Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, frei сказал:

Это был "любимый" вопрос препода по физике?

Нет, это мой пытливый ум. И ответа я не знаю, это вариант ответа (логичный). Нужно подтверждение практикой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Атан сказал:

Нет, это мой пытливый ум. И ответа я не знаю, это вариант ответа (логичный). Нужно подтверждение практикой....

В каждой точке пространства в данный момент времени существует своё значение вектора напряжённости электрического поля-это векторное поле. Функция от координат и от времени. Потенциал в точке q/r,  - r расстояние, q - заряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

В каждой точке пространства в данный момент времени существует своё значение вектора напряжённости электрического поля-это векторное поле. Функция от координат и от времени. Потенциал в точке q/r,  - r расстояние, q - заряд.

Это не имеет отношение к вопросу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

"Т.е. без гугла и википедии никак?"  а смысл засорять голову всяким мусором вроде глубины  впадины и  давления внизу ?  Мелкий вопрос, а вот какова зависимость силы трения от скорости уже поинтереснее. И насколько мячик подпрыгнет если его там на дне отпустить ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мыло почему-то с бесплатного хостинга. Зазывают побыть главным.

Цитата

Добрый день, Александр!

Мы заинтересованы в работе с удалёнными исполнителями. Работаем по-проектно.
Направляем файл "Правила работы с исполнителями".
Пришлите ,пожалуйста, всю информацию, указанную в прилагаемом файле, в т.ч. полные контактные данные (тел. - желательно несколько, e-mail, скайп, др. контакты, адрес проживания, в какое время есть возможность выполнять работу).
Как будут подходящие проекты, будем отправлять их на Вам на оценку или согласование.
Просьба отвечать в тот же день даже если нет возможности взяться за этот проект или требуется больше времени для его оценки.

 

 

Анкета конструктора.docx

Правила работы с исполнителями.doc

Первое, о чём подумал, - прокуратура ищет хомячков для развода. Очень красивый список софта в анкете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 19:50, Вне зоны доступа сказал:

В проектировании мостов за последние лет 400 НИЧЕГО не изменилось.

Завидую мостостроителям: 400 лет ничего нового.

Ибо в мостостроительстве принципиально уже лет 400 ничего не менялось.

Из разных постов подобрал Ваших фраз.

 

Рассмотрим пример:

в 2010 году Волгоградский мост затанцевал. Ранее мосты с такими длинными и гибкими пролетами практически не проектировались. А те, что проектировались, так уж повезло, не попали по собственным частотам на срывной флаттер. А Волгоградский попал. С тех пор у мостостроителей длинных и гибких пролетов появилась жесткая инструкция - проверить на срывной флаттер.

На тот момент методик такого расчета у мостостроителей не нашлось, необходимые эксперименты в аэродинамических трубах России провести оказалось затруднительно, они пришли к нам, чтобы вместе создавать расчетную методику. Мы создавали её год или два, но и по сей день она продолжает совершенствоваться - изменяться.

 

Это просто один пример, с которым я знаком. Мне не знакомы другие примеры, но наверняка можно привести еще тысячу. После разрушения такомского моста в 1940, мосты стали считать на изгибно-крутильный флаттер. Потом, правда, стали разбираться и выяснили еще много чего интересного.

 

Так вот, в проектировании мостов изменения происходят часто и помногу. Если Вам о них неизвестно, но Вы таки действительно когда-то были вундеркиндом, то может потрудитесь хотя бы погуглить, прежде чем голословно что-то утверждать? Троллинг троллингом, а назвавшись вундеркиндом - полезай в кузов.

 

Так вот что спросить хочется... как Вы выбрали именно 400 лет? Что по-Вашему произошло такое ключевое 400 лет назад, что потом в проектировании мостов ничего не менялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Скажите.А вы много знаете детей, которые в 10 лет могли решить систему дифференциальных уравнений второго порядка в частных производных?

А которые знали прочитали как вычислить силу Архимеда, знали как вычислить силу сопротивления воды и воздуха, знали сопромат, знали про зависимость g от расстояния до центра земли, знали про теорию относительность и что любое поле (в том числе гравитационное) распространяется с конечной скоростью, которые знали физику элементарных частиц и квантовую механику?

А Вы много знаете детей которые в 12 лет прочитали кучу книг по теории искусственного интеллекта и увлеклись проектированием систем искусственного разума?

Не знаю ни одного такого человека.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Атан сказал:

Не знаю ни одного такого человека.....

Здрасьте, а как же Гений Планетарного Масштабу?:)))

19 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

.А вы много знаете детей, которые в 10 лет могли решить систему дифференциальных уравнений второго порядка в частных производных?

В 10 лет у большинства нормальных детей более приземленные цели и задачи))). 

22 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

А Вы много знаете детей которые в 12 лет прочитали кучу книг по теории искусственного интеллекта и увлеклись проектированием систем искусственного разума?

Вы какого году рождения? 60-х? Какие нафиг книжки в совке по ИИ? В альманахе "хочу все Знать" или в детской технической библиотеке?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимаюсь оценочными суждениями в отношении 3х лиц :). Это вы сами себе придумали:). Я просто высказал свое мнение, основанное на собственном опыте. Относительно вашей в препубератном возрасте нормальности/ненормальности -это прерогатива педиатора:).

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот старосоветский . Приходит отец в роддом . Жена ему сына показывает . Сын на отца 

посмотрел и говорит : криволинейный интеграл по замкнутому контуру от такой-то функции 

равен тому-то . Папа и мама опешили . Нам такой не нужен , отрежьте ему половину мозгов .

Врачи повздыхали , отрезали . Приносят после операции , а он им: дважды два равно четыре

во всех системах счета после четверичной . Они опять просят : отрежьте ещё половину ...

Врачи повздыхали , отрезали . Сын родителей увидел и спрашивает : " Кто такие , ваши документы..."

 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем в детстве доставалось . Просто , как говорили древние греки , всё хорошо в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К умным относятся с уважением . Когда они все варианты контрольной за урок решают и 

по классу передают . Не любят ябед и "якалок" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, пьет что-то или курит ?  А может с колес каких так его забирает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 18:43, Вне зоны доступа сказал:

А я ещё в 3-м классе знал, что давление 10-ти метрового столба воды примерно 1 атмосфера (примерно 1 кгс на см2), и что вода - практически не сжимаемая жидкость. Поэтому на дне марианского желоба давление порядка 1 тонна на см2

Судя по Вашему ответу - в "уравнениях" Вы так же разбираетесь как "свинья в апельсинах".

3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот вот.

Это было бы смешно если бы не было так грустно.

Умных у нас действительно не любят.

Я еще с детсада это заметил: умных у нас не любят.

А в школе дети меня ненавидели. За то, что они даже одну контрольную за урок не успевали сделать, а я два варианта успевал проделать за пол урока.

Они собирались толпой человек 20-30 (из других классов тоже участвовали) и на переменах плевали в лицо, кидали мне половую тряпку в лицо. Вообщем глумились по всякому. А после уроков подлавливали меня возле школы и били меня табуреткой или черенком от лопаты. И травля продолжалась так лет 5 подряд, пока я не закончил школу.

Типа "что? самый умный, гнида? На! Получи, тварь".

Поэтому я стал замкнуты, необщительный.

В институте я уже скрывал, что умный и претворялся, что я дурак дураком. Чтобы избежать травли. И на работе тоже всегда старался не "отсвечивать", чтобы не стать изгоем и избежать травли.

Не верю. В какой стране Вы жили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Они собирались толпой человек 20-30 (из других классов тоже участвовали) и на переменах плевали в лицо, кидали мне половую тряпку в лицо.

Линда, перелогинтесь :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, katalex-3 сказал:

 

Линда, перелогинтесь :))))

Да не... это не Линда.

Линда при всех его странностях  - в методологиях САПР рубит прилично. И того детского лепета про SW  что выдавал ТС - не нес бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎02‎.‎2017 в 22:03, Вне зоны доступа сказал:

Не хочу хвастаться, но я ЛУЧШИЙ в нашем подразделении из нескольких десятков инженеров. И это не моё мнение, а мнение других инженеров и начальства

Дело не в том, что кто-то лучший, а в том, чтобы лучшие конструкции получались. Максима прагматизма учит этому https://ru.wikipedia.org/wiki/Максима_прагматизма   :)

 

В армии когда взвод бежит марш-бросок, то время засчитывают по последнему прибежавшему. В командных играх обычно так... :)

10 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Вам конкретно что не нравится? Описание моего детства?

Да мне дела нет до Вашего детства. Просто интересно что пьете или курите сейчас. Чисто конкретно :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FSA-FSA сказал:

в методологиях САПР рубит прилично

Разве? Судя по тому же детскому лепету его (Линды) при попытках создания какой-то там Линдовской проги, персонаж тот ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...