Перейти к публикации

Fx-9370/24Gb/quadroK2200


Рекомендованные сообщения

Приобрел не давно рабочую лошадку с такими параметрами:

 

Системная плата        Gigabyte GA-990XA-UD3

Тип ЦП       OctalCore AMD FX-9370 (по дефолту 3,8 разогнал штатными настройками до 4,4)

Чипсет системной платы            AMD 990X, AMD K15

SK hynix 24 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM 

Видеоадаптер             NVIDIA Quadro K2200  (4 ГБ)

1 HDD + 1 SSD

 

Работает уже 3 недели. Перегрева не было. С охлаждением справляется  Кулер Zalman CNPS9900 DF

Использую: SolidWorks, ANSYS CFX, Fluent, Inventor, Kompas, ICEM CFD.

Синтетический тест на LinX выдал около 70ГФпс (Ожидал большего) 

 

По обсуждаем?флопс.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.12.2016 в 16:39, metalist93 сказал:

 

По обсуждаем?

Чёт тут не толпится никто. :g:

А чё планировалось по.....обсуждать-то?

Как гэтэаха прёт? Или ыц17 лётает? Или скилл собственника? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Inventor-a проф.карты, как мёртвому припарка. Сейчас новые игровухи с лихвой обходят эти проф.карты. А всё дело в том, что Autodesk не сидит на OpenGL в АвтоКАДе и Инвенторе, поэтому игровухи с мощным ускорением по DirectX хорошо ловят фпс по Direct3D, на котором основан этот софт и который является компонентом DirectX. 

Зачем такой процессор? Если уж и АМД, то я бы Зен ждал... кстати, должны же ночью были презентацию сегодня делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Blurp сказал:

ыц17 лётает

расшифруйте

5 часов назад, Ljo сказал:

Для Inventor-a проф.карты, как мёртвому припарка. Сейчас новые игровухи с лихвой обходят эти проф.карты. А всё дело в том, что Autodesk не сидит на OpenGL в АвтоКАДе и Инвенторе, поэтому игровухи с мощным ускорением по DirectX хорошо ловят фпс по Direct3D, на котором основан этот софт и который является компонентом DirectX. 

Зачем такой процессор? Если уж и АМД, то я бы Зен ждал... кстати, должны же ночью были презентацию сегодня делать.

Не вариант ждать. Что за зен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, metalist93 сказал:

расшифруйте

Не вариант ждать. Что за зен?

 

Процессор Зен, более правильно названный Ryzen.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендеринг на 27:00. Отработка почти одинакова, а "переводчик": да, это круто, то что я видел это круто. :smile:

42:20 Бред про скорость интернета, связанной с частотой процессора (у меня коллега в лигу играет чуть ли не на ноуте, и ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, metalist93 сказал:

расшифруйте

Что такое "гэтэаха" ты понимаешь, значит? А "ыц" - нет ?

Гы..... :biggrin:

Приятного об..суждения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Blurp сказал:

Что такое "гэтэаха" ты понимаешь, значит? А "ыц" - нет ?

Гы..... :biggrin:

Приятного об..суждения!

только сейчас разгадал ваш ребус 

оказывается вы поленились изменить раскладку клавиатуры и "ЫЦ" это "SW" значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ljo сказал:

 

Процессор Зен, более правильно названный Ryzen.. 

 

" в себя поддержку платформы AMD AM4  " то есть его на сокет AM3+ невпихнуть?

6 минут назад, Bully сказал:

@metalist93 это не лень, это сленг. Так же как и "ЗЫ"

Жертвы субкультуры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15/12/2016 в 07:47, streamdown сказал:

Рендеринг на 27:00. Отработка почти одинакова, а "переводчик": да, это круто, то что я видел это круто. :smile:

42:20 Бред про скорость интернета, связанной с частотой процессора (у меня коллега в лигу играет чуть ли не на ноуте, и ничего)

 

1) Конечно круто, учитывая как АМД отставал, а тут скорость рендеринга та же, но разница в цене предполагается очень существенная. 6900К в наших пенатах эквивалентен 1 220 евро, а АМД предполагается с доставкой в 600 евро. Как же не круто то? 

Тут и фанам Интела, и ждунам АМД понятно, что Интел зашевелиться и станет цены скидывать, и что-то новое лепить, а не пять лет новые названия с минимальным приростом. И единственная компания, которая могла заставить интел так изменить своё доминирующее положение, это АМД. 

2) Не совсем бред и помоему там сказано совсем другое. Помимо самой игры, вы ведёте стрим на ВСТРОЕННОМ графическом процессоре, т.е. идёт обработка захвата сигнала с видеокарты, которая синхронизируется именно со стримом и сервисом, на котором свои ограничения и требования по качеству подаваемого сигнала, плюс отслежка дропов, обратная связь с чатом и т.п. Это мощная задача для процессора вообще то, а не просто игра. Тем более игра на экране 4К с ультра настройками, и это не Лига. Так что не надо поверхностно рассуждать и некорректно сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ljo сказал:

Как же не круто то?

Ну, у комментатора я не слышал слов "стоимость". Просто "круто" при виде рендеринга))

24 минуты назад, Ljo сказал:

Так что не надо поверхностно рассуждать и некорректно сравнивать.

не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, виноват, рассуждать можно, сравнивать некорректно особо нельзя... ну комментатор он так себе, просто сочувствующий, который хорошо пытался учить английский язык в школе и увлечённый темой железа на ПК. Я лично за здоровую конкуренцию... посмотрим, что интел в ответ выкатит, что с ценами будет. Мне, честно говоря, SR7 не нужен, но я бы взял SR5 за 400 евро. 

metalist93, да, в АМ3+ не получается поставить... но мамы у АМД обычно дешевле, плюс на старых мне сложно представить как турбобуст можно организовать. Зато теперь от качества кулера зависит частота самого процессора. Правда, пока не пощупаю, не могу поверить в это, ибо совершенно новый маркетинговый подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ljo сказал:

от качества кулера зависит частота самого процессора

AMD как всегда, введёт новую суперфишку а потом изгадит её драйверами. Ох как я намучился в своё время с топовыми картами AMD, когда у меня всё на максимуме, всё горит и пышет, в 3DMark бешеные fps со слегка подрагиванием на макс. настройках?  а кризис (тогда был чуть ли не первый) тормозит :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...