Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Насчет конуса - так и деталь тоже не цилиндр :-)

тут я промолчу. я про то что зажимать хреново, а мне в ответ про изготавливаемую деталь.  :doh:

Зачем там отпуск?

 Гидроабразив или плазма. А отпускать зачем?

гидроабразив рез будет стоить 15 тыс. только рез.

 

сталь 45 после плазмы закалится. по каленой корке точить будем? думаешь так еще дешевле? .. :wallbash:

ну блин, ты либо троллишь меня, либо не соображаешь ничерта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы еще подеритесь, горячие финские парни ))

Поковка делается с огромным припуском, чтобы микротрещины с наружным слоем убрать можно было.

КМК из кругляка делать нужно, пилить на лентопильном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может сталь закалится от плазмы :-)

Закалка - это совсем другое :-)

Но не суть. Я примерно угадал цену. 160 евро себестоимость, полтинник - маржа.

Нормально, хоть и не жирно. Можно жить, и конкуренты это подтвердили, забрав заказ

Вы еще подеритесь, горячие финские парни ))

Поковка делается с огромным припуском, чтобы микротрещины с наружным слоем убрать можно было.

КМК из кругляка делать нужно, пилить на лентопильном.

Я это тоже считаю самым эффективным способом, но камрад говорит, что нет такого в округе. А может у конкурента именно оно есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КМК из кругляка

480 поковка будет. 10600 цена. по 5 мм съем норм пойдет. но оно того всё равно не стоит.

под заказ кругляк такой объем. нет времени. 60 рублей тонна + везти. 

 

 

Не может сталь закалится от плазмы :-)

 

:doh: ага. 45-ку попробуй резани, а потом точи.

 

160 евро себестоимость

это только заготовка. какая в пень маржа 50? работаем бесплатно что-ли? аренда за даром? зп рабочим, или мне самому стоять? ах да, стружку же сдать можно. на ней и выплывем. хватит уже чушь пороть.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может сталь закалится от плазмы :-) Закалка - это совсем другое :-)

резцом не режется потом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это только заготовка. какая в пень маржа 50? работаем бесплатно что-ли? аренда за даром? зп рабочим, или мне самому стоять? ах да, стружку же сдать можно. на ней и выплывем. хватит уже чушь пороть.

Найми китайцев,построй сарай в поле. И да, ты не хрена не смыслишь в этом деле !

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

480 поковка будет. 10600 цена. по 5 мм съем норм пойдет. но оно того всё равно не стоит.

под заказ кругляк такой объем. нет времени. 60 рублей тонна + везти. 

 

 

:doh: ага. 45-ку попробуй резани, а потом точи.

 

это только заготовка. какая в пень маржа 50? работаем бесплатно что-ли? аренда за даром? зп рабочим, или мне самому стоять? ах да, стружку же сдать можно. на ней и выплывем. хватит уже чушь пороть.

Кстати, подумал, что на 240 штук уже можно горячую штамповку начинать пробовать. Там вообще 2-3 мм припуск, обработается на ура.

Ну, в общем, люди то взяли заказ, так?

Я не пойму, в чем проблема то? Никто револьвером не заставляет браться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, люди то взяли заказ, так?

Я не пойму, в чем проблема то?

скорее всего им отдадут.

проблема в том, что я не понимаю как они собираются выполнить этот заказ в такую цену. ( думал кто подскажет, но пока как то не очень. 

лично я, кроме вариантов - халявный металл, или что они готовы работать без прибыли, ничего не вижу. может я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем дружно продавать помидоры- выхлоп тот же, мороки меньше ))

Работал с одним серьезным производителем- заказывали мелочевку токарную нормальными сериями, потом пропали- калымщики после работы делают в 5 раз! дешевле (по их же словам). Вот такой вот бизнес. Есть сложившаяся цена продукта на рынке и если исполнителя запалят на работе или объемы увеличить захочется, то собственный продукт тут же в цене начнет сильно колебаться. Отношусь проще- не мой клиент и все тут. На нем не выплывешь, лучше сразу отсекать.

У Вас чуть другая ситуация- приличный объем и стоимость заказа. Работать над удешевлением есть смысл. Как?- не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношусь проще- не мой клиент и все тут. На нем не выплывешь, лучше сразу отсекать.
абсолютно так же отношусь. Но тут что-то не совладал. У меня оборудование идеально подходит под эти детали. Заказчик говорил, что у меня лучшая цена. Уже на стадии подписания договора, и тут появляются эти архаровцы и меня выкидывают.

Обыдно да?. Фиг с ним когда проигрываю из-за того что откаты не даю, или действительно у кого-то оборудование более подходящее. Или по срокам не влезаю, а кто-то более крупный толпой быстрее делает. Или когда зарядил и по жадничал, а ушло по "красной цене". Или когда заказчик неадекват, хочет по цене металлоконструкции или в цену металла.

Обидно, что проходной цены то не было и что настолько сильно демпингонули. И я не понимаю за счет чего. Т.е. даже выводов не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все закупщики у нас сразу заносили демпинговщиков в чёрные списки. Говорили, низкая цена хорошо, но он быстро разорится, и придется искать нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи что не так.  

Чудак,как тебе подсказать,если ты не показал,как считал цену? Мы должны тебе это подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудак,как тебе подсказать,если ты не показал,как считал цену? Мы должны тебе это подсказать?

при чем тут как я считал? есть цены Ресурса. Мне вот интересно как они считали. 

А по металлу выдал всё что имеется. Обычный кругляк цена известна. Термичка тоже. Паз под шпонку в такой допуск стоит 560 рублей.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это надо у них спрашивать.

Не узнать. Да я думаю и не обязательно. Кто занимается обработкой, знает сколько должны стоить такие детали. Ничего архисложного нет. Детали можно сказать типовые. Из-за этого еще больше вопросов.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все закупщики у нас сразу заносили демпинговщиков в чёрные списки. Говорили, низкая цена хорошо, но он быстро разорится, и придется искать нового.

Знаете, наверное, как Китайские госпрограммы работают,- государство субсидирует предприятия, которые демпингуют по ценам и таким образом привлекают заказы в страну, а после повышают стоимость и работают как интересно, но база клиентов уже есть. Что-то Китай в черный список не торопятся заносить ). Но я полностью солидарен с Вашими закупщиками ))

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все знают, что в Китае такие правила игры. И на это ставят. А по местным закупщики делают аудит каждого поставщика. когда из 10 местных 9 дают цену, скажем, 200 евро, а один 190 - еще можно посмотреть, может то что придумал умного. Но когда один дает еле на пределе материала 120 - то тут налицо агония.. на аудит время тратить смысла нет.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...