Перейти к публикации

MatML, Materials Management


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь использует Materials Management?

 

также интересует настройки для возможности назначения материала в NX из классификатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ни каких так скажем настроек, установленный MM, уложенные в нем материалы и их описания (в формате MatML) и NX сам будет все делать когда вы потащите материал из классификатора на деталь.

MM доступен в 10, 11 и не уверен, что в 9 (если прижмет кому, могу поглядеть) в 8.3 ММ не было, но была так скажем не оф-ая  :ph34r:  возможность реализовать ту функциональность, что появилась в MM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни каких так скажем настроек, установленный MM, уложенные в нем материалы и их описания (в формате MatML) и NX сам будет все делать когда вы потащите материал из классификатора на деталь.

MM доступен в 10, 11 и не уверен, что в 9 (если прижмет кому, могу поглядеть) в 8.3 ММ не было, но была так скажем не оф-ая  :ph34r:  возможность реализовать ту функциональность, что появилась в MM.

 

В 10ке проверил, все работает, при условии что материал - стандартный тип материал(появляется при установке шаблона MM) и в ревизии датасет MatML (Mat1MatML в оригинале).

 

Насчет неофициальной возможности - вот тут хотелось бы получить информацию. В установщике TEM в 8.3 есть пункт Material Management, могу скриншот показать.

Может в 8.3 нужно создать бизнес объект по аналогии с 10кой - датасет Mat1MatML? это и будет неофициальный вариант? И при этом в роли материала может быть любой тип айтема.

Если точных ответов нет по 8ке, попробую сегодня провести эксперимент.

 

Но в случае чего возникает вопрос - как потом при апгрейде на 10ку дела пойдут, если допустим такой бизнес объект уже в 8.3 есть в кастомном шаблоне

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В установщике TEM в 8.3 есть пункт Material Management, могу скриншот показать.

да не, не надо, я мог запросто оплошать в своем громогласном утверждении

 

как потом при апгрейде на 10ку дела пойдут, если допустим такой бизнес объект уже в 8.3 есть в кастомном шаблоне

плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...