Перейти к публикации

количество отверстий при обозначении отверстия


Alexander357

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Столкнулся с таким моментом: раньше когда на чертеже обозначал отверстие было их количество, диаметр и.т.д. (см картинка 300) Сейчас как ни крути показывает только диаметр (см картинка 100). Облазил все настройки не могу найти где можно включить чтобы показывал количество отверстий! (моя деталь круглый фланец и отверстия все покругу с равным шагом, построены с помощью кругвого массива)

 

Буду рад советам и пожеланиям!

 

 

Спасибо!

post-56714-0-02388000-1479853980_thumb.png

post-56714-0-83644400-1479853986_thumb.png

Изменено пользователем Alexander357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Буду рад советам и пожеланиям!

 

Есть таблица отверстий, где есть количество. Я использую ее для проверки. Типа списываю оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Облазил все настройки не могу найти где можно включить чтобы показывал количество отверстий! (моя деталь круглый фланец и отверстия все покругу с равным шагом, построены с помощью кругвого массива)

Количество отверстий не включается, оно либо есть, либо его нет.

Для того, что бы было, отверстия надо строить Визартом отверстий (Отверстие под крепёж...):

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/hole_wizard/hole_wizard_overview.htm

 

Круговой массив делать для точек эскиза позиционирования отверстий.

 

Ну и использовать инструмент размера Условное изображение отверстия: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/hole_callouts.htm

 

В чужой детали отверстие вероятно сделано простым вырезом и этот вырез/элемент/эскиз размножен по кругу, поэтому и нет количества в инструменте Условное изображение отверстий.

 

А если количество по каким-то причинам не может быть отображено или отверстия выполнены не в одном элементе, то тогда уже просто количество дописывается вручную без привязки к количеству и без автоматической коррекции при изменении количества.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество отверстий не включается, оно либо есть, либо его нет. Для того, что бы было, отверстия надо строить Визартом отверстий (Отверстие под крепёж...): http://help.solidwor...rd_overview.htm   Круговой массив делать для точек эскиза позиционирования отверстий.   Ну и использовать инструмент размера Условное изображение отверстия: http://help.solidwor...le_callouts.htm   В чужой детали отверстие вероятно сделано простым вырезом и этот вырез/элемент/эскиз размножен по кругу, поэтому и нет количества в инструменте Условное изображение отверстий.   А если количество по каким-то причинам не может быть отображено или отверстия выполнены не в одном элементе, то тогда уже просто количество дописывается вручную без привязки к количеству и без автоматической коррекции при изменении количества.

 

 

 

Спасибо! Нашел свою ошибку. Когда делал отверстие сквозное указал не отверстие а прорезь) (похоже не отверстие) А прорезь не считается!!!)

 

Также нашел классный урок, мне очень помог! 

 

 

Есть таблица отверстий, где есть количество. Я использую ее для проверки. Типа списываю оттуда...

 

 

Ок! Спаисбо большое!!!

так она вроде не включается, а пишется вручную.

 

Если есть модель которая адаптируется под разные параметры - в ручную вводить - не вариант, лучше чтобы автоматически все считалось!)) 

post-56714-0-99175800-1480034409.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...