Перейти к публикации

Создания каталогов


Ramzai

Рекомендованные сообщения

Profile contains several open contours... - означает, что в эскизе есть незамкнутые участки запустите Scetch Analysis и будет вам счастье катька покажет разомкнутые участки, которые с виду вроде и замкнуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так проблемы не у меня, а у zhulika!!! У меня все нормально и библиотеки создаю только так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Согласен. В идеале любой скетч должен быть зеленым - это гарантирует, что его не покарёжит непредсказуемым образом при изменении значений параметров." Ага а если "попрыгать" c крайних параметров(min to max) , да еще и скетч не позиционированный...где то 40% что покарежит.Про batch mode кто слышал? - с его помощью можно по структуре папок в windows создать каталог (на автомате).

PS.А почему у меня цитата не работает?

Изменено пользователем MArtmath
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про batch mode кто слышал?

<{POST_SNAPBACK}>

Что за фикус пикус???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1- и очень плохо если нет родного helpа.В краце:формирование каталога по csv файлам.Написана прога формирующая данные файлы по структуре папок.Если че поговорим про бартер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ MArtmath:

Так не надо прыгать по значениям, Design Table, в частности, для того и придуман, чтобы не было "покореживания".

А скетч лучше конечно позиционировать - зело правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду "Прыгать" по крайним значениям таблицы. В непозиционированном скетчере нет понятий справа/слева -и два offseta в разные стороны бывает переворачивает в одну(да и в позиционированном не пойму почему задаем только одно направление - по другому бывает тоже "крутит").Ну кто занимался PCT и UF поймет - там это большая головная боль(у меня во всяком случае была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Без лишней скромности скажу, что лично создал не менее сотни каталогов по крепежу для CATIA, при этом принимал участие в проекте в результате выполнения которого было создано приблизительно 400-450 каталогов различных вариантов и конфигураций и имею трехлетний опыт работы в CATIA :bleh: , поэтому попробую изложить методу с самым простым путем, по которой все должно получиться.

Итак, для всех, у кого не получается создать каталог... для CATIA V5R14 и выше ТОЧНО РАБОТАЕТ

Последовательность действий следующая:

1. Создаете деталь в CATPart.

2. Создаете параметры и связываете их значения с соответствующими размерами

2.1. Создаете дополнительно параметры PartNumber и PartName, обязателен именно такой синтаксис. Параметр PartNumber является обязательным, PartName - необязательный, но как говорят англичане - "it is good practice to..."

3. Если в дереве не отображаются узлы Parameters и Relations, идете в меню:

a)Tools/Options/General/Parameters and measures и во вкладке Knowledge включаете все 5 опций начиная сверху.

б)Tools/Options/Infrasturcture/Productstrucrute и во вкладке Display включаете Relations и Parameters

4. Создаете DesignTable с включенной опцией "with current parameter values", кто не знает как создается, спрашивайте.

5. Сохраняете в таблицу в Exel файл.

6. Сохраняете модель.

7. Открываете файл Exel'я с DesignTable и забиваете в нее данные. Проверьте, чтобы в верхней строке у параметра PartNumber не было никаких кавычек. Сохраняете и закрываете.

8. Возвращаетесь в CATIA и синхронизируете DesignTable с моделью.

9. Сохраняете модель и закрываете ее.

10. Создаете новый файл .catalog

11. Выбираете команду Add Part Family.

12. В поле Name открывшегося окна вводите желаемое имя семейства.

13. Нажимаете кнопку Select Document, находите свой файл с деталью и открываете его.

14. Нажимаете OK, ждете N минут. Сохраняете файл каталога.

15. Пользуетесь!!!

есть каталоги на ОСТовский крепёж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...