Перейти к публикации

Как построить правильный цветок развертки гнутого профиля.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане!

 

Есть вопрос к знатокам, 

Необходимо получить развертку профиля, с сохранением длин всех отрезков и радиусов, отталкиваясь от размеров конечного профиля, который получаем на финишной станции

 0607c577bf4b4c28b4e5e3d753c087a5.png

Мне нужен цветок развертки профиля на каждом этапе. К примеру у станка 6 пар роликов, соответственно необходимо получить что то вроде этого

 

maxresdefault.jpg

 

. Есть программные комплексы которые позволяют получить развертку такие как Ubeco, Copra rf. Не нашел рабочих версий.

Так вот может кто нибудь знает как получать(может автоматизировать) процесс создания развертки линии профиля :) Уже отталкиваясь от него проще спроектировать саму оснастку.

Кто подскажет или в правильном направлении отправит)) тому буду благодарен!
Надеюсь на вашу помощь! Всем за ранее спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Необходимо получить развертку профиля, с сохранением длин всех отрезков и радиусов, отталкиваясь от размеров конечного профиля, который получаем на финишной станции

 

А чем не подходит обычная команда "По счениям"?

post-22067-0-49415400-1480670371_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не подходит обычная команда "По счениям"?

attachicon.gif2.jpg

Именно такой сейчас и пользуюсь, с этим проблем нет. Проблемы у меня именно в самой "развертке" линии профиля, т.е. начинаю разворачивать места сгибов, теряются длины, и к примеру в начале если длина полосы была 50, то на след сечении уже скачет длина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на след сечении уже скачет длина

Не пробовали задать длину (периметр) каждого сечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы у меня именно в самой "развертке" линии профиля, т.е. начинаю разворачивать места сгибов, теряются длины, и к примеру в начале если длина полосы была 50, то на след сечении уже скачет длина

1. Зачем делать развёртку (по умолчанию - прямоугольник)?

2. Длина сечения не может скакать. См. предыдущее сообщение (№4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не прямоугольник

2.да понятное дело, я не понимаю только как в солиде можно задать длину дуги окружности, хотя уже нашел, попробую сегодня.

Решено проставление длины для дуги;) Выделяем линию -> 2 крайние точки дуги-> размер. После задания всех размеров. гнется все без потери размеров .

Спасибо всем за ответы ;)

Изменено пользователем SLWRKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 11:20, Атан сказал:

 

А чем не подходит обычная команда "По счениям"?

2.jpg 

А это у Вас листовое тело? или поверхностями сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...