Перейти к публикации

Монитор 21:9


Рекомендованные сообщения



https://market.yandex.ru/product/10887499?hid=91052&suggest_text=BenQ BL3200PT&suggest=1&suggest_type=model этот мне нравится, на другом компьютере. Но и на 21:9 работать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2017 в 19:58, Chardash сказал:

Но и на 21:9 работать можно.

с длинными и невысокими моделями 

w3.jpg

w4.jpg

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 08.01.2017 в 17:58, Chardash сказал:

https://market.yandex.ru/product/10887499?hid=91052&suggest_text=BenQ BL3200PT&suggest=1&suggest_type=model этот мне нравится, на другом компьютере. Но и на 21:9 работать можно.

32" должен быть удобен, но пугает размерчик...

П.С. хотя..., наверное достойная замена 16:10

Изменено пользователем Chikua1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Все же лучше 2 и более мониторов

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Собираюсь приобрести монитор 34" (21:9). Скорее всего это будет LG (в пределах 35...45000руб.).

Есть сомнение в выборе разрешения 2560х1080 или 3440х1440.

Есть ли у кого опыт работы с такими мониторами?

 

P.S.

На работе стоят рядом DELLы на 30"(2560:1600) и 27"(1920:1080), в принципе не напряжно и всё устраивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Yurikman сказал:

Есть сомнение в выборе разрешения 2560х1080 или 3440х1440.

я бы всё-таки с бо'льшим разрешением взял. Вот сижу за 27 и уже привык, но поначалу для таких размеров 1920 казалось маловато. Значки-то большие не нужны в прогах, их уже чуть ли не на память знаешь, а увеличение рабочего пространства для конструктора явно не помешает. Пусть даже на 5-10%, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bully сказал:

а увеличение рабочего пространства для конструктора явно не помешает

То мыслю же в этом направлении...

В игры не играю, но думаю, что в SolidWorks нагрузка на видео увеличится (дома GTX 660Ti)...придется еще видео менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Работал на 2 мониторах (правда 22", обменял их у коллег на свой 27") больше 3 лет.

По сути монитор 21:9 - то же самое, только в одном корпусе без перемычки из рамок посередине. По большей части это вся разница.

 

И я могу сказать о неудобствах, с которыми столкнулся.

1. Мышь одна. Поэтому ей придётся гулять по всему пространству мониторов, переключать фокус с одних окон на другие.

Чтобы делать модель и при этом параллельно листать ГОСТ (к примеру, потому как у меня часто было, что половина параметров из ГОСТа, половина - из головы) - не получится. Будешь скакать курсором то на пролистывание окна с PDF, то в модель.

2. Системный блок один. Если зависло, то зависло всё. Увы, на прежней работе у меня была не Win10 (хотя и в ней приложения могут повиснуть так, что система замирает). А на Win7 САПР на тяжёлых деталях запросто может зависнуть минут на 10. К примеру, единственное замеченное за год преимущество KOMPAS 18 перед 16 версией - это в 10 раз большая скорость работы с деталями, где несколько тысяч отверстий в массиве, но зато 18 компас висит и тупит во всех остальных, более элементарных случаях. А на новой работе Solid Edge на более мощном компьютере удаётся повесить не самыми сложными сборками. И пока САПР висит, ничего другого сделать тоже не получится (правда во втором случае Win 10 и кроме солида остальное работает... пока что).

3. У нас нет таких компов, как в "Час расплаты" и "Железный человек". Поэтому многое приходится ещё и делать ручками. Особенно реверсинжиниринг.

И если бы встал вопрос, что я хочу: крутой комп с широченным моником или сканер-манипулятор, то я бы выбрал второе + ноут. Хотя понятно, что по цене... ну никак не сопоставимо ибо нормальный сканер стоит как центральный сервер фирмы со всеми компами ИТ-отдела вместе взятыми (а эти ребята на себе никогда не экономят).

 

А если не отклоняться от темы, то вместо 2 мониторов на 1 ПК или 1 сверхширокоформатного монитора я бы предпочёл иметь на рабочем месте хороший комп для САПР и рядом средний офисный комп с монитором 19-22" (даже устроит 4:3) для остальных задач, НО - с единым дисковым пространством на 2 компа, потому как доступ к файлам нужен с обоих систем, а ручной синхронизацией я заниматься не хочу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 04:46, Udav817 сказал:

А если не отклоняться от темы, то вместо 2 мониторов на 1 ПК или 1 сверхширокоформатного монитора я бы предпочёл иметь на рабочем месте хороший комп для САПР и рядом средний офисный комп с монитором 19-22" (даже устроит 4:3) для остальных задач, НО - с единым дисковым пространством на 2 компа, потому как доступ к файлам нужен с обоих систем, а ручной синхронизацией я заниматься не хочу.

Интересно. Но тогда мышка и клавиатура в двух экземплярах, для каждого компа? Или можно обойтись одной?

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ss_162 сказал:

Интересно. Но тогда мышка и клавиатура в двух экземплярах, для каждого компа? Или можно обойтись одной?

С одной стороны есть интерфейсы, позволяющие использовать один комплект на два системника. Не помню только насколько удобно там происходит переключение управления.

С другой стороны, мне-то как раз и было бы удобнее независимые системы. На одном мониторе прокрутил документ, на втором продолжаешь делать.

 

Ещё, как вариант, вместо второго компа - планшет. Но... только если с подключаемой клавиатурой и ... мышью (не знаю, подключаются ли они сейчас к планшетам) или стилусом. Да и то не факт, что будет удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 07:46, Udav817 сказал:

Ещё, как вариант, вместо второго компа - планшет.

Планшеты и ноутбуки - тормоза. Думаю что иметь два полноценных системника будет лучше.  Благо что корпуса для них сейчас маленькие - места много не займут. Отдаляясь от темы (да простит меня админ) спрошу о едином дисковом пространстве: Ведь если иметь таковое, то тогда разумно было бы иметь дисковую станцию, а не просто один носитель? Ведь дисковая станция обеспечит защиту от сбоя и потери данных, и повысит скорость работы с носителем? Информацию об этом я из сети почерпнул, знания о таких станциях поверхностные. На Ваш взгляд сколько дисков в рейде должно быть для оптимальной защиты от потери данных и для обеспечения скорости работы, с учетом того, что кроме двух системников к единому дисковому пространству будут подключены еще пара-тройка компов? И тип Raid какой должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss_162 сказал:

Думаю что иметь два полноценных системника будет лучше.  Благо что корпуса для них сейчас маленькие - места много не займут.

Как вариант - для вспомогательного компьютера - крепящийся сзади к монитору микрокорпус. Дисковая станция может в отдельном микрокорпусе быть, управление через удалённый доступ, чтобы ещё и к нему монитор-клавиатуру-мышь не цеплять.

 

1 час назад, ss_162 сказал:

На Ваш взгляд сколько дисков в рейде должно быть для оптимальной защиты от потери данных и для обеспечения скорости работы, с учетом того, что кроме двух системников к единому дисковому пространству будут подключены еще пара-тройка компов? И тип Raid какой должен быть?

Ну про RAID я даже не загонялся пока. Рассматривал вариант для 1 рабочего места.

Но если и говорить про 

1 час назад, ss_162 сказал:

защиту от сбоя и потери данных

тогда я бы выбрал RAID1 за надёжность 

Если же нужна 

1 час назад, ss_162 сказал:

скорость работы с носителем

тогда тупо SSD. Оно выйдет дешевле, чем RAID. А делать RAID на SSD смысла мало.

 

Вообще дисковая станция должна быть не в корпоративной сети, а в подсети отдела, работающей независимо от сети и сервера организации.

Почему? Да потому что ИТшники всё время норовят всё засунуть на сервер (рабочий стол, документы, запуск программ через удаленный доступ и т.п.), а при перезагрузке (в лучшем случае) сервера вся работа встаёт и очень медленно восстанавливается работоспособность систем (общая сетевая папка, рабочий стол, 1С, телефон, почта, Wi-Fi и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

2-3 монитора все же лучше одного широкоформатного.

Один под модель, второй - папка с фаилами, третий - чертежи, рисунки в пдф, джпег и т.п.

Если умещать все на одном, придется постоянно совмещать окна, что крайне не удобно.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lyxey сказал:

2-3 монитора все же лучше одного широкоформатного.

Один под модель, второй - папка с фаилами, третий - чертежи, рисунки в пдф, джпег и т.п.

Если умещать все на одном, придется постоянно совмещать окна, что крайне не удобно.

Только если мониторы одинаковые и одного производителя. Как-то пробовал поставить два разных монитора рядом и поработать. Отказался. Они были разными по высоте и наклону. Даже разная рамка у экранов глаз резала. Цвета по разному передавали, настройки изображения ковырял-ковырял и бросил, так и не добившись одинаковой цветности и яркости. И поставил один побольше. Win+стрелка влево быстро разместит документ на левой половине экрана, а со стрелкой вверх вернет на весь экран. Быстро и удобно.

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я наконец дождался того, чего мне не хватает:

https://newinform.com/174831-samsung-predstavila-v-rossii-49-dyuimovyi-igrovoi-monitor-crg9

 

Сейчас пользую два шт два шт Dell P2715Q, посмотрю новинку живьем и буду сильно думать о замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...