Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Ветерок сказал:

Что, какие-то комплексы по поводу собственного роста? Ай-ай! :)

ай ай, беглое чтение не всегда хорошо

В 07.03.2017 в 11:45, clavr сказал:

2. возможно ли работать с командой, работающей удаленно. кто пробывал, результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, clavr сказал:

а вопрос для меня актуальный(

В вашем вопросе количество уравнений меньше количества переменных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завести свою фирму это уже не рост, а другое состояние, предпринимательское. Тут придется думать о заказах,  бухгалтериях, налогах, зарплатах сотрудников и прочем намного больше чем о конструкциях. Это уже не конструкторская деятельность :)

Фирму завести - копеечное дело. Сложно обеспечить ее работоспособность :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать с командой, работающей удаленно - очень сложно, практически нереально (если нужен результат) ИМХО. Был опыт работы со студентами (приходящими) - очень сложно, конструктор воспитывается (растет), набирается опыта в коллективе. Как показала практика ребята либо уходят, либо переходят на очную работу, пускай не на полный день, не на полную неделю, но на очную. С другой стороны - если берешься удаленно что-то сделать (имея опыт, ИМХО) - тоже сложно, кто-то что-то забывает, что-то меняю - тебе не говорят, по сто раз приходится переделывать, в итоге все бросаешь и либо отдаешь результаты работы просто так (что обидно), либо не отдаешь (тогда люди обижаются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый пенсионер, так он умеет прокладывать трубы в судах. Работает удаленно на норвежцев в автокаде трехмерном. Никаких проблем как рассказывал.  Платят исправно и очень неплохо. Много судов им уже оснастил  :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bard сказал:

С другой стороны - если берешься удаленно что-то сделать (имея опыт, ИМХО) - тоже сложно, кто-то что-то забывает, что-то меняю - тебе не говорят, по сто раз приходится переделывать, в итоге все бросаешь и либо отдаешь результаты работы просто так (что обидно), либо не отдаешь (тогда люди обижаются).

Опыт аналогичный.

Тут либо договариваться  об оплате каждого этапа , в том числе о доп. оплате каждого изменения, либо задирать цену изначально в разы, либо делать проект до конца не согласовывая и продавать проект целиком как есть со всеми исходниками (но тут уже никакой коллективной работы- всё в одно лицо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

Опыт аналогичный.

Тут либо договариваться  об оплате каждого этапа , в том числе о доп. оплате каждого изменения, либо задирать цену изначально в разы, либо делать проект до конца не согласовывая и продавать проект целиком как есть со всеми исходниками (но тут уже никакой коллективной работы- всё в одно лицо) 

Во - во, а задирать цену никто не дает, изменения не оплачивают. В общем оформление, доводка еще как-то идет, а конструкцию придумать - вообще невозможно, ИМХО. Варианты вываливаешь, народ их критикует до обсера - толку никакого. Потом видишь доделанную свою конструкцию каким-то студентом за три копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Di-mann сказал:

Однажды лебедь раком щуку... :)

Э? не понял - очень тонкий юмор для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bard сказал:

Э? не понял - очень тонкий юмор для меня

Это типа Евросоюза. Теоретически - одна семья, работающая на общий конечный результат, а на деле каждый тянет в свою сторону, а "лебедь" у них главный. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fedor сказал:

"который знает что и куда продать, а главное, не ждёт чёткого ТЗ, а знает запросы рынка, то он явно растёт даже в качестве конструктора, точно так же, как и со знанием технологии. Экономическая целесообразность в область обязанностей конструктора входит" - на то бухгалтера и всякие прочие маркетологи есть, чтобы баблосы считать и гадать . Конструктор должен думать о конструкции :)

Ага, а технолог пусть думает о технологии (он же для этого и есть), нафиг нам её учитывать, мы же конструктора... с таким подходом с вами говорить дальше о росте не получается, сидите в своём "должен" и дальше, без роста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну Вы поняли всё про себя" - а при чем тут я ?  С детскими забавами и кафедральными мурзилками давно завязал. Просто деньги нужны, а то ловил бы рыбку на льду залива или на берегу озера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lobzik сказал:

А у меня 17 см. :-)

чем и по какой методике мерили))) бравады ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"принцип аналогий является грязным приёмом" - есть еще более грязный , а следовательно и еще более эффективный - метафоры  http://www.apofig.com/2008/10/blog-post_09.html   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в армии был сержантом, зам ком взвода, в институте старостой и ясно осознал это еще тогда. Делать самому или управлять другими это разные вещи. Играющий тренер, большая редкость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профессионал я работаю за деньги. Забавы я и без работы найду более интересные. Даром работают любители и волонтеры. Я таким никогда не был. Бабло зарабатывал и в стройотрядах и на шабашках :)

 

Камин сложить не простое дело. А то как в Жмурках получится. :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так головой работать надо, сказал заяц выходя в публичном доме от слонихи. Работы в мире много, мало хорошо оплачиваемой. Вот ведь в чем загвоздка, ирония можно сказать :)

Поэтому я и не в педагогике :)

 

3 часа дорога до работы и обратно  - это перебор, час на все это нормально :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...