Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

Да я все детство ходил с вентилем и отверткой в кармане. В городке почти половина сидела, и почти другая половина их сторожила. А все дети в одних школах учились, какие там психологии, выжить надо было. Один против стаи шпаны ходовое дело было  :)

"сделать твою жизнь невыносимой, делая тебе разные подлянки, вполне смогут" - ерунда, проще им сделать жизнь сложнее. Помню начистил клюв одному интригану на кафедре, где работал, так со мной года два никто не здоровался, объявили что противопоставил себя коллективу, а я только радовался, что руки не пачкались :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

сделать твою жизнь невыносимой, делая тебе разные подлянки

Растите из конструктора в свой бизнес. Будете кидаться табуретками в своих вассалов, заходящих в кабинет.:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , сходили бы к психоаналитикам . Они из вас деньги выдоят , чушни наплетут , и до

следующих денег на них  будете спокойны . 

Что было, то было .Не изменить. Не повторяйте старых ошибок .Не делайте новых ...

Ещё раз повторюсь , всем в детстве доставалось . Мне ремнём , когда пуля из костра во дворе

у соседей окно разбила .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда знаешь за что не так обидно. Вон Тома Сойера частенько драли и ничего, штаны подтянул и дальше жил героем. Раньше вообще педагогика такая была. Через задницу сеялось разумное, доброе, вечное  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последуйте совету Эйнштейна -

Цитата

Одно из наиболее сильных побуждений, ведущих к  науке, — это желание уйти от будничной жизни с её мучительной жестокостью и безутешной пустотой .  Эта причина толкает людей с тонкими душевными струнами от личных переживаний в мир объективного видения и понимания.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎03‎.‎2017 в 21:33, soklakov сказал:

Но  для массы с энергией работает закон сохранения,

Так Деньги- товар- деньги оно как бы и сохраняется. Часть товара мы съедаем, снашиваем и т.п. но это потери, КПД везде ниже 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Поэтому если ты до 30-40 не успел затесаться в начальники - то труба.

Дальше только вниз по наклонной

Сам то Pro/E-бал вспышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

У нас, к примеру, 60+...90+ летним инженерам платят в 2.5 раза меньше чем "молодым специалистам" - это 19..22 ление подростки -  студенты 2-3 курса или только что окончившие ВУЗ.

Ну, в таком преклонном возрасте просто сильно снижается работоспособность и ухудшается память (у большинства представителей). Таких сотрудников нужно правильно использовать. И есть же возраст 40...60, который вполне может засунуть за пояс сопливую молодёжь.

Интересно, какую работу выполняет эта высокооплачиваемая молодёжь? На компе рисует картинки, которые придумывают "старпёры"?

 

Кроме того, эпизод из фильма.

По территории "конторы" ходят два человека. Один представляет руководство этой конторы, второй - представитель руководства другой конторы.

После экскурсии гость спрашивает: а почему один из сотрудников сидел на стуле, положив свои ноги на стол и, даже увидев нас, не убрал их со стола?

Ответ был примерно таким. Если не ошибаюсь, когда его предложение (по какому-то изделию) принесло нашей фирме доход в два миллиона долларов, его ноги были в таком же положении....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Попробуйте устроится не то что на нормальную зарплату, а просто хоть на какую в 40+ лет

Вообще не проблема, хотя я давно пенс. Как сказал один рекрутер , который спрашивал бабушек проектировщиц знакомых и на мой вопрос не хочет ли молодых , он ответил  - это как коньяк у которого много звездочек. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Так или иначе работодатель хочет видеть молодых и энергичных сотрудников, а не унылых побитых, потрёпанных жизнью с потухшим взором. Это сейчас общий тренд. На всех предприятиях.

Так или иначе работодатель хочет видеть энергичных, притворяющихся "дурачков" (ибо радоваться не чему).

Этот тренд очень губителен и говорит он не о том, что люди в возрасте не нужны или плохо (медленно) работают, а о том, что новые молодые руководители ничего не понимают в сложном процессе создания продукции. Они просто менеджеры (но не те, что за границей, ибо там менеджеры инженеров ещё как-то ценят). И если предприятие продолжает держаться на плаву, то это благодаря только старым наработкам и благодаря реальной деятельности ещё работающих "старпёров" или ещё крепких сотрудников среднего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вру. Я же и расчетчик, а в таком деле вруны не выживают. Не уникален, знаю многих в том числе и главных конструкторов, за которыми машину посылают чтобы на работу привезти и назад отвести. Далеко не все готовы брать на себя полную ответственность за здания и сооружения всякие... Причем в основном все работают в крутых проектных и управляющих конторах. Как говорят мои коллеги пацаны, я вроде тяжелой артиллерии, когда надо любых экспертов сокрушить и стены пробить меня используют. А так когда все идет штатно, то болтаюсь по форумам. Я же классик - http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Как то так у конструкторов обычно :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И "пишу в стол". Может хоть потомки оценят" - выложите в сеть, может и сейчас оценят если что-то путное.

Я все в одном, жизнь разнообразная, образований много разных , за что платят, тем и занимаюсь. Как учили - Я там где ребята толковые, а они там где бабло, иначе какие же они толковые ?  :)

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Но за мной лично ПРЕЗИДЕНТ США будет отправлять свой самолёт (потому что я самый крутой спец в истории и круче меня никого), чтобы я за миллион баксов прокоснультировал по тем или иным техническим вопросам.

Вот и нашли причину Ваших бед и несчастий. Зачем Вам нужен какой-то президент какой-то США?

 

2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Только что они полезного сделали для нашней Родины и великого русского народа не понятно

Вот это и есть главное,которое должно быть в душе человека (это его стержень). Такими были Королёв, Ландау, Жуков (полководец), ...., очень много людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковыми их не назовешь. Комсомольская выучка их сказалась. Были в первых рядах строителей капитализма  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Но за мной лично ПРЕЗИДЕНТ США будет отправлять свой самолёт

Как говориться:

- Штирлиц, это прокол.

:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е. ты можешь быть самым умным в истории человеком и прозябать, а можешь быть клиническим дауном и при этом миллиардером

Ошибка выжившего? Есть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Потому что бегает медленно, на мамонта охотиться плохо и т.п..

Альберт был умным малым, он бы не стал бегать ради бега. Был бы второй рукой вождя и отвечал за тактическую сторону охоты: устройство сетей ловушек, траектория загона, делёжка по-понятиям...

Может и Вам свернуть с натоптанной тропы электротеха, получить вторую вышку, записаться на курсы шкиперов, стругать свою байдарку как в повести "Самая легкая лодка в мире"? Такие как Конюхов снова вошли в мейнстрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но и умными тоже не назовёшь.

Они как и все пройдохи и проходимцы

А почему они вдруг пройдохи и почему проходимцы ? 

Цитата

И все мои способности не востребованы

так переделайте их. Подумайте как поднять их востребованность. Нужны же не способности, а результаты этих способностей. Продавайте результаты и будет Вам счастье, если они чего-нибудь стоят :)

Цитата

Альберт был умным малым

Да он был троечником, учился плохо, его Гильберт с Курантом выгнали из геттингенского университета как не способного к обучению. Дело в том, что чем выше уровень развития живой материи, тем дольше он созревает   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот представьте что Эйнштейн родился бы лет 500 назад в диком племени Тумба-Юмба.

Он бы там был отбросом.

Почему?

Потому что бегает медленно, на мамонта охотиться плохо и т.п..

Т.е. его особенности психики, из-за которых он стал иконой физики в племени Тумба_Юмба были бы не нужны. Он бы был изгоем и отщепенцем.

 

Вот так и я порой себя чувстую что я в племени тумба-юмба. И все мои способности не востребованы

Согласно теории вероятности - Эйнштейнов в диком племени Тумба-Юмб может быть очень много.

Но это не значит, что хоть один выживет.

Так что не обольщайтесь.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...