chatjokey

Всё-таки припекло.

55 сообщений в этой теме

скорее всего им отдадут.

проблема в том, что я не понимаю как они собираются выполнить этот заказ в такую цену. ( думал кто подскажет, но пока как то не очень. 

лично я, кроме вариантов - халявный металл, или что они готовы работать без прибыли, ничего не вижу. может я не прав.

Кстати, я не смотрел там другие детали.  Может быть они там более маржинальны, и заработок с них перекроет убыток на крупнях заготовках? И конкура посчитала в сумме?

В любом случае, я бы тут рекомендовал, раз уж познакомились с теми, позвонить им и сказать, что есть  если те вдруг начнут выкручивать бабло на переправе, или появится обоснованное подозрение, что не справятся  - ты готов перенять тему за более реальное бабло.

Не отпускай их далеко, но и не дави на них.. Останься с ними в корифанах. Если там все так, как ты говоришь, вписаться невозможно - те еще всплывут у тебя.  

Изменено пользователем lobzik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот в тему

post-40261-0-98089200-1480685154.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

короче, всё как обычно. желаемые цены оказались далеки от реальных. Товарищи побегали побегали и вернулись. 

теперь всё упирается в сроки. бегая, потратили время и теперь его мало, для изготовления необходимого количества в сроки.

Теперь чтобы попасть в сроки, они планируют разбросать заказ по разным изготовителям. Причем разбросать не комплектами, а по детально. Получается если один изготовитель просрет сроки или качество, то ничего не выйдет. И пока они опять будут всё это дело мастрячить, времени будет оставаться всё меньше и меньше. Как итог, на выходе получат не качественную продукцию, по завышенным ценам (так как чем меньше времени, тем дороже ) и скорее всего всё равно не в срок.

Самое веселое, что так почти всегда, когда дело касается заказа от 3-5-ти млн. Собирается делегация, и решают что делать. И каждое решение не верное. На те же грабли.

Эту страну не изменить.  :wallbash:

вписаться невозможно - те еще всплывут у тебя.

прав оказался. ) 

Изменено пользователем chatjokey
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Собирается делегация, и решают что делать. И каждое решение не верное. На те же грабли. Эту страну не изменить. 

вы достаточно далеки от истины, думая что эта особенность существует только у вас  :smile:

Поделиться сообщением

вы достаточно далеки от истины, думая что эта особенность существует только у вас  :smile:

у норвегов тоже такая же песня?

Поделиться сообщением

А везде та же песня. Отдача заказов на аутсорс в ЮВА, ЛатАмерику и т.п. эффмэны у руля ж везде.

Поделиться сообщением

Я тебя немного ободрю - это не только эту страну. Сейчас и западные набрали "эфыективных", и та же хрень абсолютно.

Правила, что кроилово ведет к попадалову, никто пока отменить не в силах.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, не ведись на этот фуфел с разными исполнителями. Скорее всего не у всех есть парк для всего, или ломает делать, и самые геморройные и низкомаржинальные детали спихнут тебе. Так что корректируя цену вверх за всю партию, и готовься не спать ночами.

Изменено пользователем lobzik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

корректируя цену вверх и готовься не спать ночами.

Теперь уже заказчик отвечает за весть объем. Можно ставить самую вкусную цену (я не про то, чтобы обманывать заказчика, а про то, чтобы заработать хорошо и честно, т. к. конкуренты теперь партнеры)

Изменено пользователем Клиент

Поделиться сообщением

Паз под шпонку в такой допуск стоит 560 рублей.
Есть подозрение, что демпингаторы в допуск попадать и не планировали.

Поделиться сообщением

Братиш, харош греть моск.

тендер был сразу липовый.

Поделиться сообщением

Братиш, харош греть моск. тендер был сразу липовый.
в понедельник узнаем. )  

Поделиться сообщением

Ну так чем закончилось? Взяли заказ?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, coromate сказал:

Ну так чем закончилось? Взяли заказ?

Сидят думают. :clap_1: Вы не понимаете. Нужно же как можно больше времени потратить на принятие решений, чтобы на изготовление его вообще не осталось. 

Я в коммерческое предложение внёс пункт, при условии оплаты до 6.12. - до 26.12 выдадим первую часть (которая для них очень важна). Это колеса от чего-то и там что-то у них "встало". Сегодня 6.12. Решение у них не принято.

До 26-го не получается уже никак. А там дальше праздники и не известно когда можно будет выдать. Я с ними попрощался.

Поделиться сообщением

7 минут назад, chatjokey сказал:

А там дальше праздники и не известно когда можно будет выдать. Я с ними попрощался.

И правильно...Они сами не знают, что хотят..  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Сергей Т
      Вы можете получить демо версию Type3 v13 если обратитесь на сайт typeedit.ru  
    • Сергей Т
      Предлагаю посмотреть в 13 версии Type. Ссылка: TYPE3-CAA: Интеграция ассоциативного текста и графических элементов в CATIA®
    • Сергей Т
      Предлагаю посмотреть в 13 версии Type3. Ссылка: TYPE3-CAA: Интеграция ассоциативного текста и графических элементов в CATIA®  
    • Сергей Т
        Мы рады представить вам программный продукт Type 3, который с 2017г официально представлен в РФ. Под программным обеспечением Type 3 для фрезерных станков подразумевается мощный и удобный рабочий инструмент, который предназначен для создания программ для различных видов работ. Это работы по обработке дерева, металла, камня, лазерная гравировка и т.д.. Такая программа предоставляет возможность создавать как простые 2-х мерные, так и сложные 3-х мерные элементы. В соответствии с задачами, стоящими перед производством, можно выбрать подходящий программный пакет, который будет предназначаться для конкретной индустрии. Подробности на нашем сайте http://typeedit.ru  
    • Сергей Т
        Мы рады представить вам программный продукт Type 3, который с 2017г официально представлен в РФ. Под программным обеспечением Type 3 для фрезерных станков подразумевается мощный и удобный рабочий инструмент, который предназначен для создания программ для различных видов работ. Это работы по обработке дерева, металла, камня, лазерная гравировка и т.д.. Такая программа предоставляет возможность создавать как простые 2-х мерные, так и сложные 3-х мерные элементы. В соответствии с задачами, стоящими перед производством, можно выбрать подходящий программный пакет, который будет предназначаться для конкретной индустрии. Подробности на нашем сайте http://typeedit.ru
    • 64vlsb
      Доброго дня форумчанам!  Возникла необходимость создания шаблона детали-гиба  из проволоки.   Сечение проволоки - будет применяться только круглое. Конфигурация гиба может быть разной. Также это может быть прямой прут. Задача - заранее прописать в свойствах диаметр проволоки и её развёртку. Принимаем длину развёртки равной сумме длин всех элементов составляющих путь протяжки сечения. Проблема в том что непонятно как прописать  общую длину скетча,  если заранее неизвестно ни количество элементов , ни их размеры. Известен только номер скетча в детали (это всегда будет sketch2, первый - диаметр проволоки) , плоскость скетча (горизонт),  также известна начальная точка  скетча ( всегда начало координат) и направление первого элемента (вправо).
    • ouen
      Вопрос следующий: Patran/Nastran. Имеется контактная задача. Все тела в конструкции объемные (включая) болты, заклепки. После расчета нужно провести анализ прочности. А зонах стыка (болт-отверстие) всегда большие контактные напряжения. Понятно, что там в реальности таких напряжений не будет. Приходится по аналитике делать. То есть вытаскивать по каждому болту через freebody loads реакции и смотреть. Но когда крепежа много, это нерационально. Как вы, уважаемые пользователи, с этим работаете? 1. Есть ли утилита, которая при выборе тела, сразу сама реакции выдаст (чтобы не как во freebody элементы и узлы указывать)???? 2. Как можно заменить болты? ??? Чтобы реакции быстро вытащить и при этом не испортить картину на деталях( как при огромных напряжениях в узлах при закреплении)???? P.s. все тела обязательно должны быть объемными. Если только болт заменить аналогом, но желательно и этого не делать. Без склейки и т.п.  Чистые touch contact при sol101.
    • Valerii16
      Не кто не поделиться образом для фрезерного станка (65a90ф4) решили обновить математику ,да маленько накасячили.Нужна от пульта(ПРЦ-6)  
    • mapa3m1
      Здравствуйте! 
      Столкнулся с такой проблемой как тормоза при выборе элемента в эскизе, чем больше линий, сплайнов, окружностей и тд., тем дольше выбирает элемент. Под выбором элемента я имею ввиду как выбор непосредственно на детали и в дереве проекта, в том числе нажатие ПКМ на элемент в дереве проекта.

Железо: intel i7 4500U RAM 16 GB GPU AMD Radeon HD 8870M 2gb 128bit ddr5
      SSD SAMSUNG EVO 850 512GB 

Solidworks 2018

Кстати хочу отметить что на 2017 версии такого не замечал, разве что при больших массивах.  
    • Вне зоны доступа
      Какие оскорбления? Разве Вы не "вырвали слова из песни", чтобы смысл моей цитаты изменился на противоположный? Вырвали. Тогда вас нужно забанить.   Чтоб другим было не повадно Ну значит то был "Бухенвальд" или "Дахау".Или ещё какой. Я точно не помню. Но разве принципиально на каком конкретно концлагере была надпись "Каждому своё"? А? Вот как было в оригинале: Т.е. Вы НАМЕРЕННО вырвали из цитаты то, что я выделил жирным шрифтом. Чтобы смысл моих слов изменился на противоположный. За это вообще-то Вам бан полагается. За троллинг