Перейти к публикации

Сохранить изображение с прозрачным фоном


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть необходимость сделать рад рендеров сборок с прозрачним фоном и равномерным освещением. в PhotoView 360 пока что так и не понял как добиться эффекта равномерного освещения.  Но поскольку требования к рендерам достаточно низкие - то мне вполне подходит качество отрисовки при обычном сохранение вьюпорта, а рассеяный свет солидворкса - обеспечивает тот самый эффект равномерного освещения всех граней модели. 
Однако возникла проблема - при сохранении выбираю формат png (или tif), задаю "убрать фон" и выбираю "печать захвата" дабы задать разрешение побольше - однако после сохранения получаю один лишь пустой фон без самой модели. При отрисовке с фоном или отресовке с "захватом экрана" - подобной проблемы не воникает. В чем может быть проблема? 

post-42690-0-25949900-1480942395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Drul, Сброс настроек, выйти-зайти....уже пытались наверное? На одном файле, или на всех так?

Попробовал у себя. PNG - как доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drul, Сброс настроек, выйти-зайти....уже пытались наверное? На одном файле, или на всех так?

Попробовал у себя. PNG - как доктор прописал.

да. сбрасывал - все также. на всех файлах. а есть ли возможность сделать рендер через PhotoView 360 с рассеяным светом? ну чтобы эффект был такой же как и при виде со вьюпорта? равномерное освещение всех граней модели 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть ли возможность сделать рендер через PhotoView 360 с рассеяным светом?

Хм..... :g:  Давайте подумаем.........

Ну.....осторожно.....предположу, что такая возможность есть.....вроде бы....не уверен.... :no:

@Drul, Странный юмор для человека, у которого такой маститый софт записан в графе используемых. Или Майка и Макс - для красного словца?

Что мешает запустить PV и попробовать, раз Save As PNG  не вставляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..... :g:  Давайте подумаем.........

Ну.....осторожно.....предположу, что такая возможность есть.....вроде бы....не уверен.... :no:

@Drul, Странный юмор для человека, у которого такой маститый софт записан в графе используемых. Или Майка и Макс - для красного словца?

Что мешает запустить PV и попробовать, раз Save As PNG  не вставляет?

майку юзал сугубо в целях анимации и немножко моделинга. Рендеринг пробовал через тот же ментал рей - но довольно мало. Да и суть в том что хочу сделать это все именнов Солиде, дабы не перегонять модельки из проги в прогу. А вот  макс пожалуй надо убрать)) я в нем немного работал, но то было давно и очень скудно. 

PV запускал, пробовал, но пока результат не очень, рендеринг вообще моя "слабая и нелюбимая" сторона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рендеринг вообще моя "слабая и нелюбимая" сторона

@Drul, Тогда, конечно, ИМХО лучше в рендер не соваться, если на выходе надо 2-3К разрешения иметь.

Проще вроде разобраться с Save As.

Начать можно с варианта типа посоны, вот вам файло, зацените, чё за трабла по сабжу.

Чудес ведь не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drul, Тогда, конечно, ИМХО лучше в рендер не соваться, если на выходе надо 2-3К разрешения иметь.

Проще вроде разобраться с Save As.

Начать можно с варианта типа посоны, вот вам файло, зацените, чё за трабла по сабжу.

Чудес ведь не бывает.

дак вот и я думаю что мало толку тратить кучу времени на разборы с рендером если по факту нужно довольно простое изображение (без фоторила и прочего). 

выходит что проблема скорее всего не с файлом а с какими-то настройками проги на компе. попробую еще с других компов это же самое по сохранять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовал сохранить на другом компе-  тот же результат. Вот прикрепляю файл и сохранненный пустой фон, возможно кто-то поймет что я делаю не так. 

Desktop.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drul, Работает :g:

Попробуй тут отключить вспомогательную геометрию (синие стрелочки) и потом сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключил вообще все - тот же результат. причем больше всего удивляет тот факт что при сохранении захватом экрана - все отлично работает! но в таком варианте мне маловато разрешение. 


а можно ли как-то еще увеличить данные параметры ? (то есть разрешение выходного изображения)

post-42690-0-50021700-1480965486_thumb.jpg

post-42690-0-26691500-1480965940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант в настройках сцены фон убрать.

Может разрешение монитора некошерное для SW..... :g:

Мысль есть, может какая фишка графическая включена в параллель. Виндовозная рюшечка. Часики там, или чё-нить в таком темпе. А может и наоборот. Раньше SW не любил отключенный Aero в Win7.

ХЗ кароч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с убраным фоном тоже не помогло. в Tif можно сохранить без фона но там просто выходит белый фон, без альфа-канала. 
дак странно - на 2 разных компах  - одно и тоже. а у вас SW также 16й версии? может еще какой глюк 16, у меня на обоих компах она стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

http://[url=https://c.radikal.ru/c22/2107/43/9033809c963b.jpg][img]https://c.radikal.ru/c22/2107/43/9033809c963bt.jpg[/img][/url]

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРИ СОХРАНЕНИИ ОТКЛЮЧИТЬ ЦВЕТНЫЕ ОСИ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2021 в 19:34, isaeva9997 сказал:

ОТКЛЮЧИТЬ ЦВЕТНЫЕ ОСИ

В настройках отключи отображение системы координат

Скрытый текст

отключить отображение справ. системы координат.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...