lobzik

Время на рассчет цены (коммерческого предложения)

124 сообщения в этой теме

Предложите способ, как можно БЫСТРО рассчитать примерную стоимость, на обдирку под печь

Умножаешь подачу на кол.проходов и длину.

Главное не забыть, что подача меняется  в процессе  изменения величины диаметра... :wink:

Поделиться сообщением

Умножаешь подачу на кол.проходов и длину.

Главное не забыть, что подача меняется  в процессе  изменения величины диаметра... :wink:

Ага и сьем.... и от вылета инструмента... тонкостенные элементы, как уже писали невозможность нормально зажать деталь может привести к увеличению времени. Плавали знаем, что дать формулки посадить студентика, это не вариант))) прототипирование+ консультации с людьми которые работают за станками (либо работали)... на простых деталях будет работать первое, на жирных заказах будет работать оба аргумента.

Зы: и все-таки простые вещи такие как сьем инстр х на кол во проходов должны быть под рукой. для обработки заказов с большим кол-ом на простых деталях. Хотя фактор тяжелообрабатываемости детали и расход может все испортить))

Поделиться сообщением

дать формулки посадить студентика,

Ну я и не предлагаю этого.

Или не так, я желаю, чтоб конкуренты считали, ипользуя только студентов и "формулки" :smile:

Изменено пользователем zloyuri

Поделиться сообщением

(меня когда-нибудь забанят за некропостинг)

В 21.11.2016 в 14:34, lobzik сказал:

плановый отдел просит Техотдел рассчитать нормы на материалы и на зарплату

то есть у вас тоже плановый отдел - это стадо, которое ничего не умеет, но их почему-то не уволили?

В 21.11.2016 в 23:21, everkey сказал:

Меня всегда возмущало время расчета когда я отдаю какие то детали на завод (лазерная резка листового металла). обычно это 3-4 дня... ТРИ ЧЕТЫРЕ ДНЯ КАРЛ!!!! нужно им чтобы просто сказать сколько стоит тот или иной заказ. а им всего то и надо выделить периметр посмотреть длину реза и посмотреть в таблице сколько нужно лазеру чтобы разрезать металл той или иной толщины.... на это должно уходить максимум пять минут.

Так и уходит минут 5 на расчет длины реза. Если нам хотя бы DXF прислали сразу раскладкой. А не 100500 файлов с припиской на донышке письма, каких деталей сколько надо.

И это когда мы уже возьмемся за этот расчет. В тех.отделе. А так, заказ может день-два проваляться у манагеров. А может и у нас проваляться. Потому что запущенное в производство нужно сопровождать, по мере ремонта (у нас ремонтный завод, поэтому основной профиль - ремонт техники и узлов, и реже - производство деталей) могут всплывать новые детали, которых не комплект (входной контроль никакой, мастера в цехе никакие, для снабжения их яндекс - это листок со списком поставщиков). В итоге нам некогда рассматривать разовые заявки на 10-15 тыр, когда стынет заказ на сотни тыр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу