Перейти к публикации

Поиск литературы по литью в силиконовые формы.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Подскажите пожалуйста литературу по литью пластмасс.  В частности литье в силиконовые формы.

 

Интересуют требования к 3Д модели для мастер модели.

 

Пока очевидные вещи, это назначение уклонов для *извлекаемости*и прочность мелких элементов (что бы в процессе извлечения формы , элементы не отламывались). Область Корпусные детали, радиоэлектронной аппаратуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при литье в силикон уклоны, говорят, даже необязательны. Можно даже маленькие поднутрения делать. Про усадку, думаю, упоминать лишнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже пишут про усадку можно не думать. По информации с такого форума http://www.e-plastic.ru/ .

 

Мол напрямую делают модель  и при правильно подобранном пластике и силиконе , усадка почти незаметна.

 

Мне хотелось бы увидеть ГОСТ , что бы быть более уверенном, в том , что делаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил был у меня запрос  по поиску пластиков. 

 

Тут же и литература, некоторых авторов тогда нашел.

 

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,29724.0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из силикона можно вынуть что угодно. Деталь может быть без уклонов, с поднутрениями весьма значительными и даже с глухими отверстиями "с боков". Равнотолщинность  тоже не важна. В общем, можно изготовить практически любую деталь. Но надо понимать на сколько таких деталей хватит формы.

Что касается усадки, то надо смотреть на характеристики используемой смолы. Обычно усадки практически нет, ибо нет охлаждения, поскольку нет и нагрева - смолы заливаются двухкомпонентные при комнатной температуре. Лить лучше в вакууме.

Минимальные толщины тоже зависят от технологии. Мне называли цифру 0,2мм - такое ещё могут пролить. Но не все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...