Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В ‎13‎.‎12‎.‎2017 в 09:33, Narwhal сказал:

Шансов нет найти такой в магазинах.

 

23 часа назад, Maksym сказал:

Согласен, что-то я с ценой погорячился. Короче нужно просто нормальный блок на 400 Вт, до 2000 руб. Например Deepcool DN400 подходит, может его взять? Или Chieftec GPE-400S как запасной вариант.

 

А вот и нет:

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_powercool/Blok-pitaniya-PowerCool-ATX-400W-400W-ATX-24-plus-4-plus-6pin_302679.html

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_powercool/Blok-pitaniya-PowerCool-DF-ATX500S-500W-ATX-24-plus-2x4-plus-6pin_302687.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


У меня лично Chieftec на 550 w по 12w 398, не сильно классный показатель, в прошлом месяце начал скрипеть и трещать, кулер пошел под замену, потом начал греться. по итогу сгорел, хотя регулярно чистился, как по мне так DN400 однозначно лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powercool конечно дешевые, но по моим запросам не подходят. А вот deepcool с активным pfc и уровнем 80 PLUS это то что надо. Уже купил, спасибо за советы по теме, все таки стоило накинуть косарь к покупке, чтобы с блоком в будущем проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 13:38, Maksym сказал:

Powercool конечно дешевые, но по моим запросам не подходят. А вот deepcool с активным pfc и уровнем 80 PLUS это то что надо. Уже купил, спасибо за советы по теме, все таки стоило накинуть косарь к покупке, чтобы с блоком в будущем проблем не было.

Поздравляю с приобретением, сам пользуюсь больше года и проблем за ним не замечено, кроме как периодической уборки от пыли. Свои 80% кпд он выдаёт и о том что переплатили свою лишнюю тысчёнку вы не пожалеете, всё таки качество комплектующих у Deepcool DN400 400W будет выше чем у многих конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как ощущения? насколько шумно работает, если все нормально то чуть позже себе более мощную модель присмотрю, и с нагревом как дела обстоят, если на ночь оставить? Так же качество самой сборки как? шнуры не сильно дубовые, длинна нормальная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не шумный он, на фоне шума ПК его вообще не слышно, температуры стабильные, у меня иногда по пол дня включенный стоит. Кабели длинные, главное смотрите чтобы все нужные коннекторы были для вашего ПК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 11:33, Maksym сказал:

Да не шумный он, на фоне шума ПК его вообще не слышно, температуры стабильные, у меня иногда по пол дня включенный стоит. Кабели длинные, главное смотрите чтобы все нужные коннекторы были для вашего ПК. 

 

В 26.01.2018 в 19:28, Slooper сказал:

ну и как ощущения? насколько шумно работает, если все нормально то чуть позже себе более мощную модель присмотрю, и с нагревом как дела обстоят, если на ночь оставить? Так же качество самой сборки как? шнуры не сильно дубовые, длинна нормальная? 

У меня он не то что не шумный, я его практически не слышу(но может так системник стоит) и это всё за счёт конструкции вентилятора и у меня сутками не он бывает не выключается, с перегревом тоже нет проблем и не боится перегрузок или проседания напряжения. Шнуры не хлипкие , но и не дубовые, по длине подлезут куда вам нужно, а зачем мощнее, этого не хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность системы нужно определять сразу же, еще до того как начали блоки питания смотреть. Есть различные онлайн калькуляторы, которые с этим справляются,

https://www.bequiet.com/ru/psucalculator

http://vindavoz.ru/jelezo/574-raschet-moschnosti-bloka-pitaniya.html

 или как вариант закинуть на форумы свое железо и опытные юзвери с этим помогут. А потом уже выбирать сам блок, отталкиваясь от потребления системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо доверяю всяким калькуляторам, обычно любой нормальный человек который сидит на форуме знает какое железо у него стоит, не составит труда пробить что сколько берет примерно по мощности, 
 

Цитата

У меня он не то что не шумный,

я же так понимаю речь идет примерно о таком? http://www.deepcool.com/product/powersupply/2015-08/10_3659.shtml , разве я говорил что надо мощнее? Я говорю что надо смотреть какой ток может дердать по 12в линии и какую максимальную нагрузку, но судя по ттх вариант с dn400 хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 16:36, Slooper сказал:

У меня лично Chieftec на 550 w по 12w 398, не сильно классный показатель, в прошлом месяце начал скрипеть и трещать, кулер пошел под замену, потом начал греться. по итогу сгорел, хотя регулярно чистился, как по мне так DN400 однозначно лучше. 

Тоже рассматриваю несколько вариантов, но пока не определился. Можете подсказать что-то схожее и по характеристикам и по цене? бай зе вэй, пока дипкул приоритетнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 15:45, Slooper сказал:

надо смотреть какой ток может дердать по 12в линии и какую максимальную нагрузку, но судя по ттх вариант с dn400 хороший

По 12 В линии выдает 18 А, думаю вам этого будет достаточно и как БП вариант Deepcool DN 400W весьма хорош, присмотритесь поближе.

В 11.02.2018 в 17:37, ZaPupu сказал:

 пока дипкул приоритетнее.

Так зачем голову ломать, берите дипкул он с 80% КПД и стоит адекватных денег, я пока горя с ним не знаю, и конкурентов в этой ценовой категории раз, два и обчёлся... И какие вы варианты ещё рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 в 11:17, Agness сказал:

Так зачем голову ломать, берите дипкул он с 80% КПД и стоит адекватных денег, я пока горя с ним не знаю, и конкурентов в этой ценовой категории раз, два и обчёлся... И какие вы варианты ещё рассматриваете?

рассмартивал Zalman ZM500, Thermaltake TR2 S 550W 

но дипкул, как ни крути, более выгодное вложение денег

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ZaPupu сказал:

рассмартивал Zalman ZM500, Thermaltake TR2 S 550W 

Варианты не плохие но что то ценники на них задраны чересчур. И если вам 400 ватт выше крыше то зачем платить за лишнюю мощность с той же бюджетной начинкой. Тут уже чисто ваше решение, у меня дипкуловский стоит и я бы не подумал даже переплачивать, если только топовую видюху ставить не собираетесь, но тут уже и другого бюджета модели надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 15:30, Agness сказал:

Варианты не плохие но что то ценники на них задраны чересчур. И если вам 400 ватт выше крыше то зачем платить за лишнюю мощность с той же бюджетной начинкой. Тут уже чисто ваше решение, у меня дипкуловский стоит и я бы не подумал даже переплачивать, если только топовую видюху ставить не собираетесь, но тут уже и другого бюджета модели надо смотреть.

с ценниками категорически согласен, хотелось бы что-то бюджетнее, банально  для "включил-поработал-посмотрел видео и новости-выключил". А на рынке кроме дипкула совсем мало чего-то подходящего, тут бы ещё не прогадать с надёжностью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...