Vladimir_87

Управление одной осью от двух двигателей

День добрый. Собираемся модернизировать токарно-карусельный станок, у которого планшайба вращается от двух двигателей, диаметрально разнесённым по разные стороны планшайбы. В данный момент это двигатели постоянного тока по 100 кВт каждый, коллекторы у которых соединены последовательно. Питаются от одного привода, насколько мне известно. Станок просят сделать на УЧПУ, от конструкции станка при этом отходить нет возможности - редукторы будем оставлять родные. Что касаемо УЧПУ, то я думаю организовывать всю эту канитель в виде одной оси. Т.е. будет задание скорости через один ЦАП на УЧПУ. Вот я думаю над двумя вариантами проекта:
1) Ставим два асинхронных двигателя без обратной связи, подключаем их к одному частотнику, и он их крутит по вольт-частотному регулированию. 
2) Ставим два асинхронника, но уже с обратной связью и каждому из них даем свой частотник, при этом задание на частотники будет одинаковое, так как от УЧПУ идёт задание скорости с одного ЦАП.
Кто с такими случаями сталкивался? посоветуйте, как мне лучше сделать, чтобы рабочая нагрузка распределялась на оба двигателя равномерно. Опасаюсь того, что потом могу столкнуться с тем, что один из движков будет "в воздухе висеть", а второй будет грузиться на полную нагрузку.

post-57870-0-76878400-1480578288_thumb.jpg

post-57870-0-06170700-1480578290_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Елена
      Если здание старое и планируется увеличить нагрузки, то нормальные люди сносят и на этом же месте возводят новое. Подвел Сопромат (т.е. его отсутствие).
    • Gaidn
      Я имею ввиду, что обозначение базы можно поставить как обычно - с закрашенным треугольником (рис.27а), а можно со стрелкой (рис.27б). При этом значок базы ставится в любом случае. Получается, во втором случае, знак базы вовсе не означает как бы базу... Путаница какая-то выходит.
    • maljuk86
      Как скриптом перекинуть в сраный cnckad?
    • IgP
      1. Компания, в которой я работаю, не делает спецификации в NX. 2. У вас настроено задание материала - расчёт веса каждой детали ?    Я полагаю нет ... В подтверждение этого: В навигаторе СЕ включите показ столбца с именем "Вес/Масса" - у каждой детали в соответствующей ячейке - должно быть значение этой величины ... В общем - читайте в документации про расчёт массы деталей, СЕ - задавайте, настраивайте - и только потом можно будет настроить таблицу с компонентами СЕ с указанием веса/массы.
    • zerganalizer
      ТУТ некоторые примеры, еще тут тоже. Юзаю несколько лет, но не продаю. Так, для общей картины.
    • Olzhas
      Вот и я том же, понять тоже не могу...у нас ведь куча спецов у кого есть 250-350 тыщ долларов вложить в новое производство, есть наработанная база клиентов, база поставок, запас денег платить всему цеху пока еще в минус работая, наработанный авторитет, лидерские и коммерческие качества, юр.лицо с налаженными контрактами. В общем тут много таких судя по их сообщениям.    Любое производство и компания, тем более преуспевающее это хорошие отношения всех сотрудников начиная от техничек заканчивая директором. На одном специалисте никогда ничего не держится, какой бы пуп земли он не был. Незаменимых как говорится не бывает Спасибо. Просто тут какие то странные люди на форуме. Недовольные, "типа" супер спецы незаменимые получающие виртуальную огромную зарплату и живущие в каком то другом СНГ, где нет бедных и все богатые. Я всего лишь разместил вакансию, а как будто всех проклял тут)))))
    • Горыныч
        именно об этом я и говорю, такие люди очень мобильны, их не держат границы.   Олжас, Вы не кипятитесь, я не призываю Вас или кого-либо платить выше того, на что Вы готовы, просто рассуждаю, и по сути мимо топика. :)
    • Olzhas
      Причем тут халяву? Мы не предлагаем кому то работать за 500 долларов. Предложили реальную зарплату выше среднего+квартиру. Вас никто никуда не зовет и не заставляет. Я же говорю мы договорились и уже взяли на работу из местного населения. Нашлись толковые инженеры и согласны на зарплату в 1500-2000 долларов в месяц на руки, также в зависимости от KPI. Зарплата официальная. Товарищи расходимся, мечтаем и высказываем свои негодования в другой ветке. Тут все закрыто. Что вы все недовольные, лишь бы насрать или сказать что то якобы "саркастическое". Поменяйте отношение к жизни, и так жизнь тяжелая)))
    • zerganalizer
      Круто, я согласен, но денег в бюджете нет, голландцы ж не станут работать за среднемесячные 20 рублей по стране...   Не могу, мордой не вышел. Турта хоть с Путиным и министерствами тусуется, куда мне убогому...   Нет. Напряг будет сильным. Надо будет освоить индусский быдлокодинг, С++, форматы типа STEP и кучу фреймворков, нахрена мне это? На пенсии, может, займусь, но до этого, боюсь, нам уже настанет ...опа.   Ценность разработок Турты в том, что найдена идея, как просто и быстро делать технологию. И моя идея, которая лежит в основе "генераторов всего" того же свойства. Только, в отличие от Турты, я сделал начисто базовый набор, необходимый для того, чтобы упростить мне работу и повысить производительность, чтобы я теперь еще и программистом/технологом/наладчиком/заточником и шабашником подрабатывал бабосики не напрягаясь Ну мне тоже только предлагали, как дошло до оформления контракта, появились тонкости. Было слишком много сомнений, что меня не обуют... Я от DS и COFES даже получил сугубо положительные реакции. И дальше что, будет весело? DS в лице персонально Philippe LAUFER после телеконференции и всех презентаций в ответ на мое типа "возьмете на работу" ответил дословно "мы будем собирать дополнительные сведения". Спустя полгода стало понятно, что имелось в виду "посмотрим и состилим все" через родной катийный "стукачок" COFES пригласило вложить 100 рублей и приехать по-доброму рассказать им мои идеи. Работы не предложили, денег тоже. Не поехал я идеи дарить... Так что моя работа веселее не пошла, может, Турте больше повезет...
    • IgorT
      @Olzhas  Таки не понятно, для чего подобному специалисту работодатель нужен?