AlexKaz

Искусственный интеллект

139 сообщений в этой теме

b10e52070180.jpg

-----------

Еще один услужливый робо-спамер....

Поделиться сообщением

7 часов назад, GS сказал:

Еще один услужливый робо-спамер....

99,9% - это не люди. Болезнь форумов и мест потенциальных лидов. 

Изменено пользователем Chardash

Поделиться сообщением

https://deepart.io

Почувствуй себя творцом!

cat1.JPG.38fb7344adc64b5a58cb2f5f52604f7f.JPG

cdaca878163cbffba8e2dfb011ad440f.jpg.37c50458eb8c71247f34bfdcc7a3a442.jpg

888.jpg.82eb96c7553e1786326d18083d321693.jpg

df28b84f0b66a0a1a7e7df219dc4af37.jpg.6ee0c958a89b1f3f1bbab16b379befda.jpg

c0a0b8dc692b6c5cb2530becb76c90e6.jpg.4fc18326ce6903292b8c23070c3eac58.jpg

760594af72901705e2e8df745e41bad3.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 17:13, Chardash сказал:

99,9% - это не люди.

Интересно , а создатели их на 100% люди ?

Поделиться сообщением

ID: 85   Опубликовано: (изменено)

22 минуты назад, Мастеровой сказал:

а создатели их на 100% люди ?

Делают люди конечно, ИИ еще не пишет код. Ну можно их размножать, если автоматизировать процесс. Тут уже действий человека по минимуму. Вообще это работа в области СЕО продвижения. Тут, как и в другой сфере, своя лестница, опыт, специалисты. Кто то делает ботов, кто-то пишет для них интеллект. Кодеры и создатели, двумя словами.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chardash сказал:

Делают люди конечно, ИИ еще не пишет код. Ну можно их размножать, если автоматизировать процесс. Тут уже действий человека по минимуму. Вообще это работа в области СЕО продвижения. Тут, как и в другой сфере, своя лестница, опыт, специалисты. Кто то делает ботов, кто-то пишет для них интеллект. Кодеры и создатели, двумя словами.

А зачем это?

Поделиться сообщением

ID: 87   Опубликовано: (изменено)

15 минут назад, Атан сказал:

А зачем это?

Для наращивания ссылочной массы своего ресурса. Чтобы больше людей заходило и покупали. Так же люди в ТЦ суют в руки свои буклеты с рекламой - тут похожая стратегия

Но боты разные бывают. Есть и очень полезные. Автоматизируют многие рутинные процессы

Только от рекламы в ТЦ можно отказаться и пройти дальше. Форум от подобных ссылок в итоге зачахнет и умрет, так как его аудитория будет против подобной им неинтересной информации. И кроме всего прочего, в большинстве случаев за нее идет наказание от поисковых систем

Поделиться сообщением

ID: 88   Опубликовано: (изменено)

Ну я тут в человеческую литературу задумался . А являются ли люди , не помнящие заповедей :

( цитируя не дословно)"Никогда не делай ближнему того , что не пожелаешь , чего-бы сделали

тебе ". 

А Вы всё про "Ботов"... Дальше не развиваю .Про их создателей.

Изменено пользователем Мастеровой

Поделиться сообщением

ID: 89   Опубликовано: (изменено)

12 минуты назад, Chardash сказал:

Для наращивания ссылочной массы своего ресурса. Чтобы больше людей заходило и покупали. Так же люди в ТЦ суют в руки свои буклеты с рекламой - тут похожая стратегия

Ну, а зачем мне покупать? Зачем мы сами себя обманываем (каждый кого-то)? В итоге в дураках все...

Т. е. не в ту сторону идёт развитие...

Автоматизация - это понятно (и хорошо).

И если говорить о рекламе, как о продукте, представляющем товар, то нужуно наоборот говорить о недостатках (предупреждать о плохом), если они есть... Ведь мы именно так выбираем вещи...

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

ID: 90   Опубликовано: (изменено)

7 минут назад, Атан сказал:

Ну, а зачем мне покупать? Зачем мы сами себя обманываем (каждый кого-то)? В итоге в дураках все...

Т. е. не в ту сторону идёт развитие...

да - это черные методы. С ними идет борьба админов форумов, активных пользователей. И есть технические методы защиты, которые так же пишутся программистами

Цитата

Ну я тут в человеческую литературу задумался . А являются ли люди , не помнящие заповедей :

( цитируя не дословно)"Никогда не делай ближнему того , что не пожелаешь , чего-бы сделали

тебе ". 

А Вы всё про "Ботов"... Дальше не развиваю .Про их создателей.

Риторический вопрос, согласен

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Атан said:

то нужуно наоборот говорить о недостатках (предупреждать о плохом), если они есть... Ведь мы именно так выбираем вещи...

Т.е. если бы вы "рекламировали" товар, вы бы рассказывали, что в нем есть плохого? :g: 

Поделиться сообщением

ID: 92   Опубликовано: (изменено)

10 минут назад, piden сказал:

Т.е. если бы вы "рекламировали" товар, вы бы рассказывали, что в нем есть плохого? :g: 

Я хочу, чтобы мне так "рекламировали" товар (прото я не продаю). Ибо потом (во время эксплуатации) проявляются недостатки. А этого можно было избежать. Т.е. покупатель, в первую очередь, должен покупать товар, выбирая не на основании большого количества положительных качеств (их можно рассмотреть потом), а на основаниии меньшего количества отрицательных качеств.....

Поделиться сообщением

15 минут назад, Chardash сказал:

Риторический вопрос, согласен

Софистику у ИИ , однако "не отнимешь" .

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Атан said:

Т.е. покупатель, в первую очередь, должен покупать товар, выбирая не на основании большого количества положительных качеств (их можно рассмотреть потом), а на основаниии меньшего количества отрицательных качеств.....

Представьте, что и работодатель при выборе работника руководствовался таким "критерием". Как бы выглядело резюме "идеального" кандидата? Пустой лист? Как бы выглядело ваше?

Поделиться сообщением

ID: 95   Опубликовано: (изменено)

14 минуты назад, Мастеровой сказал:

Софистику у ИИ , однако "не отнимешь" .

Вы со мной не согласны? Или Вы задает вопрос только затем, чтобы обвинить собеседника в том, что спрашиваете? Извините, но я не понимаю.

Поделиться сообщением

ID: 96   Опубликовано: (изменено)

5 минут назад, piden сказал:

Представьте, что и работодатель при выборе работника руководствовался таким "критерием". Как бы выглядело резюме "идеального" кандидата? Пустой лист? Как бы выглядело ваше?

Не надо переводить стрелки на людей (совсем другая психология и другой подход). Вы ещё о животных вспомните. Это тоже можно обсудить...

Но я говорю о конкретном способе выбора товаров, который более правильно отражает желания, потребности человека....

Поделиться сообщением

1 minute ago, Атан said:

Но я говорю о конкретном способе выбора товаров, который более правильно отражает желания, потребности человека....

Можете привести пример, как вы выбирали товар по такому методу и не прогадали?

Или главным недостатком была дороговизна? У чего меньше, то и взял)

Поделиться сообщением

Только что, piden сказал:

Можете привести пример, как вы выбирали товар по такому методу и не прогадали?

Так я выбираю все товары и очень давно .... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Just now, Атан said:

Так я выбираю все товары

Тогда привести пример не составит большого труда.

26 minutes ago, Атан said:

Т.е. покупатель, в первую очередь, должен покупать товар, выбирая не на основании большого количества положительных качеств

Наверно, вы путаете "положительные качества" с "положительными отзывами о товаре"..

Поделиться сообщением

Только что, piden сказал:

Тогда привести пример не составит большого труда.

Телевизор, принтер, орехокол... Я ведь могу назвать, что угодно (виртуалка), Нонда СРВ 4 ....:rolleyes:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Chardash сказал:

Или Вы задает вопрос только затем, чтобы обвинить собеседника в том, что спрашиваете?

Несомненно . Согласно принципам "Риториков". Упомянутых собеседником . 

Ладно . Вынесу "резюме". В "ИИ" я пока не верю . За "регулярнымыми 

вправлениями параметров в их мозги " в условиях реальной физической жизни .

Поделиться сообщением

Не понравился американцам наш новый спутник-инспектор.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

Где бы найти естественный интеллект, который бы изобрел что-нибудь подобное  https://www.clasohlson.com/fi/Marjapoimuri,-Jonas/31-9357 , а лучше наладил выпуск хапалок с трубкой на ручке чтобы можно было вставить палку и примотать скотчем для удобства сбора ягод. Мы могли бы стать великой витаминной страной благодаря такому изделию. У нас же больше всех в мире ягод :) 

Изменено пользователем Fedor

Поделиться сообщением

1 час назад, Fedor сказал:

Где бы найти естественный интеллект, который бы изобрел что-нибудь подобное

Он там бруснику собирает? В свое время совками тоже собирали, но листвы много, а потом на чертежной доске под наклоном катать для перебора.

Поделиться сообщением

Чернику, бруснику, клюкву. И все без наклонов. Экономится большое количество энергии, времени и растет в разы производительность... :) 

У нас примерно такие https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/kombayn_dlya_sbora_cherniki_brusniki_f-14_611853796  а надо иметь возможность прикреплять палку впереди. Я то к своему примотаю трубку спереди на углеткани с эпоксидкой , но надо же и о народе подумать :) 

Изменено пользователем Fedor

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fedor сказал:

Чернику, бруснику, клюкву. И все без наклонов. Экономится большое количество энергии, времени и растет в разы производительность... :) 

У нас примерно такие https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/kombayn_dlya_sbora_cherniki_brusniki_f-14_611853796  а надо иметь возможность прикреплять палку впереди. Я то к своему примотаю трубку спереди на углеткани с эпоксидкой , но надо же и о народе подумать :) 

В Забайкалье коробами собирали, а в коробе 4 ведра. Я думаю, что там, где собирают ягоды в больших объемах - купят себе такой совок.

Поделиться сообщением

С помощью пары винтовых хомутов проблема крепления палочки к ручке легко решается. Проверено экспериментально. Эффективность возрастает в полтора - два раза. Лично проверил :)

Поделиться сообщением

Цитата

Хармс, к примеру, у нейросетки получался годный, мощный у неё выходил Хармс, а вот Александр Сергеевич Пушкин выходил сомнительный. Нейросеть хорошо стилизовала тексты авторов, которые предпочитали диссоциированный нарратив (скажем мягко) или вообще работали с эстетикой абсурда. В целом, можно было бы заморочиться, найти каких-нибудь актёров и заставить их читать нейрохармса на камеру (кстати, если заморочитесь и найдёте, то я только за в это вписаться), но в этом не было какого-то достаточного художественного жеста, поэтому мы решили записать альбом. Сами, на коленке.

Автора выбрали быстро. Егор Летов подходил по стилистике стиха и был мной и Лёшей нежно любим. Вторым соображением (которое, кстати, оказалось совсем не верным) было гаражное звучание Гражданской Обороны. Я подумал, что воспроизвести его в домашних условиях будет несложно. Леша сгенерировал набор текстов, а я сел за музыку.

Во-первых, оказалось, что любой современный фузз (аналоговый ли, цифровой ли) очень посредственно воспроизводит "то" звучание. Гитара наотрез отказывалась звучать "как надо". Методом проб и ошибок я выяснил следующее: 1. Настраивать гитары в восьмидесятые в среде пионеров русского панка было не модно 2. Эстетически "оптимальным", видимо, считался строй, при котором ми верхней и ми нижней струны расходились на полтона.

нашел требования shad_program_v3.pdf

Поделиться сообщением

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

18 минут назад, TBC сказал:

Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

18 минут назад, TBC сказал:

Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

7563f01b75c1.jpg

===

Скрытый текст

Заканчивай каркать ! 

Поделиться сообщением

35 минут назад, GS сказал:

Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Это чья точка зрения? Лузера-пенсионера? :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Skinwalker сказал:

Это чья точка зрения? Лузера-пенсионера? :biggrin:

Набоков   "GS сказал:" что "TBC сказал:", а Skinwalker :biggrin:

:blum3:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GS сказал:

"GS сказал:" что "TBC сказал:", а Skinwalker 

Под лузером-пенсионером, естественно, вас не имел ввиду. Они, лузеры, вымирают, не размножаются...:acute:

Поделиться сообщением

:ok:

Поделиться сообщением

В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

а какая роль возлагается на ИИ в составе сименса сапр?

Поделиться сообщением

Цитата

а какая роль возлагается на ИИ в составе сименса сапр?

ИИ, или кибер-технолог будет выполнять работу технолога человека: по 3Д модели детали

рассчитывать заготовку, распознавать элементы детали, определять последовательность их обработки,

выбирать нужный набор инструментов и стратегию их обработки, припуск на чистовую, ширину строчки,

запускать построцессирование и симуляцию. Т.е. делать то, что сейчас делает человек.

В NX все будет сделано намного быстрее и для более сложных деталей. Проблема получить

лицензию NX под эти разработки. Я готов сделать кибер-технолога под ваши детали и за свой счет.

Оплата будет за реальное использование.

В принципе можно кибер-технолога сделать для любой САМ, имеющей API. Время уйдет больше на освоение, чем на само создание. Но все равно, это вопрос 2-3 месяцев на детали простые и средней сложности.

Поделиться сообщением

Все, что касается ИИ - это вопрос не возможности, а ответственности. За брак и неверные действия - будет отвечать разработчик ИИ. Когда молодая совсем девушка - начальник ОТД ( только назначили). Служебной запиской попросила автоматическое удаление документов из заводского архива по прошествии времени (не меняли).  Я отказалась. Списание с протоколированием всей документации под заказ, не используемой в других изделиях сделала.

Поделиться сообщением

Если будет допущен брак от неправильно сгенерированной УП, вы же не будете винить в этом NX?

Виноват будет технолог, или оператор в зависимости от того, кто и какую ошибку допустил. Кибер-технолог тоже САМ, только интеллектуальная, с формализованными знаниями технолога. Результат работы которой должен проверять и давать добро опытный технолог, которого еще долго никакой ИИ не заменит. Он и будет нести ответственность за брак, если его не обнаружил вовремя. Как и в случае, если бы УП подготовил начинающий технолог, а его наставник эту УП не проверил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама