Перейти к публикации

Искусственный интеллект


Рекомендованные сообщения

Мне не нравится путь всеобщей замены нашей цивилизации (потому, что мы такие плохие и не в состоянии обучиться и исправиться) на цивилизацию ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Елена сказал:

Мне не нравится путь всеобщей замены нашей цивилизации (потому, что мы такие плохие и не в состоянии обучиться и исправиться) на цивилизацию ИИ.

О замене речи не идёт. Но вот конкретно я социофоб или сациопат. И для меня ИИ это возможность найти собеседника.)) возможность избавить себя от некоторых задач, оставив время для приятных занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пища для любого творчества - это среда обитания, жизненный опыт. Творческий ИИ рожденный в среде механизмов и машин будет творить в этом же направлении. А мне нравится так

image (8).jpg

И так

 

 

 

 

image (6).jpg

Чувство ужаса вызывает будущие среди груды металла, созданное фантастами по законам логики развития общества.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена сказал:

Пища для любого творчества - это среда обитания, жизненный опыт. Творческий ИИ рожденный в среде механизмов и машин будет творить в этом же направлении. А мне нравится так

image (8).jpg

И так

 

 

 

 

image (6).jpg

Чувство ужаса вызывает будущее среди груды металла, созданное фантастами по законам логики развития общества.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится.Скажу больше, бывают люди со здоровой психикой, которым это не нравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorT сказал:

Мне тоже нравится.Скажу больше, бывают люди со здоровой психикой, которым это не нравилось?

Что значит "здоровой психикой"? У каждого она своя. Скажем так "без зафиксированных отклонений ". Вот мне не нравится. Не фанат я таких пейзажей и букетов. Вот скажем окультуренные поля, городские пейзажи вызывают определённые эмоции, но первозданная природа отталкивает. Все мы разные и с разными интересами. Но если вдруг, ИИ захватит мир, никаких груди металла. Мыслим рациональног, все идёт на переплавку))) компактизируем, оптимизируем и как следствие природа сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современности происходит разделение человечества на 2 вида: 1 технари - разбирающиеся в технике и алгоритмах, с полным или хотя бы частичным пониманием процессов и чего -куда. 2 - обыватели/потребители для которых проблематично изучить и пользоваться интерфейсами уже готовых машин и механизмов, а если и изучают - то пользуются лишь частично. Вот для вторых ИИ и будет тем костылём, благодаря которому, им удастся выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FrezerAST сказал:

Мыслим рациональног, все идёт на переплавку))) компактизируем, оптимизируем и как следствие природа сохраняется.

Мыслят (ИИ) рационально.. Все, что не в их интересах - в утилизацию. Идеология "высших" рас. Уже в 20-м веке проходили, кое-кто пытается и в этом повторить. Вы уверены, что эти ИИ вас и ваших детей за своих примут? Возможно создатель свой идентификатор в их код впишет, как нечто неприкасаемое.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FrezerAST сказал:

Что значит "здоровой психикой"? У каждого она своя. Скажем так "без зафиксированных отклонений ". Вот мне не нравится. Не фанат я таких пейзажей и букетов. Вот скажем окультуренные поля, городские пейзажи вызывают определённые эмоции, но первозданная природа отталкивает. Все мы разные и с разными интересами. Но если вдруг, ИИ захватит мир, никаких груди металла. Мыслим рациональног, все идёт на переплавку))) компактизируем, оптимизируем и как следствие природа сохраняется.

началось.... 

Госопода! В городе красные На форуме ИИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Елена сказал:

Мыслят (ИИ) рационально.. Все, что не в их интересах - в утилизацию. Идеология "высших" рас. Уже в 20-м веке проходили, кое-кто пытается и в этом повторить. Вы уверены, что эти ИИ вас и ваших детей за своих примут? Возможно создатель свой идентификатор в их код впишет, как нечто неприкасаемое.

Это не рационально. На утилизацию нужно время и ресурсы. Если дерево не мешает движению, не стоит тратить ресурсы на его уничтожение. И в целом живой мир планеты, тот что не является угрозой существования, своим существованием обеспечивает восполнение ресурсов, даже тех, которыми ИИ пока не пользуется. Вот это рациональное мышление. А уничтожение + мега загаживание  всего и вся вокруг удел человека. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FrezerAST сказал:

... уничтожение + мега загаживание  всего и вся вокруг удел человека. 

 

ААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! 

ИИ всех нас утилизитует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда больше интересовало, почему человечество "упустило" момент своего происхождения. Теперь можно строить только теории и верить кто во что, но почему нигде не сохранилось этой первичной памяти становления или как это назвать. Как будто полный провал в памяти а потом резко так - ой, да мы же люди). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IgorT сказал:

ААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! 

ИИ всех нас утилизитует

Не думаю что мы на данный момент являемся угрозой для ИИ (возникновения ИИ). Думаю даже после появления самодостаточного ИИ, мы сможем жить не мешая интересам друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, FrezerAST сказал:

.... не мешая интересам друг друга.

Мне не понятно, что за интересы могут быть у ИИ? Что будет его мотивировать интересоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конечном итоге "интересоваться" - значит искать пути выгоды для собственного развития. А развиваться - значит просто уметь оперировать большим числом (объёмом) форм и т.д. Это может быть не мотивация а один из базовых принципов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, belkina сказал:

в конечном итоге "интересоваться" - значит искать пути выгоды для собственного развития.

Мы все так обеспокоены будущем этого ИИ, как он будет развиваться, как будет чувствовать себе в этом несовершенном мире, как защищаться. Что-то мне это напомнило из нашего прошлого.

А, вспомнила - "Собачье сердце" Михаила Булгакова. Вот хороший был пес. Нет, нужно было из него делать человека

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IgorT сказал:

Мне не понятно, что за интересы могут быть у ИИ? Что будет его мотивировать интересоваться?

Думая главный интерес - изучение всего, чтобы осознать себя. Именно это сподвигнет ИИ исследовать космос. Мы не такие уж сложные, что считать нашу психику уникальной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, FrezerAST сказал:

Не думаю что мы на данный момент являемся угрозой для ИИ (возникновения ИИ). Думаю даже после появления самодостаточного ИИ, мы сможем жить не мешая интересам друг друга.

Ну если интеллектом мы считаем свой механизм мышления, а друг с другом люди пока еще ужиться не могут, нет есть определенный прогресс, но... Те кому будет полезен механизм с ии будет его защищать и наоборот, ну и сам механизм будет логически выбирать(если встроенная программа не запретит), исходя из того насколько человек и ии будет гуманен и какие политические механизмы будут применены будет либо тот либо иной исход событий. См. историю технического прогресса и его воздействие на общество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

https://74.ru/text/education/321765574500352.html  Вот уже и дети делают ИИ. Распознавание образов - основная задача ИИ. Если распознали то дальше все тривиально просто подбор алгоритма предписанных действий.  - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mushroom.recogniser&hl=ru . Работа с биологическими объектами это как раз уровень сложности для ИИ   :)

Надо бы для Ленобласти такой определитель написать. Точно под грибы которые в ней растут.  Потом приделать к чему-нибудь летающему и пусть летает и определяет места. А в перспективе и собирает заказанные грибы  :)

Неплохо бы и на ягоды настроить. Чтобы собирал заказанные. Например клюкву в труднодоступных местах. Это хороший экспортный товар, а у нас ее больше чем газа на болотах растет. И науке дополнительный импульс чтобы актуальными проблемами заниматься :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...