Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

Закон Архимеда решили обмануть ?  Попытка не пытка, но со времен Архимеда никому не удалось.  Есть объем, есть удельный вес жидкости  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

А это и есть прорыв.

Корона не жмёт?

1 минуту назад, Fedor сказал:

Попытка не пытка, но со времен Архимеда никому не удалось.

А если в воду пукнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так плотность воды уменьшится, следовательно и сила Архимеда. Тогда уж обосраться лучше  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница вода или воздух будет давить на всплывающий пузырек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же интеграл по поверхности действует , а давление зависит от глубины погружения. А уж вода или воздух давит, это не имеет значения. давление в пузырьке на дне пивной кружки такое же как в соседней жидкости. Смекаете ?  :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня дядьки в Киеве как и огорода. Испытываю искреннее отвращение к физическому сельскохозяйственному труду :)

 

Можно еще Мюнхгаузена посадить на ракету и он уцепившись за волосы вытянет и себя и ее на орбиту. Без всякой впадины. Ее можно убрать за ненадобностью :)

 

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fedor сказал:

Во времена моей молодости отбирали народишко в спецфизмат школы. Результат такого отбора - Россия никогда ни в одной сфере так не отставала от передовых стран, как сейчас в электронике . Есть математическая теория элит, в которой показано, что отбор приводит к тому, что через некоторое время свойства этой выборки становятся хуже чем у окружающей среды...  Дело же не в людишках, а в результатах. Будут результаты, их и будут оценивать

 

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Вряд ли можно человека "заставить" придумать искусственный интеллект и произвести революцию в Айти. Или заставить написать книги гениальней Толстого и Горького.

В военке проводят эксперимент при  военных вузах - "научные роты", набирают контингент из студентов-выпускников (из тех кто ни осилил найти отмаз, либо особо принципиальный): требуют славянские лица, фамилии, родственников, оценки в дипломе 4+. Обещают отборные казармы, ленивую физуху, в будни - экспериментальная работа с научным оборудованием при кафедрах вузов. Лепота. К ДМБ дают лейта. Трамплин в жизнь, в общем, как говорят.

Был случай, один из солдат написал кандидатскую рук'у и от скуки свалил в вдв.
Военные упёртые, даже принимают участие в конференциях (в распорядке дня есть часы на чтение спецлит и время, в которое

они что-то пишут), молодёжь пытается действовать по вузовской привычке. По мне со славянским фейсом они перегибают, мозги любят мулатов и метисов - шире кругозор, лучше иммунная система. 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у дворняг лучшая иммунная  система и мозги. http://www.vehi.net/mbulgakov/sobach.html  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вне зоны доступа , вот Вы пишете прорыв там, прорыв сям. А прорывы эти проверены? Или только на кончике пера? Или Вы только дивный специалист мимикрии? Что Вы сделали, что-бы за Вами самолеты президенты присылали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, вот разрабатывал я генератор бесконечно гладких (G3/G4...G в бесконечности) аэродинамических профилей, которые могут имитировать любые существующие и не только. Это может оказаться прорывом в авиации, особенно сверхзвуковой, в космонавтике... Жду уже который год самолет президента, да что-то никак он до меня не долетит. В пути застрял - профили на нём кривые, как целлюлит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, zerganalizer сказал:

Ну ладно, вот разрабатывал я генератор бесконечно гладких (G3/G4...G в бесконечности) аэродинамических профилей, которые могут имитировать любые существующие и не только. Это может оказаться прорывом в авиации, особенно сверхзвуковой, в космонавтике... Жду уже который год самолет президента, да что-то никак он до меня не долетит. В пути застрял - профили на нём кривые, как целлюлит.

И что? Вы описали процесс. Результат какой получен? Вы разрабатывали генератор или разработали?  Профили могут имитировать или имитируют? Может оказаться прорывом или оказалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 12:03, Вне зоны доступа сказал:

Нет. Мою работу сможет делать от силы 1 из 100000.

В России примерно 1500 человек. В Китае немного больше :sad:.

Где взять столько задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 генератор бесконечно гладких

Так любые аналитические функции таким свойством обладают. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аналитическая_функция   :)

 

http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/a4/a4.asp  по этой технологии можно строить покрытия с любой необходимой гладкостью из конечных элементов :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fedor сказал:

И не профиль, что еще Риман умел делать, а поверхность :)

Генератор поверхности крыла я сделал еще ранее, генератор профилей имитирует те профили, что я пробовал, включая сверхкритические. Отличие моего генератора от профилей NACA (к примеру) в ОДНОЙ цельной кривой либо верх+низ через сопряжение G3 с управляемым радиусом на носике.

 

16 часов назад, bard сказал:

Вы разрабатывали генератор или разработали? 

То, что разработано, имитирует большинство профилей, для имитации некоторых нужно дорабатывать. Генератор крыла разработан, древняя альфа-версия была даже однажды продана (закрытой UDF), до финала они не дождались ровно год. Но проект свернули (военные не рискнули и еще что-то), там был скандал с растратой, диск с разработкой исчез бесследно (знакомый там работает - рассказал "как в воду канул"), далее мне нашли более оплачиваемую дистанционную работу, и из столицы я свалил.

 

16 часов назад, bard сказал:

Может оказаться прорывом или оказалось?

Графики кривизны идеальны. Как профилей, так и крыла из них во всех направлениях и во всех местах. И есть алгоритм построения крыла более совершенный именно под мои генераторы профилей, включая мои модифицированные генераторы NACA 4/5 digit (вы сможете ЗАДАВАТЬ лонжерон и линию подъема). Но я теперь в другой отрасли работаю. Там вояки и начальники бабло не поделили, я воз (и я) уже в другом месте.

15 часов назад, Fedor сказал:

можно строить покрытия с любой необходимой гладкостью из конечных элементов

У меня один "конечный элемент" (функция), но со списком параметров, определяющих форму профиля.

"... базисные функции для производных первого и второго порядков согласованные с этими функциям."  В моем случае если взять и третью производную, и четвертую и любую - все равно гладкость сохранится. В описанном по ссылке методе гарантирует только G2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

с управляемым радиусом на носике

а окружность является аналитической функцией ? 

 

"В моем случае если взять и третью производную, и четвертую и любую - все равно гладкость сохранится. В описанном по ссылке методе гарантирует только G2" - так ничто не мешает продолжить все это на любое количество производных, просто в механике деформируемого тела больше мне не попадалось, вот и не стал делать. Обобщать то можно в любые стороны, и по размерности и по количеству производных.  А кусочные покрытия обладают большими возможностями, чем одна функция. Это мкэ показывает ... :)

 

Цитата

 со списком параметров, определяющих форму профиля

Суперпозиция аналитических функций дает аналитическую. Можно любое количество параметров натолкать  для аппроксимации... Примерно как в рядах Фурье используемых для аналитического решения уравнений в частных производных  :)

То есть можно нарисовать желаемую кривую и аппрокимировать ее синусами и будет аналитический профиль с наперед заданной точностью :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,

7 минут назад, Fedor сказал:

А кусочные покрытия обладают

там всю кривую профиля аппроксимируют кусками функций, соединяя этот винегрет "гладко", как хотите. Я не вполне понимаю, как вы обойдетесь без "модуляции" вашей суммарной кривой локальными (в пределах фрагмента) аномальными скачками радиусов/кривизны. Ну, если проще, промодулируйте спираль архимеда сглаженной функцией ABS(sin(X)). Вы получите скачки кривизны при том, что все куски будут непрерывны и гладко сопряжены, т.е. будет целлюлит в анализе кривизны. А для правильного обтекания нужно (образно говоря) правило:

1. На носике радиус 2 (к примеру, для создания листового тела, придания толщины).

2. С носика до точки максимального подъема этот радиус монотонно/непрерывно должен возрасти до какого-то большого радиуса.

3. В простом профиле далее радиус будет продолжать расти (в том же направлении) до хвостика (полностью выпуклый верх) или дойдет до точки перегиба и сменит знак для профиля с отчасти вогнутой формой на конце.

4. График изменения кривизны должен быть какой-то гладкой кривой, без выраженной волнистости.

 

Ну, это в самом общем случае. Наличие многих кусков и их гладких сопряжений может дать "целлюлит" в анализе кривизны. Возможно, я недопонял метод по ссылке. Но в таком случае, не проще ли построить точки и провести гладкую огибающую кривую (никак не сплайн)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 График изменения кривизны должен быть какой-то гладкой кривой, без выраженной волнистости

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гладкая_функция   - тригонометрические функции гладкие ... :)

 

Цитата

Если порядок гладкости не указан, то обычно предполагают его достаточным для того, чтобы имели смысл все действия, выполняемые над функцией по ходу текущего рассуждения

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...