Перейти к публикации

Интеллектуальная система i-feature для Siemens NX 8.5 - 11.0


i-feature

Рекомендованные сообщения

По спиральному врезанию учли и постарались решение скорректировать. Еще раз спасибо! 

 

Дык жду денег за бета-тест.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По спиральному врезанию учли и постарались решение скорректировать. Еще раз спасибо! 

http://youtu.be/D8eopRPtfog

Молодцы. Ваша штука очень поможет ребятам, которые только пришли работать, поковыряли NX недели две, а с них начальство уже программы на ЧПУ требует. Для программиста с опытом в вашем приложении всё-таки очень мало возможностей для создания траектории. Кстати, я бы ещё добавил возможность выбора отхода-подхода и включения-выключения коррекции.

P.S. Ваша программа после установки в NX будет работать с отключенным интернетом? Срок действия программы какой? Ваша программа - это демо или бетта версия или что-то другое? Продолжение писать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я бы ещё добавил возможность выбора отхода-подхода и включения-выключения коррекции.

 

И задание оси инструмента. В итоге получим стандартное меню :))

 

Ваша программа - это демо или бетта версия или что-то другое?

 

Дык сырой-сырой альфа тест нахаляву. Ребята видимо программисты, а не технологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Ваша штука очень поможет ребятам, которые только пришли работать, поковыряли NX недели две, а с них начальство уже программы на ЧПУ требует. Для программиста с опытом в вашем приложении всё-таки очень мало возможностей для создания траектории. Кстати, я бы ещё добавил возможность выбора отхода-подхода и включения-выключения коррекции.

P.S. Ваша программа после установки в NX будет работать с отключенным интернетом? Срок действия программы какой? Ваша программа - это демо или бетта версия или что-то другое? Продолжение писать будете?

Спасибо! В первую очередь на данном этапе рассчитываем на начинающих пользователей, и на выполнение несложных задач.  Это, скажем так, в какой то степени и образовательный проект. Кстати наш канал на YouTube: http://www.youtube.com/channel/UCbFGlyjhvwp3IaENNfqJhng. Там мы выкладываем также короткие видео по металлообработке. За предложения по расширению возможностей спасибо!!! Мы подумаем над этим! Программа работает только с включенным интернетом но возможно и локальное размещение на одном ПК или нескольких ПК соединенных в сеть (например в рамках одного завода, локальное решение платное). Сейчас программа тестируется, корректируется и дополняется, поэтому возможны сбои при установке или не всегда полученное решение. Пользователи обращаются - учитываем, устраняем! Ну и конечно одна операция это только начало, сейчас делаем другие операции, которые добавим в ближайшее время. Программа бесплатная, срок действия не ограничен, обновления подгружаются автоматически при работе с i-feature.

С уважением, команда i-feature.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wli60b.jpg

Это сейчас техническая необходимость. Без этого мы сейчас не сможем проводить тесты и отладку. После того как будет получен приемлемый результат, будет также доступно решение не требующее для работы доступа в интернет. С уважением, команда i-feature. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео обновили. Доступно вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=D8eopRPtfog

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы вы в своей системе добавили динамичное фрезерование как в мастеркаме или как в солидкамовском аймашининг ,то я думаю это многих бы заинтересовало,а так стандартные обработки и так есть в NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы вы в своей системе добавили динамичное фрезерование как в мастеркаме или как в солидкамовском аймашининг ,то я думаю это многих бы заинтересовало,а так стандартные обработки и так есть в NX

Спасибо за полезный комментарий. Это только наши первые шаги, для того чтобы оценить функциональные возможности i-feature, и определить направления ее дальнейшего развития. Было бы наверное удивительно если бы мы сразу начали со сложных задач о которых Вы говорите. В ближайшее время мы хотим расширить перечень стандартных обработок, а также посмотреть что получиться из объединения возможностей i-feature c функционалом FBM. Так что все впереди... Уже сейчас i-feature позволяет сократить время написания управляющих программ, эффективно работать пользователю любой квалификации и не позволяют допускать ошибок при написании управляющих программ. Пусть пока и стандартных обработок! Но ведь сэкономленное на этом время пользователь может потратить на что-то полезное, например на изучение и решение сложной инженерной задачи о которой Вы говорите. 

С уважением, команда i-feature.

В связи с большим количеством вопросов связанных с установкой и использованием нашего приложения i-feature, поступающих на адрес нашей службы технической поддержки support@i-feature.net, с целью более оперативных ответов нашим пользователям и всем заинтересованным лицам, мы установили на нашем сайте http://i-feature.net онлайн чат. 

Обращайтесь по любым вопросам, связанным с приложением i-feature.

Всем спасибо за проявленный интерес!

 

С уважением, команда i-feature.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже сейчас i-feature позволяет сократить время написания управляющих программ, эффективно работать пользователю любой квалификации и не позволяют допускать ошибок при написании управляющих программ.

Сократить время по сравнению с написанием вручную?

Прям вот любой квалификации?

Каким образом ваша программа не позволит мне совершить ошибку? Шалбаны будет отвешивать?

Зачем тут слово в слово повторять пустые манагерские словесные обороты с офсайта? Странный пиар. ИМХО.

0_d9007_1a2f7944_S.png

 

С уважением, команда i-feature.

С уважением, команда Blurp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-feature

что можете сказать про этот продукт ?

 

Очень интересная идея. Только качество разработки никуда не годиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь сэкономленное на этом время пользователь может потратить на что-то полезное, например на изучение и решение сложной инженерной задачи о которой Вы говорите. 

 

Ваша система не позволяет задать вектор инструмента, просто выдаёт ошибку. Т.е. то что я руками делаю за 4 клика, с вашей системой должен делать за 10. Очень интеллектуально и с кучей свободного времени.

 

 Очень интересная идея. Только орфография никуда не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, попробовал. Для начинающего инженера самое оно. Люблю Кавити использовать, но там, блин, косяки с отрицательным припуском. Поэтому планар тема. А этот инструмент нормальный такой ускоритель разработки программ.

 

Кстати, ребята упоминают про аймашининг солидкамовский. Потыкался в нём, жость, так же много параметров, в которые сходу не въедешь. "Агрессивность обработки" какая-то...бред. Но каждому своё. Да и к тому же, даже сам производитель заявляет о том, что использовать цанговые патроны нельзя, только гидро- и термопатроны. Да и жесткость станка должна быть достойной. Иначе сломать инструмент/патрон/остановить станок нагрузкой - как нефиг делать (по крайней мере мой ecoline не потянул стальной аймашининг)...

 

Резюмирую. Продукт живой, а как допилят до состояния релиза, думаю вообще неплохое подспорье будет для обработки простых деталей. Удачи, I-feature. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по крайней мере мой ecoline не потянул стальной аймашининг

 

Как интересно. А у нас Ecoline тянет "аймашининг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@traktorbek, Ого! Даже специально зарегался на форуме? :smile:


Резюмирую.

Можно и мне итожик подбить? :smile:


По всему чувствуется, что для лицензированных пользователей NX основная головная боль - обработка плоскодонных карманов с вертикальными стенками в трёх осях. Это те машинные операции, которые отнимают наибольшее время и силы у программиста ЧПУ. И это те операции, для которых собственно NX и приобретают обычно. И очень здорово, что есть такой высокоинтеллектуальный продукт, который может существенно облегчить тяжелые будни эныксовода.

вообще неплохое подспорье будет для обработки простых деталей

Действительно, какое еще название тут подберешь, кроме "Intelligent machining"?
Жаль, конечно, что креэйторы по уши заняты общением в лайфчате на своем сайте.

мы установили на нашем сайте http://i-feature.net онлайн чат

Огромный наплыв пользователей и нету времени им тут на вопросы отвечать. Но после первого поста

— Позволяют сократить время написания управляющих программ для станков с ЧПУ — Позволяют эффективно работать пользователю любой квалификации — Не позволяют допускать ошибок при написании управляющих программ для станков с ЧПУ

и 30-го

Уже сейчас i-feature позволяет сократить время написания управляющих программ, эффективно работать пользователю любой квалификации и не позволяют допускать ошибок при написании управляющих программ.

всем должно быть и без лишних слов понятно, что это прога мастхэв!
Верификации траекторий не требует и времени освободит - вагон. Хош - на любовницу трать, а хочешь - на форумное общение.
Кстати в последнем варианте мне бы прогу типа чтоб интеллектуальные посты помогала писать.
Intelligent post writing, или чёттипатого.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преклоняюсь перед менеджерами, которые продали этот продукт на некоторые предприятия по договорам. Очень хотел бы посмотреть на эти предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ребята упоминают про аймашининг солидкамовский. Потыкался в нём, жость, так же много параметров, в которые сходу не въедешь. "Агрессивность обработки" какая-то...бред. Но каждому своё. Да и к тому же, даже сам производитель заявляет о том, что использовать цанговые патроны нельзя, только гидро- и термопатроны. Да и жесткость станка должна быть достойной. Иначе сломать инструмент/патрон/остановить станок нагрузкой - как нефиг делать (по крайней мере мой ecoline не потянул стальной аймашининг)...  

  :doh:  Просто в нем надо уметь работать и знать за что какая настройка отвечает, а с дуру и х.....й сломать можно :biggrin: !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :doh:  Просто в нем надо уметь работать и знать за что какая настройка отвечает, а с дуру и х.....й сломать можно :biggrin: !  

ну так а какой тогда это intellegent машининг, если требует от человека глубокого изучения всей структуры и зависимостей параметров ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так а какой тогда это intellegent машининг, если требует от человека глубокого изучения всей структуры и зависимостей параметров ?)))

А вы хотите силой мысли все делать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...