Перейти к публикации

Переход с sw13 на sw16


metalist93

Рекомендованные сообщения

По итогу установил 17 версию

Осталось ответить на вами же поставленный вопрос: 

 

аргументируйте свою позицию почему необходимо перейти с SolidWorks2013 на SolidWorks2016? В противном случае почему не стоит?

Так сказать, для сомневающихся в том же вопросе. У вас то теперь есть опыт и с чем сравнить... Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По итогу установил 17 версию

жесть! Выбрали самый проблемный вариант. Судя по сообщениям на форуме, версия ещё не совсем рабочая.

 

Вас чем-то не устраивает 2013? Чем конкретно? Надо прежде всего определиться с этим.

Потом выяснить есть ли решения этих проблем в новых версиях.

Потом разобраться насколько эти версии работоспособны вообще.

Потом разобраться не возникнут ли проблем при переходе (макросы, самописные приложения и прочее.)

И только после всего этого принимать решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое смешное  :smile:  какая разница какой версии нелицензионное ПО ?? Точней: почему обсуждается вопрос "перехода" (оно ж вроде подразумевает собой уйму работы), а не вопрос "стоит ли ставить" (оно ж подразумевает - хочу новые рюшки, плюшки, и ваще крайнюю версию)


Когда у нас был "переход" я сделал и подборку по функционалу, и начальству доложил как надо (чтоб перешли), и с менеджером пару месяцев вопросы кое-какие утрясал, и функционал на другом компе с другой лицензией обкатал.... переходят они))))

 

Если б я был фрилансером - я б поставил 2017 да просто потому что 2017 и всё.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б я был фрилансером - я б поставил 2017 да просто потому что 2017 и всё.

Не соглашусь с Вами, не у всех заказчиков стоят последние версии. Поэтому приходится идти по "низу".

А если б у меня было свое предприятие с конечным выходом материального продукта, то ставил бы "по потолку".

<<ИМХО>> 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б я был фрилансером

ну я фриланцер - и не поставил. На кой он нужон ваще, ентот 2017? :rolleyes:

 

Воот через годик-другооой... Когда в моде будет 2019-2020 SW и будут последние SP на 2017 - можно будет и подумать...  :biggrin:

 

Тут, собссно, для 99% случаев и 2012 хватает вполне. А того, что нужно делать только и исключительно в 2015+ я ещё не придумал. :g::doh:

 

А вообще - да, чисто ржака. "Переходят они"... :clap_1:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 17й и виснет реже чем 13й на работе, хотя не уверен что тут солид виноват)

если не лицензионный и не слабые компы - менять стоит

С лицензией все сложнее, если какието функции которые очень нужны обновились - тогда видимо будет иметь смысл такое действие. А так как никаких существенных улучшений нет, то скорее всего и не нужно.

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 17й и виснет реже чем 13й на работе, хотя не уверен что тут солид виноват)

если не лицензионный и не слабые компы - менять стоит

С лицензией все сложнее, если какието функции которые очень нужны обновились - тогда видимо будет иметь смысл такое действие. А так как никаких существенных улучшений нет, то скорее всего и не нужно.

Я больше из соображений современности - приходится импортировать детали с других САПР и я надеюсь что алгоритм распознавания моделей изменился в лучшую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходится импортировать детали с других САПР

Да, тогда 17й можно пробовать. Вроже общеали там более продвинутый импорт из других сапр. Даже в рекламных материалах было.

Однако, почему вам приходится я не совсем понимаю. Вы там все в разном софте работаете?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы там все в разном софте работаете?

приходится работать с сторонними компаниями  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalist93 сказал:

У кого то есть ГОСТ (ЕСКД) пакет для солида? 

Что есть пакет ГОСТ(ЕСКД)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, metalist93 сказал:

У кого то есть ГОСТ (ЕСКД) пакет для солида? 

На форуме сть пользователь _DS, рекомендую обратиться к нему по поводу пакета. Уверен он не откажется помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2016 в 16:33, Kelny сказал:

Что есть пакет ГОСТ(ЕСКД)?

пакет, набор настроек для оформления в САПР КД по ГОСТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2016 в 09:45, Narwhal сказал:

На форуме сть пользователь _DS, рекомендую обратиться к нему по поводу пакета. Уверен он не откажется помочь.

Спасибо , но не могу найти страницу поиска по пользователям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/8/2016 в 09:45, Narwhal сказал:

На форуме сть пользователь _DS, рекомендую обратиться к нему по поводу пакета. Уверен он не откажется помочь.

 

Этот ответ прям верх коварства ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 20:40, _DS сказал:

 

Этот ответ прям верх коварства ))

это сарказм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем страждущим получить "пакет ГОСТ" - сей пакет отдается в хорошие руки бесплатно, то есть даром, непосредственно поставщиком SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 дней назад перешёл на СВ 16. Доволен. к интерфейсу быстро привык. По ощущениях работать проще чем в 15. не знаю с чем это связано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Chikonte сказал:

6 дней назад перешёл на СВ 16. Доволен. к интерфейсу быстро привык. По ощущениях работать проще чем в 15. не знаю с чем это связано

 

об эффекте плацебо слышали? они использовали его в 16м)

у меня он был с то ли с первым толи с нулевым сервиспаком, там где расцветку поменять нельзя было, со моим зрением, впечатления цензурными словами не передавались)

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Chikonte сказал:

6 дней назад перешёл на СВ 16. Доволен. к интерфейсу быстро привык. По ощущениях работать проще чем в 15. не знаю с чем это связано

 

меня только порадовало наличие полупрозрачной анимации привязывающегося элемента при сопряжении

 

4 минуты назад, Spikard сказал:

об эффекте плацебо слышали? они использовали его в 16м)

у меня он был с то ли с первым толи с нулевым сервиспаком, там где расцветку поменять нельзя было, со моим зрением, впечатления цензурными словами не передавались)

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...