Перейти к публикации

Отображение сварных швов из модели на чертеже


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Чото не могу понять как отобразить сварные швы с модели в чертеже. Солид 2015

post-37406-0-05173000-1480074206_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем их вообще делать в модели и на чертеже??

 

У детали делается 2 конфигурации.. В сборку вставляется деталь с конфигурацией, в которой погашены фаски..

И ставится обозначение сварного шва.. Все!!

 

В чертеже деталь находится в конфигурации, в которой не погашены фаски..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что вклиниваюсь в разговор

 

А зачем их вообще делать в модели и на чертеже??

 

мне например очень хотелось бы автоматически расставить в чертеже условные обозначения швов (по аналогии с позициями на сборке)

 

ну и логичный вопрос тогда -- а зачам вообще создана такая команда да еще на уровне детали и отдельно на уровне сборки???

наверное она что-то должна упрощать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их вообще делать в модели и на чертеже??

 

У детали делается 2 конфигурации.. В сборку вставляется деталь с конфигурацией, в которой погашены фаски..

И ставится обозначение сварного шва.. Все!!

 

В чертеже деталь находится в конфигурации, в которой не погашены фаски..

Этот маразм с конфигурациями я уже проходил, крайне неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, меню Вставка-Элементы модели... выбрать для вставки Сварные швы

В справке Обработка торцов: http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/hidd_dve_insert_model_items.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, меню Вставка-Элементы модели... выбрать для вставки Сварные швы

В справке Обработка торцов: http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/hidd_dve_insert_model_items.htm

у меня не получилось, никакой реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не получилось, никакой реакции.

Ну тогда попробовать действовать как с деталями клик по детали в дереве и её отображение или смотреть свойства вида и там в разных закладках смотреть выбранные элементы для скрытия/отображения.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда попробовать действовать как с деталями клик по детали в дереве и её отображение или смотреть свойства вида и там в разных закладках смотреть выбранные элементы для скрытия/отображения.

Я об этом тоже думал, не нашёл где включить отображение шва на виде. Вот поэтому и создал тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот маразм с конфигурациями я уже проходил, крайне неудобно.

 

Пойду к доктору маразм лечить.. Только б знать в чем он заключается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду к доктору маразм лечить.. Только б знать в чем он заключается..

Простой пример: беру на проверку модель сварного набора, и думаю сделал он разделку под сварку или нет. Потому что не видно на модели разделку. А она на чертеже видна, то есть надо еще и чертеж открыть! И это не удобно, особенно когда сроки сжатые. 

Но на вкус и цвет... За "маразм" конечно прошу прощение)

ЗЫ собственно от сварного шва я и ожидал что проставив шов на модели я получу внешний вид модели со швом и соответственно на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беру на проверку модель сварного набора

 

Модель не документ, ее к делу не пришьешь.. Поэтому нужно проверять чертежи.. В них, кстати, видны ошибки, которые в модели фик заметишь..

 

За "маразм" конечно прошу прощение)

 

принято..

 

ЗЫ собственно от сварного шва я и ожидал что проставив шов на модели я получу внешний вид модели со швом и соответственно на чертеже.

 

Зачем перегружать чертеж абсолютно ненужной информацией?? Тут вот в соседней теме наоборот пытаются их упростить согласно ГОСТу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем перегружать чертеж абсолютно ненужной информацией?? Тут вот в соседней теме наоборот пытаются их упростить согласно ГОСТу..

 

Бывают обстоятельства, когда требуется отобразить для сварного разделку скажем горловины с корпусом 

и со сварными валиками, дабы получить именно то, что желает конструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем перегружать чертеж абсолютно ненужной информацией?? Тут вот в соседней теме наоборот пытаются их упростить согласно ГОСТу..

Силовые швы с разделкой надо отображать. Мы такие часто применяем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требуется отобразить для сварного разделку скажем горловины с корпусом  и со сварными валиками,

 

Пример можно??

 

Силовые швы с разделкой надо отображать.

 

Где написано что надо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где написано что надо??

Мне надо, потому что если не нарисовать нифига не сварят как положено, а проблемы будут у меня а не у сварщика. И вообще вопрос не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny сказал(а) 25 Ноя 2016 - 16:45: Возможно, меню Вставка-Элементы модели... выбрать для вставки Сварные швы В справке Обработка торцов: http://help.solidwor...model_items.htm у меня не получилось, никакой реакции.

 

Попробуйте еще раз, у меня получается.

Выделите три кнопки - Обозначение сварного шва, Обработку торцов и Гусеничные

post-29001-0-51579400-1480416437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не нарисовать нифига не сварят как положено, а проблемы будут у меня а не у сварщика

 

Значит сварщики такие.. У нас обычно говорят, что "вы покажите где сварить, а как я и без вас знаю"..

 

И вообще вопрос не по теме.

 

Я пытаюсь выяснить, что сподвигло на создание данной темы..

 

Силовые швы с разделкой надо отображать.

 

 

Если шов ответственный, то тем более не модель спасет Вашу пятую точку, а чертеж сборки с указанием типа сварного шва и чертежи детали с указанной разделкой.. Естественно, что на них д.б. подписи "Разработал", "Проверил", "Н.контр.", "Утвердил", Ну и "Т.контр.", если производство у Вас не на стороне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сварщики такие.. У нас обычно говорят, что "вы покажите где сварить, а как я и без вас знаю"..

 

 

Я пытаюсь выяснить, что сподвигло на создание данной темы..

 

 

 

Если шов ответственный, то тем более не модель спасет Вашу пятую точку, а чертеж сборки с указанием типа сварного шва и чертежи детали с указанной разделкой.. Естественно, что на них д.б. подписи "Разработал", "Проверил", "Н.контр.", "Утвердил", Ну и "Т.контр.", если производство у Вас не на стороне..

А по теме можете что нибудь сказать?

Производство у нас на стороне и бывает даже в Польше. Поэтому лучше перебдеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по теме можете что нибудь сказать?

 

А зачем их вообще делать в модели и на чертеже??   У детали делается 2 конфигурации.. В сборку вставляется деталь с конфигурацией, в которой погашены фаски.. И ставится обозначение сварного шва.. Все!!   В чертеже деталь находится в конфигурации, в которой не погашены фаски..

 

 

 

Производство у нас на стороне и бывает даже в Польше.

 

 

 

Изготовителю передается модель или чертеж?? Приемка идет по модели или чертежу??

 Если все делается по модели, то где гарантия, что изготовитель ее не изменит..

Впрочем, передача чертежей ничего не гарантирует.. Наши заводы-изготовители выпускают по нашим чертежам свой комплект КД под свое производство..Обычно в лучшую сторону.. В особо ответственных случаях КД согласовывают с нами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изготовителю передается модель или чертеж?? Приемка идет по модели или чертежу??  Если все делается по модели, то где гарантия, что изготовитель ее не изменит.. Впрочем, передача чертежей ничего не гарантирует.. Наши заводы-изготовители выпускают по нашим чертежам свой комплект КД под свое производство..Обычно в лучшую сторону.. В особо ответственных случаях КД согласовывают с нами..
 

 

Может хватить флудить. Не можете ответить на вопрос так и скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...