляя парусами и рулем куда ему надо и так как можно. Это меч разрубающий сгусток противоречий :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fedor сказал:

У меня вот домик вырос. 21 этаж сверху и три подземных. Прямо над метро Электросила. Вид сверху получше чем с колонады Исакиевского собора :)

Конструкторы это те, кто конструируют конструкции чисто конкретно. Как раньше книжки были для них типа Расчет и конструирование, это умение принимать решения в условиях неопределенности, это синтез на основе анализа. Вот как меня когда-то учили люди из Танкограда -  узкие специалисты копают ямки в глубину и ничего не видят вокруг, а конструктор ходит между ямок и смотрит что выкинуто на поверхность и что можно из этого соорудить и говорит как все это можно  использовать. Он как парусник между двух стихий - небесной машины желаний и подводной производственной машины. Идет управляя парусами и рулем куда ему надо и так как можно. Это меч разрубающий сгусток противоречий :)

Если "куда ему надо", то за это не заплатит клиент. Надо туда, откуда что-то можно продать, иначе ни роста, ни работы не останется.

Чем рост конструктора к главному конструктору не путь? А дальше на место техн.директора сесть, а после и в директорское, потом свой бизнес оформить. Было бы понимание и желание.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ljo сказал:

Чем рост конструктора к главному конструктору не путь? А дальше на место техн.директора сесть, а после и в директорское

Каждая пипетка желает стать клизмой...

Поделиться сообщением

ID: 239   Опубликовано: (изменено)

Директор профессия управленческая, то есть гуманитарная. В общем как и главный конструктор. Это тоже руководитель. К росту конструктора как специалиста не имеет отношения  :)

"Надо туда, откуда что-то можно продать" - тогда в маркетинг прямая дорога. Завести ларек, потом магазин, потом торговую сеть. Но это не конструкторская деятельность :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ljo сказал:

Если "куда ему надо", то за это не заплатит клиент. Надо туда, откуда что-то можно продать, иначе ни роста, ни работы не останется.

Чем рост конструктора к главному конструктору не путь? А дальше на место техн.директора сесть, а после и в директорское, потом свой бизнес оформить. Было бы понимание и желание.

что за чушь.

Инженер и бизнесмен - это понятия из разных миров.

У них совершенно разные извилины работают.

И хороший инженер НИКОГДА не станет хорошим администратором/бизнесменом.

И наоборот, из бизнесмена инженер как из говна пуля

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. antipixto