Перейти к публикации

SolidCAM Electrode Solution


eksodus

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем !

 

Вот нашёл в интернете, что есть дополнение к солидкам под названием SolidCAM Electrode Solution.

Возможно - это идёт не как дополнение, а как отдельный модуль, я без понятия.

 

В общем - кто-нибудь слышал что-нибудь про SolidCAM Electrode Solution ?

Хотелось бы попробовать эту программку, а её нигде не найти

 

почитать можно вот тут:

1) http://www.solidcam.com/en-us/successes/news/news-detail-view/article/solidcam-to-reveal-new-electrode-solution-for-mold-makers-at-solidworks-world-2009/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=fb48cc53b1fbcf56210af73744bbd02e

2) Прикрепил ещё пдф-ку

SolidCAM_ElectrodeModule_EN.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Больше похоже что это не сколько модуль а то что в SW есть возможность создавать электроды а с помощью средств SC делать их обработку используя стратегии HSR HSM которые также предназначены для обработки прессформ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше похоже что это не сколько модуль а то что в SW есть возможность создавать электроды а с помощью средств SC делать их обработку используя стратегии HSR HSM которые также предназначены для обработки прессформ!

это отдельный модуль как Delcam Electrode

то есть тут есть база державок, заготовок и тд для моделирования

а также шаблоны для фрез. обработки именно электродов, а не чего-то другого

 

и именно эти базы плюс шаблоны обработки и создают всю прелесть этого модуля

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g:  :g:  :g: наверное этот модуль доступен точно так же как и пост для измерения ренишоу  :biggrin: !

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это отдельный модуль как Delcam Electrode

то есть тут есть база державок, заготовок и тд для моделирования

а также шаблоны для фрез. обработки именно электродов, а не чего-то другого

 

и именно эти базы плюс шаблоны обработки и создают всю прелесть этого модуля

очередная бредятина от разрабов... "отдельная обработка электродов"... млять.. звучит как из разряда чего-то невообразимого. "шаблоны для фрез"  "обработки именно электродов а не чего-то другого"  "именно эти базы плюс шаблоны обработки и создают всю прелесть этого модуля" от таких слов у меня щас кровь из ушей пойдет..

 ну че за бред?!... шаблоны и державки можно создать 1 раз и на всегда. модели зеркалятся в солиде раз плюнуть, если нужен электрод.

нет бы довести до ума свою основную программу SolidCAM, Ту-же самую стратегию 3D-модель... в общем, прохожу мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная бредятина от разрабов... "отдельная обработка электродов"... млять.. звучит как из разряда чего-то невообразимого. "шаблоны для фрез"  "обработки именно электродов а не чего-то другого"  "именно эти базы плюс шаблоны обработки и создают всю прелесть этого модуля" от таких слов у меня щас кровь из ушей пойдет..

 ну че за бред?!... шаблоны и державки можно создать 1 раз и на всегда. модели зеркалятся в солиде раз плюнуть, если нужен электрод.

нет бы довести до ума свою основную программу SolidCAM, Ту-же самую стратегию 3D-модель... в общем, прохожу мимо.

SolidCAM Electrode Solution упоминается аж в 2009 году ) сейчас же 2016!

Я думаю что в 2016 версии это просто инструменты HSR HSM .

А стратегией 3D модель , разработчики уже не занимаются , так как есть более перспективные и производительные модули iMachining HSR HSM .

Это моё мнение ;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну че за бред?!...

расскажи это разрабам той же фирмы делкам,  и другим, (симатрон; ElectrodeWorks) которые делают отдельные или встроенные модули для проектирования/обработки электродов

шаблоны и державки можно создать 1 раз и на всегда
конечно можно, только ...

1) зачем это делать, если в модуле уже есть готовые модели, например тех же оправок EROWA ?

2) готовые шаблоны для фрезеровки электродов и дополнительный функционал под это - это всё-таки облегчит и ускорит весь процесс

 

мы же сейчас делаем электроды вручную - в солидворкс получаем модель, и потом она обрабатывается просто как отдельная деталь, то есть всё это не комплексно

 

нет бы довести до ума свою основную программу SolidCAM, Ту-же самую стратегию 3D-модель... в общем, прохожу мимо.

мне как-то всё равно на этот факт - я в солидкаме не работаю

мне важнее модуль по электродам

так что - каждому своё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а модуль отдельно от SC работать не будет)

угу, а ещё солнце жёлтое, трава зелёная и небо голубое

зачем говорить очевидные вещи ?

для меня намного важнее наличие автоматизированного модуля по электродам, чем оптимизация одной из стратегий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, а ещё солнце жёлтое, трава зелёная и небо голубое

зачем говорить очевидные вещи ?

для меня намного важнее наличие автоматизированного модуля по электродам, чем оптимизация одной из стратегий

оптимизация одной из стратегий
чего-чего??? знаешь чувак, когда нечего сказать то лучше промолчать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне как-то всё равно на этот факт - я в солидкаме не работаю

тогда зачем вам этот модуль ?

1) если он отдельно не работает !

2) вы не работаете в SC

3) вы работаете в Powermill а там есть модуль Delcam Electrode

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-чего??? знаешь чувак, когда нечего сказать то лучше промолчать...

эй, чувачок, ты же сам вот писал ранее -

нет бы довести до ума свою основную программу SolidCAM, Ту-же самую стратегию 3D-модель...

вспомнил ? молодец

а теперь не спамь больше в этом топике, если нечего сказать по теме

 

тогда зачем вам этот модуль ?

ну как бы судя по названию можно догадаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эй, чувачок, ты же сам вот писал ранее -

 

 

вспомнил ? молодец

а теперь не спамь больше в этом топике, если нечего сказать по теме

 

 

 

ну как бы судя по названию можно догадаться...

в стратегии 3D-модель есть куча видов обработки... там тот же самый HSR HSM только в миниатюре как бы, в одном флаконе.

так вот, если ты не знаешь что за начинка у стратегии 3D-модель тогда офнись и иди лесом.

если тебя интересует наличие автоматизированного модуля по электродам? флаг тебе в руки, я только "ЗА" за твой здоровый интерес.

а теперь давай живенько к модератору, и ссылку ему на мой спам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стратегии 3D-модель есть куча видов обработки... там тот же самый HSR HSM только в миниатюре как бы, в одном флаконе. так вот, если ты не знаешь что за начинка у стратегии 3D-модель тогда офнись и иди лесом.

я сюда пришёл с конкретной целью - узнать что-нибудь по этому модулю

а ты мне пишешь насколько классно ты знаешь солидкам

да мне плевать как ты знаешь солидкам, - хватит спамить уже

мне нужно узнать насчёт этого модуля, и если ничего не знаешь - то просьба заткнуться и проходить мимо

 

PS: я так понимаю, что ты очень далёк от автоматизированных модулей для электродов

советую поставить хотя бы посмотреть что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сюда пришёл с конкретной целью - узнать что-нибудь по этому модулю

а ты мне пишешь насколько классно ты знаешь солидкам

да мне плевать как ты знаешь солидкам, - хватит спамить уже

мне нужно узнать насчёт этого модуля, и если ничего не знаешь - то просьба заткнуться и проходить мимо

 

PS: я так понимаю, что ты очень далёк от автоматизированных модулей для электродов

советую поставить хотя бы посмотреть что это такое.

 

post-34336-0-56990200-1480676660.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем !

 

Вот нашёл в интернете, что есть дополнение к солидкам под названием SolidCAM Electrode Solution.

Возможно - это идёт не как дополнение, а как отдельный модуль, я без понятия.

 

В общем - кто-нибудь слышал что-нибудь про SolidCAM Electrode Solution ?

Хотелось бы попробовать эту программку, а её нигде не найти

 

почитать можно вот тут:

1) =News&tx_news_pi1[action]=detail&cHash=fb48cc53b1fbcf56210af73744bbd02e]http://www.solidcam.com/en-us/successes/news/news-detail-view/article/solidcam-to-reveal-new-electrode-solution-for-mold-makers-at-solidworks-world-2009/?tx_news_pi1[controller]=News&tx_news_pi1[action]=detail&cHash=fb48cc53b1fbcf56210af73744bbd02e

2) Прикрепил ещё пдф-ку

Этот модуль пока ЗАМОРОЖЕН , в доступе его нет (

Информация с достоверного источника ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот модуль пока ЗАМОРОЖЕН , в доступе его нет (

 

спасибо за информацию, жаль что это так

PS: для SW самое нормальное дополнение по  электродам, на мой взгляд, это ElectrodeWorks

но там без мехобработки, увы

а создать электрод можно и без этого дополнения

 

я перепробовал кучу программ - заказывал триальные версии всех продуктов, что только можно

в том числе ElectrodeWorks 2016, когда его пиратской версии ещё не было

и даже PEPS 8 на 2 месяца триал заказывал

 

думал, может солидкамовское приложение получше будет, но увы

 

PPS: симатрон электрод и визи электрод вполне неплохие программы, но это отдельные программы, а не дополнение к SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, жаль что это так

PS: для SW самое нормальное дополнение по электродам, на мой взгляд, это ElectrodeWorks

но там без мехобработки, увы

а создать электрод можно и без этого дополнения

я перепробовал кучу программ - заказывал триальные версии всех продуктов, что только можно

в том числе ElectrodeWorks 2016, когда его пиратской версии ещё не было

и даже PEPS 8 на 2 месяца триал заказывал

думал, может солидкамовское приложение получше будет, но увы

PPS: симатрон электрод и визи электрод вполне неплохие программы, но это отдельные программы, а не дополнение к SW

посмотрите может есть в edge cam или top solid, программ хороших много ;) просто что не все интегрированные в solidworks

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...