Перейти к публикации

Работа с полями нагрузок или как задать на множество узлов различные силы


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Столкнулся с проблемой необходимо загрузить большой список узлов разными силами. Нужным узлам присвоил по порядку новые номера узла соответствующие номерам сил. Как сделать поле нагрузок или какой то другой способ?(я так надеюсь что должно быть что то наподобие таблицы в которой было бы написано узел1 такая то сила,узел2 такая то сила и тд).Пользуюсь расширенной симуляцией в nx 8.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


именно по узлам? почему такое требование если не секрет, может можно переменным давлением по площади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю давлением не получится,я прикладываю осевое усилие с разными знаками к узлам элементов которые работают на растяжение и сжатие(Rod элементы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
On 12/8/2016 at 8:54 AM, Tema32 said:

именно по узлам? почему такое требование если не секрет, может можно переменным давлением по площади?

Здравствуйте, а не подсказали бы вы как задать переменную силу на polygon face в NX? Силы бы росла предположим по квадратной функции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PATRAN-> Create Field-> Create Spatial PCL FUNCTION

И задаете любое поле в любой системе координат как функцию 

Можно скалярное поле , векторное поле (т.е. три составляющих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...