Перейти к публикации

Импорт сетки из внешнего препроцессора


Victor_M

Рекомендованные сообщения

никогда раньше не пользовался внешним препроцессором, поэтому буду признателен если получу ответ на один вопрос:

 

Описание ситуации:

есть сборка - на пример 4 детали

сетку для трех деталей сделал в АБАКУСе

а сетку для четвертой детали сделал во внешнем препроцессоре, там же я делаю все желаемые операции с этой сеткой и создаю inp-файл

 

теперь вопрос:

Могу ли я каким-то образом создать новый part в АБАКУСе и туда импортировать сетку созданную во внешнем препроцессоре?

 

или единственный путь - это вставлять inp-файл из внешнего препроцессора в "общий" inp-файл, с предварительной заменой нумерации точек, КЭ и пр...?

 

хочу отметить сразу - что создание всей модели (сборки) во внешнем препроцессоре - в данном случае не обсуждаем, так как меня интересует возможность создания сеток для отдельных частей сборок.

Изменено пользователем Victor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 



Проверка массово-инерционных характеристик мышления Анпилова В.Н.

Есть кнопочный способ через CAE-интерфейс. Но, полагаю, уже все нашли?)


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно можно попробовать импортировать Inp-file из внешнего препроцессора на уровне "модели" - Import Model , но на сколько я понимаю - такое действие можно выполнять лишь при условии что импорт Inp-file из внешнего препроцессора - будет ПЕРВЫМ шагом, и потом уже добавлять все остальные части сборки?!

 

но если сборка уже существует в ABAQUS/CAE , то как туда добавить Inp-file из внешнего препроцессора - я пока не знаю...

Изменено пользователем Victor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого три дня... Массово-инерционные характеристики сняты.

 

1. Импортируем деталь с сеткой в новую модель, в том же CAE файле.

2. Копируем деталь из одной модели в другую через Model > Copy Objects

 

3. Вообще на этом месте обычно пишут Profit!, но мы пойдет дальше. Нельзя ведь останавливаться на достигнутом.

4. Медитируем на изображение змейки-удушайки из нэшнл-джиографикс.

5. Пишем макрос, который выполняет все эти действия за нас. Достаточно указать, откуда брать файл сетки.

6. Засылаем макрос в Simulia, получаем благосклонный отзыв и кучку денег.

7. Публикуем макрос на форуме.

8. Ждем, когда piden напишет "Молодец, Валера, уважаю!"

9. И уж вот теперь можно сказать, что жизнь не прожита зря)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...