Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

На крайняк в ЖЭК

Смотрел недавно вакансии (инженерные)- не впечатлили. Уж лучше дворником на два двора, примерно та же зарплата, что у конструктора в среднем по городу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Di-mann сказал:

Уж лучше дворником на два двора

собирать чужие пливки или за теже деньги их разбрасывать...ну у Вас и сравнение однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

А по теме....

"Рост конструктора"....

Это же оксюморон...

Это все равно что сказать "рост сельского почтальона", "рост уборщика в туалете", "рост скотника на сфиноферме"....

Чушь же...

Если хотите "роста" нужно было не в "конструкторы" (кстати, кто это? Я знаю есть "разработчики". А кто такие "конструкторы" - убей грозой не понимаю) идти, а в чиновники московской мэрии.

На крайняк в ЖЭК

У меня вот домик вырос. 21 этаж сверху и три подземных. Прямо над метро Электросила. Вид сверху получше чем с колонады Исакиевского собора :)

Конструкторы это те, кто конструируют конструкции чисто конкретно. Как раньше книжки были для них типа Расчет и конструирование, это умение принимать решения в условиях неопределенности, это синтез на основе анализа. Вот как меня когда-то учили люди из Танкограда -  узкие специалисты копают ямки в глубину и ничего не видят вокруг, а конструктор ходит между ямок и смотрит что выкинуто на поверхность и что можно из этого соорудить и говорит как все это можно  использовать. Он как парусник между двух стихий - небесной машины желаний и подводной производственной машины. Идет управляя парусами и рулем куда ему надо и так как можно. Это меч разрубающий сгусток противоречий :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fedor сказал:

У меня вот домик вырос. 21 этаж сверху и три подземных. Прямо над метро Электросила. Вид сверху получше чем с колонады Исакиевского собора :)

Конструкторы это те, кто конструируют конструкции чисто конкретно. Как раньше книжки были для них типа Расчет и конструирование, это умение принимать решения в условиях неопределенности, это синтез на основе анализа. Вот как меня когда-то учили люди из Танкограда -  узкие специалисты копают ямки в глубину и ничего не видят вокруг, а конструктор ходит между ямок и смотрит что выкинуто на поверхность и что можно из этого соорудить и говорит как все это можно  использовать. Он как парусник между двух стихий - небесной машины желаний и подводной производственной машины. Идет управляя парусами и рулем куда ему надо и так как можно. Это меч разрубающий сгусток противоречий :)

Если "куда ему надо", то за это не заплатит клиент. Надо туда, откуда что-то можно продать, иначе ни роста, ни работы не останется.

Чем рост конструктора к главному конструктору не путь? А дальше на место техн.директора сесть, а после и в директорское, потом свой бизнес оформить. Было бы понимание и желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ljo сказал:

Чем рост конструктора к главному конструктору не путь? А дальше на место техн.директора сесть, а после и в директорское

Каждая пипетка желает стать клизмой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор профессия управленческая, то есть гуманитарная. В общем как и главный конструктор. Это тоже руководитель. К росту конструктора как специалиста не имеет отношения  :)

 

"Надо туда, откуда что-то можно продать" - тогда в маркетинг прямая дорога. Завести ларек, потом магазин, потом торговую сеть. Но это не конструкторская деятельность :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

И хороший инженер НИКОГДА не станет хорошим администратором/бизнесменом.

Говорящий с Пуфиком, это вы на своем собственном опыте утверждаете? Тогда ставьте ИМХО :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инженер и бизнесмен - это понятия из разных миров.

У них совершенно разные извилины работают.

" в девяностых бизнесменил, лес на экспорт гнал, потом надоело и в строительные конструктора подался. Много похожего в этих видах деятельности . Только в одном случае конструируются потоки, примерно как в гидравлике, а в другом силовые, как в механике твердого тела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженерная деятельность сложнее бизнесменской, больше знаний надо. Поэтому тут как обычно, из инженера легко сделать гуманитария, а вот наоборот обычно не получается. Так из плохого инженера получился прекрасный писатель Достоевский , а вот обратных примеров не припомню. Гранин опять же ...   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

что за чушь.

Инженер и бизнесмен - это понятия из разных миров.

У них совершенно разные извилины работают.

И хороший инженер НИКОГДА не станет хорошим администратором/бизнесменом.

 

И наоборот, из бизнесмена инженер как из говна пуля

Категоричность суждения говорит об ограниченности индивида. Хорошо, что есть реальный примеры, которые опровергают этот бред про "никогда". С вами разговор закончен.

13 часа назад, Fedor сказал:

"Инженер и бизнесмен - это понятия из разных миров.

У них совершенно разные извилины работают.

" в девяностых бизнесменил, лес на экспорт гнал, потом надоело и в строительные конструктора подался. Много похожего в этих видах деятельности . Только в одном случае конструируются потоки, примерно как в гидравлике, а в другом силовые, как в механике твердого тела :)

Конечно разные и что?

Войти в бизнес-среду, зная досконально игроков и их технологии, является задачей намного более простой, нежели экономисту с других отраслей. А извилины работают те же, спросите у медиков. А вот принцип аналогий является грязным приёмом, нельзя подменять аналогами, которые имеют другие особенности, но при этом на них делать заключение. Это называется софизмом. Я против аналогий, уж простите.

Я могу согласиться, что предпринимательская жилка должна быть, а она есть далеко не у всех конструкторов, но если есть (вот и условие роста) - путь в бизнес открыт и рост нынешнего конструктора продолжается выше ведущего/главного конструктора. Именно об этом и вопрос в первом посте, освежите знания, если подзабыли.

 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 11:45, clavr сказал:

2. возможно ли работать с командой, работающей удаленно. кто пробывал, результаты

уважаемые словоблуды, может отвлечетесь и по теме ответите хоть на это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Fedor сказал:

Директор профессия управленческая, то есть гуманитарная. В общем как и главный конструктор. Это тоже руководитель. К росту конструктора как специалиста не имеет отношения  :)

 

"Надо туда, откуда что-то можно продать" - тогда в маркетинг прямая дорога. Завести ларек, потом магазин, потом торговую сеть. Но это не конструкторская деятельность :)

Ещё раз читайте первое сообщение! Где там исключительно про профессиональный рост? Ведущий/главный конструктор в качестве следующих ступенек не интересует ТС. При этом в моих глазах конструктор, который знает что и куда продать, а главное, не ждёт чёткого ТЗ, а знает запросы рынка, то он явно растёт даже в качестве конструктора, точно так же, как и со знанием технологии. Экономическая целесообразность в область обязанностей конструктора входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 21:10, Вне зоны доступа сказал:

 

А по теме....

"Рост конструктора"....

Это же оксюморон...

Это все равно что сказать "рост сельского почтальона", "рост уборщика в туалете", "рост скотника на сфиноферме"....

Чушь же...

Если хотите "роста" нужно было не в "конструкторы" (кстати, кто это? Я знаю есть "разработчики". А кто такие "конструкторы" - убей грозой не понимаю) идти, а в чиновники московской мэрии.

На крайняк в ЖЭК

 

Хммм...Интересно, когда модераторы введут баны за провокацию? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"который знает что и куда продать, а главное, не ждёт чёткого ТЗ, а знает запросы рынка, то он явно растёт даже в качестве конструктора, точно так же, как и со знанием технологии. Экономическая целесообразность в область обязанностей конструктора входит" - на то бухгалтера и всякие прочие маркетологи есть, чтобы баблосы считать и гадать . Конструктор должен думать о конструкции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, clavr сказал:

уважаемые словоблуды, может отвлечетесь и по теме ответите хоть

хорошо.

Мой рост 172 :biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Bully сказал:

хорошо.

Мой рост 172 :biggrin:

и как это относится к моему вопросу в посте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clavr как ты заметил, я тут, как сейчас многие любят делать, ответил только на ту часть вопроса, которую процитировал :smile: Т.е. "по теме", по названию темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, clavr сказал:

а вопрос для меня актуальный

Что, какие-то комплексы по поводу собственного роста? Ай-ай! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...