Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

Минуточку! Я живу на Западе, и опыта работы в российских фирмах не имею. Это довольно свежее поветрие, последнего десятилетия, скажем так.

Российские перенимают это с утроенной энергией всего лишь :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не с 17,  а с 53-го. До этого все работало довольно эффективно.

А счас Запад на полном ходу едет в поздний совок.

Но это проблема как раз в том, что возникла проблема чем народ занять. Они раньше с кульманами творили много,  а теперь им еще САПР дали. 

И возникла проблема, куда деть остальных. Вот самых бестолковых обучили проект менеджменту, и они в наличии затормозили с запасом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот и сравним: час труда уборщицы стоит 7.88$. Час труда ведущего инженера стоит 1.64$

 

На западе такая же арифметика?

 

При чем здесь какой-то запад? При ем здесь какая-то африка? Если гордый советский инженер настолько гордый, что согласен работать за такие деньги, то зачем ему платить больше?

Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

инженеры в России не относятся к категории высокооплачиваемых специалистов.

Не обобщай. Малооплачиваемых инженеров на форуме, которые ещё и недовольны своей зарплатой на этом форуме 2. Ты и ewg(чего-то там).

Кстати, совершенно случайный вопрос: насколько часто ты звонишь в милицию по всяким правонарушениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

@lobzik Скажите! А разве на западе зарплата инженера сравнима с зарплатой уборщицы?

Или это только российская специфика?

Поясню что я имею в виду.

У нас работает уборщица на полставки.

Реально работает часа полтора в день.

Получает 16 т.р. = 260$

Т.е. час ее труда стоит 260/(22*1.5) = 7.88$

 

 

Тут получает только за то время, которое она машет шваброй. 

Но в это время ее зарплата даже выше, ибо минималка есть.. 8,50 кажется, но реально - 10 где то.
Но только за это время.

Инженер-наемный работник за час сидения на работе получает в районе 30-32 евро. 
Фрилэнссколько зарядит, но не более 60-ти. Если не уникум..
То есть таки больше..

Но таки сортиры на Западе чище и нет присущего российским сортирам запаха..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е. если на наши "деревянные" перевести - это около 1900 рублей в час.

 

Существенное - это "грязными", брутто.
Нетто гораздо скромнее... 

Плюс у инженеров обычно 35-часовая рабочая неделя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже меньше, если неженатый..
бери где-то 50000 в год. Ну 60- это уже потолок..
Далее- исключительнов менеджменте..

вот расчет налогов. Не забываем, что работодатель еще платит в кассу свою долю соцстраха, где то еще 950 евро помимо этого..

http://clip2net.com/s/3FHeyrN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем.
40 грязными в год- новичок со скамьи. 50- средняк, 60- сеньер..
Сильно уценился труд инженера за последние 10 лет. И не только материально, а даже более морально. 
Внедряется постулат, что инженером может быть любой баран, лишь бы он владел правильным САПРом, и даже нужной версией. 

И как результат, любой чудак, еле дочитав книжку "менеджмент для чайников" уже через полгода на пару ступеней выше инженера с 2-3 десятками лет опыта, который, собственно, и знает, как это делается.. И начинает его строить...  Результат - итальянская забастовка и провалы по всем направлениям :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

DEL

У нас такая же хрень.

Перенимаем "передовой опыт" с Запада.

Главным человеком считается не инженер, "несущий золотые яйца", а менеджер, заключающий договора. А к инженерам относятся как к быдлу, как в взаимозаменяемым винтикам, как к мусору, который можно выкинуть, потом опять набрать, потом опять выкинуть. Типа "главное чтоб менеджер договора заключил, а уж быдла, которое собственно и будет делать всю работу  "за еду" мы всегда найдем"

 

 

Ну да.. Не в пользу инженеров играет тот факт. что какое-то время контора может еще ехать на старых наработках, и/или на прежних кадрах, которые тупо привыкли и не хотят менять. Да и некуда менять - за углом такой же конторы нет..
Плюс и косяки вылязят не сразу.. Таким образом временной лаг для обратной связи занимает несколько лет. 
Боинг уже, кстати, бьет тревогу, что не туда заехали.  Они первые начали - первые увидели :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Хотите сказать, что Вы получаете в разы больше уборщицы?

Я хочу сказать что зарабатываю (не получаю) ровно столько, сколько могу. Если мне не хватает в одном месте, я зарабатываю в другом. Если бы я жил только на "получку", и вообще не рыпался никуда, то я бы ныл на форумах о "путин виноват", "довели страну", "не ценят труд". Если мне перестанет хватать заработанных денег на этой должности и в этой компании - я найду другую, сколько бы мне ни было лет. Если мне вдруг перестанет хватать денег в этой компании и на этой должности, но при этом зарплата там высокая и труд ценят по значению, а не по эфемерному рейтингу (типа конструктор первой категории или там в звании капитан) (ну, к примеру, решил я машину купить или квартиру), то я найду себе подработку. Либо в этой компании либо в другой. Зарабатываю я головой. Для этого у меня есть она-же голова на плечах.

Топикстартер написал - что ему работа наскучила. У топикстартера голова работает, а не руки уборщицы. И он правильно делает, что слушает свою голову. Ибо она ему указывает верный путь. Трудный правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

уборщица в сортире, не работая головой, получает за час работы больше Вас?

Нет. Через год она будет всё так же драить полы, а я стану к примеру "бизнесменом" как топикстартер ))) Ибо работаю головой. И потом уже у меня эта уборщица будет мыть полы. Тут главное желание и амбиции. У уборщицы только один прямой путь.

9 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

"Мечты, мечты. Где Ваша сладость"©

Как и писал ранее - не обобщай.

Топикстартер написал:

В 12.12.2016 в 15:21, Lyxey сказал:

возникает вопрос, а не заняться ли самому данным бизнессом, и не работать на "дядю"

А это значит что у него голова работает. И раз вообще такая мысль созрела и довелась до высказывания (осозналась) - то значит может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы получаете больше 7.88$ в час?

 

29 минут назад, streamdown сказал:

Я хочу сказать что зарабатываю (не получаю) ровно столько, сколько могу.

--------------

5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Топикстартер не стал бизнесменом.

Пока.

5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Но это не те качества, которые требуются

Для зарабатывания денег - именно они и требуются. А если в этому ещё и образование с опытом приложить = вообще класс будет. На данный момент меня у себя всё устраивает. А вот тебя, судя по сообщениям в топиках, как раз нет. То "получка" маленькая ниже уборщицы, то инструмент не покупают (компьютер).

У меня же: в случае неустраивания зарплаты - ищу для себя выход. В случае неустраивания инструмента - либо применяю хобби, либо грамотно довожу до какого надо ранга руководства о необходимости. Но необходимости нет))) ибо в умелых руках инструмент.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Вас видно реальность еще ниразу не била мордой об стол

:biggrin: опять нытьё. Била...не била...Во всём виноват Я, а не сосед за столом, гендир завода, сограждане из соседних государств. Как бы сам себе созидатель. Если тебя там кто и бил и ты решил что это даёт тебе преимущество - то зря))) Это дало тебе опыт, который ты до сих пор не можешь использовать себе во благо, раз заводишь разговоры про сравнение своей "получки" и уборщицы. Не более.

 

6 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е. на вопрос Вы отказываетесь отвечать?

Это ничего тебе не даст. Ни представления о моём уровне, ни представления о работе. Давай так: у нас уборщица (недавно вот слышал) получает 25 тысяч рублей в месяц. Работает: 2 часа с утра и час вечером. Будешь сравнивать себя с ней? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

...И Вас не смущает, что уборщица в сортире, не работая головой, получает за час работы больше Вас?...

Не скажу что за час работы... Но была у нас уборщица - которая поднимала раза полтора ваших чистыми.

Правда она брала несколько работ. С 7-тура начинала и еще уходя - в 7-8 вечера я ее с ведром видел.

 

С двумя высшими. Чето-то там по филологии, по языкам. Из Ташкента. И унитазы - сверкали... Посоветовал как-то  ей работу сменить.. расплакалась.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lobzik сказал:

...Но таки сортиры на Западе чище и нет присущего российским сортирам запаха..

Конечно...

Они ж мелкие там у вас. Что бы чистить  - нырять приходится меньше.

 

Зато есть "профит" - "Поза гордого Орла" (c)  :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, FSA-FSA сказал:

Посоветовал как-то  ей работу сменить.. расплакалась.

Для ВЗД это не аргумент. То что уборщица уже никуда никогда не выплывет ни по зарплате ни по жизни его не волнует. Он называет себя инженером (это лет 7 учёбы + сколько выдержишь карьеры) и сравнивает с обслуживающим персоналом. Он нихрена руками то не делает ничего, кроме как мышкой возюкает и о чем то там думает в нерабочее время. Чего уборщицу выбрал - непонятно. Сравнил бы себя с машинистом поезда чтоль. Или там с шахтёром. Но он настолько принижен, что кроме как с уборщицей ему в голову ничего не лезет. Тогда получается уровень его компетенций как раз на уровне швабры. Он даже писал об этом, что его великий разум способный творить - не ценят. Но кроме нытья об этом никуда за 30 лет не сдвинулся. Или наоборот, все 30 лет он шёл к этой мысли :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2016 в 11:43, Богоманшин Игорь сказал:

Для ведения такого бизнеса основатель должен знать производство лучше всех начальников производств, у которых он будет заказывать, а также ГЛАВНЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ технологом своих изделий. (это если стартовать без больших денег, иначе все по другому строиться).

И конструкторский скилл надо специфически прокачивать - уметь свою КД ооочень быстро адаптировать под конкретное, каждый раз разное, производство.

И экономику всех вариантов изготовления прикидывать за несколько минут с точностью до 10%.

почти со всем согласен... но нужно иметь хоть не большой, но парк станков и инструмента, как бы детали не проверял, все равно бывает что то пропустишь, отдавать на доработку порой время нету... а срыв сроков удар по ауре, особенно в начале пути. оборудование и возможности знать надо хорошо, и порой объяснять, каким раком это можно сделать.

конструкторский скилл придется качать и качать, не только по адаптации к различным производствам, но и к различным исполнителям, деталь чертежи так что бы вопросов не было, в ТТ писать все что надо начиная от острые кромки затупить(при необходимости), допуски ставить все...

экономику в большей части за пару минут никто не требует(ну если там не две детали), дается время предложение с ценой.

 

я бы посоветовал сначала собрать не большую команду единомышленников, и поработать совместно хотя бы в свободное время по началу. сработаться а там смотреть дальше...

почему студенту нельзя женится: будет с женой будут хвосты, будет с учебой будут рога, и там и там до могилы не далеко...

одному очень тяжело, смотрю на своих знакомых пару человек вышли с конструкторов в бизнесе около 2-3 лет, рабочий день у них с 8 до победы, а победа бывает уже в следующий день в 1-3 часа... как знаю в среднем раньше 8-10 вечера не освобождаются 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ychenik сказал:

с 8 до победы

Вот. Работа на результат. Работа ради зарабатывания денег, а не ради просиживания за компом и возюкания мышкой всяких линий и точек.

И такое оплачивается соответственно, хоть и оплачивается себе.

Я просто не могу себе представить производство/фирма, где сидит ВЗД начальником. К нему приходят заказчики и говорят - "хотим эту штуку". А он: "Я Инженер хрен_знает_какой_высокой_категории, что вы мне тут листочки свои сраные принесли. Несите чертёж по ГОСТ - будут вам детали, когда выйдет на работу Петров (выдуманная фамилия), ибо я не встану из-за компа. Каждый должен заниматься своим делом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, streamdown сказал:

Вот. Работа на результат. Работа ради зарабатывания денег, а не ради просиживания за компом и возюкания мышкой всяких линий и точек.

И такое оплачивается соответственно, хоть и оплачивается себе.

Я просто не могу себе представить производство/фирма, где сидит ВЗД начальником. К нему приходят заказчики и говорят - "хотим эту штуку". А он: "Я Инженер хрен_знает_какой_высокой_категории, что вы мне тут листочки свои сраные принесли. Несите чертёж по ГОСТ - будут вам детали, когда выйдет на работу Петров (выдуманная фамилия), ибо я не встану из-за компа. Каждый должен заниматься своим делом".

 

Может хватит нести московский бред? :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...