Перейти к публикации

Материалы в сборках.


Рекомендованные сообщения

11 час назад, VOleg сказал:

А Вы  делайте все одним 3Д эскизом - и будет одна строчка в СП и нужная графика на чертеже....

Ненужное усложнение. Тем более нужно 10 отрезков провода в разных местах платы, разной длины, разной укладки и все это одним 3d эскизом?! - изращение, знаю что любители такого тут есть.

 

1 час назад, VOleg сказал:

Еще можно все провода собрать в одну сборку и тоже будет одна строчка..

А вот за это +1. Аккуратный, емкий вариант обхода. Спасибо, попробую обкатать по возможности.

 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, Narwhal сказал:

вариант обхода

Ну, это даже не вариант обхода, а как бы по ГОСТ можно)) Сборка сборкой, а монтаж - это отдельный чертёж с проводами. Так что это один из логичных приёмов оформления ЕСКД.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по какому ГОСТу? Вспоминается этот стандарт с 4мя вариантами оформления, но без примеров ))) Тут же сборка в материалы целиком идет, и "сборки" отдельной как бы нету (там просто ворох отдельных проводов). И обход здесь в том, что обходятся ограничения Редактора спецификаций.

Если по ГОСТ так то вообще можно таблицей соединений обойтись, в военке так часто обходились.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборочный чертёж конструкции, это не обязательно с монтажом проводов. (при условии что монтаж ведётся именно во время общей сборки). Поэтому на монтаж можно и нужно МЧ.

Другое дело, когда узлы соединяются в обязательном порядке проводами. К примеру, у меня есть устройство, у которого посерёдке аккум а по бокам платы. Для соединения плат использовался МГТФЭ (с серебрянкой). Ну и не показать это соединение на основной сборке аппарата было бы просто неправильно. Т.е. получается, если можно применить логику и сделать МЧ, то надо делать. Если же соединений не много и не сложные, то пихать именно в СБ.

Кстати, вариант запихивания всех проводов в сборку предложил @VOleg  Может он и подробнее разъяснит (только без своей PDM, не у каждого есть PDM от @VOleg  :smile:) как именно в случае отдельной сборки проводов проводить всё это дело в СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, streamdown сказал:

Кстати, вариант запихивания всех проводов в сборку предложил @VOleg  Может он и подробнее разъяснит (только без своей PDM, не у каждого есть PDM от @VOleg  :smile:) как именно в случае отдельной сборки проводов проводить всё это дело в СП.

У меня разделы нумерованные. Поэтому сборка или деталь - без разницы - раздел 60 или 86 материалы.

Хоть провода, хоть проволока для пломбирования, хоть нитки....

 

Не в тему, но поделюсь. Обратил внимание, что если маркировку в сборке заменить маркировкой в отдельной детали, то быстрее сборка крутится. (В отдельной детали вытягиваю нужный текст и вставляю в сборку в нужном месте. Ессно "исключить из спецификации")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
    • Kelny
      В дополнении к выше написанному, есть ещё один вариант Configuration Publisher: https://help.solidworks.com/2023/russian/Solidworks/sldworks/HIDD_DVE_DISPLAYXMLRULES.htm?rid=159626   Пример модели при использования инструмента Configuration Publisher для винта - при вставке предлагается форма с выбором параметров (в какой-то мере похоже на Toolbox): https://cccp3d.ru/topic/29902-стандартные-изделия-и-элементы/?do=findComment&comment=1624835  
    • Авенир
      Добрый день!   Имеются несложные чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе?
    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
×
×
  • Создать...