Перейти к публикации

Вектор сил и моментов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Первый раз у вас на форуме и хочу задать вопрос так как не нашла нужной информации в других темах.

Есть сборка, все связи и узлы определены но возникла проблема - необходимо "толкнуть" одну часть чтоб она как качели свободно раскачивалась вися на шарнирных соединениях. Пыталась использовать Вектор силы задав направление и величину, знаю массу той части которую нужно толкнуть (8 тонн), но ничего никуда не двигается и решение никакое не отображается в принципе. Гравитационную постоянную установила на ноль, но если задать стандартную то Зацикливание решателя RecurDyn. Кто-нибудь может мне описать пример задания вектора силы на примере качелей? чтоб можно было толкнуть нижнюю часть и она как в реальности продолжала качаться. Заранее большое спасибо, только начала освоение этого модуля

Изменено пользователем megapolisfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Solidworks, Motion.

Качается от силы тяжести, без векторов силы. Вектор силы можно добавить, включив линейный двигатель.

Вижу, у вас в подписи NX, а я вам про SW( Сразу не догадался, звиняйте.

Маятник.zip

Изменено пользователем johntokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а я все открыть пытаюсь и думаю почему у меня ничего не происходит. можно такой же для нх?

Solidworks, Motion.

Качается от силы тяжести, без векторов силы. Вектор силы можно добавить, включив линейный двигатель.

Вижу, у вас в подписи NX, а я вам про SW( Сразу не догадался, звиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде бы догадалась, сделала гармоническое вращение в движетеле, как раз на импровизированном маятнике, но у меня предмет на 4 трубах висит, как мне сделать чтоб он на них так болтался? получается для каждого соединения движитель нужно такой сделать?

Solidworks, Motion.

Качается от силы тяжести, без векторов силы. Вектор силы можно добавить, включив линейный двигатель.

Вижу, у вас в подписи NX, а я вам про SW( Сразу не догадался, звиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...