Перейти к публикации

Интеллектуальная система i-feature для Siemens NX 8.5 - 11.0


i-feature

Рекомендованные сообщения

Logo_resize.png

 

Как происходит научно-технический прогресс?

 

Возникают новые идеи, и миллионы Инженеров по всему миру разрабатывают Инженерные решения, на основании которых производства внедряют инновационные технологии, изготавливают новые продукты.

 

Когда появляются классные продукты, все лавры достаются изобретателям, предпринимателям, основателям компаний, предлагающих продукты, и мало кто вспоминает о скромных Инженерах, чей высококвалифицированный кропотливый труд позволил идее сформироваться и появиться продукту на свет.

 

Из чего состоит работа Инженера? Небольшой процент времени занимает поиск Инженерной мысли, научно-техническое творчество, а остальное время — это монотонная работа по оформлению Инженерных решений при помощи сложных систем автоматизированного проектирования (САПР).

 

Мы помним про Вас, Инженеры! Интеллектуальные продукты «i-feature» делаются для Вас! Мы хотим максимально избавить Вас от рутинной работы в САПР, и оставить Вам больше времени на научно-техническое творчество, чтобы мы вместе двигали научно-технический прогресс немного быстрее!

 

Испытав интеллектуальные продукты «i-feature», Вы поймете, что системы автоматизированного проектирования никогда не будут прежними!

 

Вашему вниманию предлагается интеллектуальная система i-feature, позволяющая упростить процесс написания управляющих программ в среде Siemens NX версий от 8.5 до 11.0. 

 

Основные преимущества: 

 

— Позволяют сократить время написания управляющих программ для станков с ЧПУ 

 

— Позволяют эффективно работать пользователю любой квалификации 

 

— Не позволяют допускать ошибок при написании управляющих программ для станков с ЧПУ 

 

Пилотным продуктом интеллектуальной САПР «i-feature» мы сделали приложение для написания управляющих программ для станков с ЧПУ (операция planar mill). 

 

Скачать под свою версию NX можно отсюда: i-feature [rus] 

 

Перед скачиванием и установкой рекомендуем ознакомиться с инструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я что-то пропустил?

 

Люди придумали FBM. Молодцы. Особенно порадовала чистовая операция с спиральным врезанием. Править будешь дольше, чем создавать с 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди придумали FBM. Молодцы. Особенно порадовала чистовая операция с спиральным врезанием. Править будешь дольше, чем создавать с 0.

А вы уже успели попробовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уже успели попробовать? 

 

Так мне задач хватает, ещё и с FBM вашим разбираться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне задач хватает, ещё и с FBM вашим разбираться 

С FBM мы хотим связать в дальнейшем, так как наше приложение не требует предварительных действий, а как раз и генерит решение под выбранный контур. Про чистовую операцию со спиральным врезанием - Спасибо! Займемся! Очень полезный feedback!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор Инкогнито

Вот ещё выскочки, где ж это видано, чтоб средь бела дня Siemens NX чморить ? Да же я себе этого не позволяю....

В Сименсе сидят люди, мозгами хрустят, что бы сделать удобное фрезерование по спирали, что бы сделать фрезерование с шагом вверх, 

что бы конические отверстия выводить спиральками а не 1.000.000.отрезками.

А эти ...... мля. Ну никакого почтения к уважаемой фирме. :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ещё выскочки, где ж это видано, чтоб средь бела дня Siemens NX чморить ?

 

Вы больны? Эта "система" просто аналог FBM. На простых 3-х осевых деталях работать может и будет, а на серьёзной детали всё придётся строить ручками. Проходили уже такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор Инкогнито
Вы больны?
 

Я Доктор, я не могу быть болен, я всегда здоров  :drinks_drunk:  :beer:  :boff:

Просто этим людям тоже тесно в NXе , и обрезанный функционал достал. И вообще - лиха беда начало!

Я в нем вообще бы всё переделал. А вы простое колечко не можете сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в нем вообще бы всё переделал

Так переделай ! Я ж тебе выше предлагал  !  Создай свой плагин как ребята и затми всех своим мозгом ! Чтоб даже разрабы  NX тебя умаляли стать их вождем!  

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы немного пояснить про FBM.

 

Наше решение приспособлено для ручной работы с целью ускорения ввода данных в операцию PlanarMill. По этой же логике (в т.ч. упрощение интерфейса ввода) сейчас разрабатываются и тестируются другие операции. 

 

Соединить с любым доступным распознаванием в любой САПР (в том числе FBM модуль в NX) - задача следующего шага развития проекта, тогда получится максимальная автоматизация процесса.

 

Поэтому как уже многие пишут, сравнивая нас с FBM: i-feature - это лишь возможная часть автоматизации второй половины модулей FBM (создание корректных операций, их параметры и прочее для обработки уже распознанных элементов). 

 

Спасибо вам за фидбэки, следите за обновлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 i-feature устанавливается только на компьютер, подключенный к интернету? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вы качаете приложение с сайта. Локальные версии мы устанавливали на нескольких предприятиях по договору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы больны?

 

Да, он болен. Но лечиться не хочет. Или не помогло. И это прискорбно.

 

Так переделай ! Я ж тебе выше предлагал  !  Создай свой плагин как ребята и затми всех своим мозгом ! Чтоб даже разрабы  NX тебя умаляли стать их вождем!  

 

Он только корявками по клавиатуре на форуме тыкать умеет, что-то полезное написать он не способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор Инкогнито
Он только корявками по клавиатуре на форуме тыкать умеет, что-то полезное написать он не способен.
 

Слышь , Шекспир, а ты что полезное сочинил ? Предъяви чесному люду ! Покаж на что умишка способен, удиви чем нибудь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышь , Шекспир, а ты что полезное сочинил ? Предъяви чесному люду ! Покаж на что умишка способен, удиви чем нибудь .

 

А я и не кричу на каждом углу, что я такой невэбенный спец. И жизни никого не учу, потому что не имею такого права. Просто я не могу понять, почему ты, какой-то уй с горы, всех тут учишь и считаешь, что каждый первый тут тебе чем-то обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система настолько интеллектуальна, что не спрашивает как расположить ось инструмента, поэтому не нашла решения. Пилите, Шура, пилите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди придумали FBM. Молодцы. Особенно порадовала чистовая операция с спиральным врезанием. Править будешь дольше, чем создавать с 0.

По спиральному врезанию учли и постарались решение скорректировать. Еще раз спасибо! 

http://youtu.be/D8eopRPtfog

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...