Перейти к публикации

осваиваю 5х ось


ukr100

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер просьба не пинать, для меня дело новое, в общем решил я к своему станку сделать 5ю ось, решил начать с визуализации, все нарисовал данные засунул в настройки стонка, отладил визуализацию, всё крутится всё вертится, заготовка обрабатывается, но на визуализации не видно патрона и фрезы, где искать ума не приложу вроде всё уже облазил, за основу взял станок table_table_exercise там всё отлично отображается Solid CAM 2012

post-57809-0-69400900-1480105745_thumb.jpg

post-57809-0-59008200-1480106130_thumb.jpg

Изменено пользователем ukr100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте ( КНОПКА "Create Simulation Report")  от чет О СИМУЛЯЦИИ и ОПУБЛИКУЙТЕ СДЕСЬ.ПОСМОТРИМ ЧТО ДА КАК.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте ( КНОПКА "Create Simulation Report")  от чет О СИМУЛЯЦИИ и ОПУБЛИКУЙТЕ СДЕСЬ.ПОСМОТРИМ ЧТО ДА КАК.   

так ?

csr.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно сформулировал - нужно создать презентацию типа такой.

https://cloud.mail.ru/public/MNhG/v7KAWS7aR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ? 

так у вас инструмент просто в колону со шпинделем спрятан)) 

у вас скорее всего не верно указаны ноли , в модели станка,

могу ошибаться 

post-41596-0-40732900-1480144636_thumb.png

post-41596-0-07479700-1480144639_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда рисовал шпиндель по Z нулевую точку указал конец шпинделя, надо было отступить ? сколько ? или что принять во внимание патрон ? или может быть патрон нарисовать как отдельный элемент ? и еще вопрос а как вы сделали что у вас видно фрезу  :worthy:  я и ось Z скрывал и делал прозрачной какое то пятнышко было видно но это всё.

Так разобрался как увидеть блин  :doh:  спасибо :clap_1:    ------- значит я так понял head_adapter это патрон с фрезой, а как теперь его выставить что бы было правильно ? 

Изменено пользователем ukr100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда рисовал шпиндель по Z нулевую точку указал конец шпинделя, надо было отступить ? сколько ? или что принять во внимание патрон ? или может быть патрон нарисовать как отдельный элемент ? и еще вопрос а как вы сделали что у вас видно фрезу  :worthy:  я и ось Z скрывал и делал прозрачной какое то пятнышко было видно но это всё

ВТОРАЯ ФОТО , ВЕРХНИЙ РЯД С ИКОНКАМИ, ВТОРАЯ ИКОНКА СПРАВА , НАЖИМАЕМ НА НЕЕ) 

ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПАТРОН НА СТОЛЕ ??? ИЛИ ( ОПРАВКУ В ШПИНДЕЛЕ ) ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТОРАЯ ФОТО , ВЕРХНИЙ РЯД С ИКОНКАМИ, ВТОРАЯ ИКОНКА СПРАВА , НАЖИМАЕМ НА НЕЕ) 

ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПАТРОН НА СТОЛЕ ??? ИЛИ ( ОПРАВКУ В ШПИНДЕЛЕ ) ??? 

оправка в шпинделе, почему я её называю патроном может неправильно конечно, но он находится на шпинделе одно целое и туда ничего не вставляется через цанги фрезы зажимаются, вот в живую

post-57809-0-74288300-1480146309_thumb.jpg

Изменено пользователем ukr100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 есть в интерфейсе иконка отображения инструмента

https://cloud.mail.ru/public/FPni/6jCLD7mJ3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 есть в интерфейсе иконка отображения инструмента

https://cloud.mail.ru/public/FPni/6jCLD7mJ3

вот блин  :doh:  на поверхности лежало спасибо ! а как бы теперь разобраться с высотой оси Z  нулевую точку где поставить ?

Я так понимаю нулевая точка должна быть всё рано на конце оси Z и поворотным столом С, а между ней и заготовкой надо в тиснусть :) патрон и фрезу ну и эти размеры должны быть управляемы камом, КАК :g:   

Изменено пользователем ukr100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как бы теперь разобраться с высотой оси Z  нулевую точку где поставить

Попробуйте прорисовать шпиндель без цанги и указать плоский торец как ноль по Z  отдельно сделать STL оправку в виде этого торчащего патрона заведомо правильно его забазировав его в пространстве! 

Для того чтоб ось инструмента и оправки точно совпадала с осью оси Z!

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прорисовать шпиндель без цанги и указать плоский торец как ноль по Z  отдельно сделать STL оправку в виде этого торчащего патрона заведомо правильно его забазировав его в пространстве! 

Для того чтоб ось инструмента и оправки точно совпадала с осью оси Z!

приветствую всех !

В общем что сделал:

Ось Z ось поднял на высоту патрона 45мм

Сам патрон нарисовал как отдельную деталь ось свёл к нулю (упёр в поворотный стол C) другой конец естественно присоединён к Z

Подправил поворотку B, немного была выше центра.

Результат фреза вылезла :) но почему то через чур далеко между патроном и фрезой есть расстояние откуда взялось непонятно, такое впечатление что он добавляет какой то зажим, что ли ..........?

Нужны еще идеи :doctor:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа :clap_1:  нашёл в чём дело :doh: , в каме в настройках фрезы видать когда игрался подставлял оправку, потом убрал и оно его так запомнило, там кто не знает обращайте внимание где ось сочленяется с фрезой, обновил ось присоединилась к концу фрезы и заработало  :worthy:

3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся  :wallbash:  еще с одной проблемой помогайте один не одолею по ходу, в общем обрабатываемая поверхность по отношению к оси Z, расположено на противоположной стороне, пробовал и ось С в stl менять координаты и деталь крутил, всё равно смотрит в низ не знаю чё и придумать.......  

Дайте совет !  

4.rar

Изменено пользователем ukr100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся  :wallbash:  еще с одной проблемой помогайте один не одолею по ходу, в общем обрабатываемая поверхность по отношению к оси Z, расположено на противоположной стороне, пробовал и ось С в stl менять координаты и деталь крутил, всё равно смотрит в низ не знаю чё и придумать.......  

Дайте совет !  

че-то похоже с координатами попутано... причем не в моделях ск а скорее всего в параметрах станка или настройки..)) сам такую программулину не юзаю... это лишь мое предположение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то похоже с координатами попутано... причем не в моделях ск а скорее всего в параметрах станка или настройки..)) сам такую программулину не юзаю... это лишь мое предположение))

та ки да, похоже вы правы, поменял оси Y и B и стало нормально но щас еще на других моделях попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...