lobzik

Время на рассчет цены (коммерческого предложения)

123 сообщения в этой теме

Ну вот Вы только что озвучили данные поковки, раньше их не было

размеры 480х120.
были

Поделиться сообщением

И вот опять я вижу общее машинное время...

... И умножить на ...  :biggrin:

Вы габариты то гляньте для начала.

Глядел. Не испугали. Ищите хорошую кузню.

Поделиться сообщением

От поковки сильно зависит. Если из ленивой сопли точить - умаешься.

А если хорошо пробовали, а лучше в форме отковалои -то цена реальна.

не где нормальные поковки брать по адекватной цене в разумные сроки. цена не реальная.

Поделиться сообщением

были

Это фигня. Нужен был вес заготовки и детали.

Ну или умножайте 14 часов на 50 евро, и начинайте договариваться с клиентом.

А на размеры насрать, лишь бы в станок влезли.

Изменено пользователем lobzik

Поделиться сообщением

Это фигня. Нужен был вес заготовки и детали.

А на размеры насрать, лишь бы в станок влезли.

вес узнается за 1 минуту по размерам.

Что с отверстиями то?

Поделиться сообщением

А что с отверстиями?их что, притирают что ли? :-)

Фрезеруешь их - и все.

Поделиться сообщением

ручная развертка и более ничего.

.

Что с отверстиями то?

Изменено пользователем zloyuri

Поделиться сообщением

ручная развертка и более ничего.

а резьбы отечественный метчик и отверстия провалить чтобы легче нарезалось и на 193 соточный плевать?

Поделиться сообщением

а резьбы отечественный метчик и отверстия провалить чтобы легче нарезалось и на 193 соточный плевать?

Чаво сказал?

Поделиться сообщением

Мы бы на ЧПУ просверлили, а далее слесарно. Допуск на резьбу 7Н- не такой уж и бешенный, в районе 1.5 -2 десятки, как потом 193 соточный проверить?  :biggrin:

Поделиться сообщением

как потом 193 соточный проверить?

там вторая деталюшка есть. должно собраться. не кувалдой.

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

А что, на ЧПУ резьбу фрезеровать - моветон? Ну дал немного в минус,п одом метчиком дорезал.

Поделиться сообщением

как потом 193 соточный проверить?
да никто и не подумает на резьбе такой допуск проверить. В т.ч. и заказчик. Понятно, что конструктор ошибся. Обычно проставляют номинальный допуск на расположении, а уж потом на гладкие и на резьбовые расписывают отдельно. :smile:  

Поделиться сообщением

Если вопрос по резьбовому соединению: то проблем быть не должно.

А что, на ЧПУ резьбу фрезеровать - моветон? Ну дал немного в минус,п одом метчиком дорезал.

Не вопрос и сразу в размер по калибру, при имении определенного инструмента. В данный момент у меня имеются фрезы лишь до шага 1.5 мм , с ограниченным вылетом.

Поделиться сообщением

за 60 евро? как я и говорил. торопиться с расчетами не стоит. А то в итоге получится "нам денег не надо, работу давай". работа ради работы. ах да. сроки 3 месяца если что. так что лобзиками выпиливать, можно не успеть.

Поделиться сообщением

Пардон не заметил штифтовые отв, ну так расточить/развернуть на том же ЧПУ.

Поделиться сообщением

В общем, навскидку, если кто мне на партию 240 штук предложил бы цену обработки больше 150 евроя бы призадумался.

Поделиться сообщением

Если вопрос по резьбовому соединению: то проблем быть не должно.

под штифты вопрос.

В общем, навскидку, если кто мне на партию 240 штук предложил бы цену обработки больше 150 евроя бы призадумался.

с металлом?  :clap_1:

Поделиться сообщением

за 60 евро? как я и говорил. торопиться с расчетами не стоит. А то в итоге получится "нам денег не надо, работу давай". работа ради работы. ах да. сроки 3 месяца если что. так что лобзиками выпиливать, можно не успеть.

В час? Да найду исполнителя в дорогой Германии легко!

Это не я, а Вы должны знать, сколько времени деталь проведет на станке.

И умножить это время на стоимость машиночас.

Поделиться сообщением

Вы сей час меряетесь у кого больше, только мне был интересен ход расчета, в итоге все сошлось на машиновремя и "коэффициент".  Как  изначально я и написал. 

Поделиться сообщением

отверстия как под штифты?

Поделиться сообщением

под штифты вопрос.

с металлом?  :clap_1:

А еще раз фразу прочитать?

Поделиться сообщением

Наврал. В районе 60 евро.

В час? Да найду исполнителя в дорогой Германии легко!

Это не я, а Вы должны знать, сколько времени деталь проведет на станке.

И умножить это время на стоимость машиночас.

это была ваша первая цена. не в час, насколько я понял.  

Поделиться сообщением

отверстия как под штифты?

Просверлить-развернуть.

Инструмент Dormer идет ровно 2 недели до нас. Претензий нет.

Поделиться сообщением

под штифты вопрос.

Ваще не вопрос. И резьба тоже.

Так кто ,говоришь , заказчик-то ? :cool:

Поделиться сообщением

Пардон, обтачивать эту бляху - час и есть.

Даже если ленивый кузнец не долбанул внутрь на 25 мм меньше.

Токарка производительный фрезеровки.

Я говорю - 150 евро за обработку - предел. Металл - отдельно.

Поделиться сообщением

Я говорю - 150 евро за обработку - предел

Это твое последнее слово? :smile:

Поделиться сообщением

Да. Это ориентировочная цена за обработку из поковки до готовой детали.

Если клиент готов на большее - то я рад за Вас.

Поделиться сообщением

Пардон, обтачивать эту бляху - час и есть.

у меня очень чешется дать вам эту болвань за час обработать. все 240 штук. (150 евро в час это вам должно быть очень выгодно ) токарка, размеры, шероховатости. без царапин и забоев. чтобы края не резались. с отверстиями резьбовыми и фасками под них и с мерными отверстиями под штифты. И в договоре вписать штрафы и компенсации при не соблюдении требований и сроков.

У нас есть цена в районе 10 000 за мех обработку в стиле

vovka_53520909_orig_.jpeg

И я более чем уверен, что в жестком договоре по такой цене работать не прокатит.

за качество есть цена? 

Поделиться сообщением

Я думаю, что за 10000 на обработку у тебя прямо тут кто-нить с удовольствием перехватит заказ :-)

Поделиться сообщением

Я думаю, что за 10000 на обработку у тебя прямо тут кто-нить с удовольствием перехватит заказ :-)

да блин ради бога. я не люблю работать ради работы и ночами люблю спать спокойно. а переделывать.. бывает, но единичные случаи. да не, не припомню даже.

а заказчик он такой. 

я вот люблю рассказывать историю про болты с квадратной головкой за 20 рублей штука. когда нарубили квадрат, отпилили шляпу у болтов и приварили квадрат. И таких болтов 2 мульды. И платить пришлось. И переделывать уже по нормальной цене. Чем меньше таких заказчиков, тем лучше.

Поделиться сообщением

Да ради всех святых. Даже если по полтора часа обработки - месяц работы в 2 смены. 36000 евро выручки - неплохо. На ровном месте не растет.

Может и от кузнеца бы отказался - еще бы десятку тыщ поднял.

Но мы то тут обсуждаем ценообразование, а не хотели спать сладко и много бабла иметь.

Поделиться сообщением

36000 евро выручки - неплохо.  
странно вы считаете.

Поделиться сообщением

Что не так? 150 евро * 240 деталей именно столько и выходит. Я даже проверил на калькуляторе.

Нахрена, кстати, ковать то кругляк?

Отпилить не выходит?

Поделиться сообщением

Что не так? 150 евро * 240 деталей именно столько и выходит. Я даже проверил на калькуляторе. Нахрена, кстати, ковать то кругляк? Отпилить не выходит?

извиняюсь. я думал что прибыль 36000. и за месяц в 2 смены не сделать. или толпу народа надо.

за 1,5 часа не сделать 1 штуку. хотя толпой наверно можно, после выхода на рабочий производственный цикл. 

хрен найдешь кругляк такой. а изготавливать - сроки можно профукать. 3 месяца есть на полное изготовление 240 штук.

ладно. цена 13500-14600 без ндс. с металлом. И есть предложения по таким ценам.

Поделиться сообщением

А из листа гидроабразивом или плазмой?

Цена реальна даже для немецкого предприятия. Даже сказал бы - вполне вкусна.

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, мне бы, например, перед тем как принимать такое в производство, захотелось бы поговорить с конструктором лично по поводу его чертежа... чет так много вопросов... так много сомнений...

Поделиться сообщением

А из листа гидроабразивом или плазмой?

Цена реальна даже для немецкого предприятия. Даже сказал бы - вполне вкусна.

учитывая Вашу компетентность, то 60 евро, то 150, теперь, учитывая что 150 на обработку, и остается на металл 50 евро.. всё равно вкусно. 50 евро - это 24 рубля кг за кругляк. найдите мне пожалуйста по этой цене металл 45-й. Вы из какой страны?

открою секрет. гидроабразивом ценник будет 15 тыс. плазмой рез будет стоить 2 тыс, но закалится. потом в печку отжигать. потом по получившемуся гамну точить.

Вы сколько лет занимаетесь мех обработкой?

Вообще, конечно, мне бы, например, перед тем как принимать такое в производство, захотелось бы поговорить с конструктором лично по поводу его чертежа... чет так много вопросов... так много сомнений...

слушаю? я не конструктор, но я с ним уже пообщался. и там всё плохо.

Поделиться сообщением

Я из Германии.

75 кг деталь, * 1,2 припуск это 90 кг заготовка. Ну пусть 100.

50 центов за обычную конструкционку - вполне. Ну может 60.

Ковать, значит, ему дешево, а отжечь 240 заготовок - неподъемно? :-)

Я не удивляюсь Вашему настроению. Я и похуже видал.

Если Вы не можете вписаться в данную цену - то оставьте это тем, кто впишется. А потенциал вписаться тут же есть.

Поделиться сообщением

Работаю в сфере производства наружной рекламы, производство вывесок. в нашем бизнесе быстро  выставленная цена это хорошее подспорье менеджеру получить заказ. 

чтобы рассчитать стоимость вывески нужно взять векторное изображение, разложить детали на листе, определить количество сегментов на основу вывески  исходя из оптимальности кроя разложить светодиодные модули исходя из толщины буквы и параметров модуля, прикинуть навскидку какой каркас понадобится из какой трубы и сколько трубы понадобится потом

идет сборка калькуляции вносится материал его количество, по нормам трудозатрат рассчитывается зарплата рабочих цеха, затем рассчитывается стоимость монтажа исходя из количества времени которое нужно потратить на монтаж (теоретически из опыта) спецтехника и транспорт, затем программа выдает конечную стоимость. 

так вот на раскладку требуется в среднем 30 минут и еще 15-20 минут на составление калькуляции. еще минут 5-10 на описание изделия. итого не более часа. но в мои обязанности входит и подготовка файлов на фрезеровку и лазерку, предпечатка на принтеры, замеры на объекте контроль качества в цехе, таким образом все может затянуться на день а то и два, но это уже редко.

Сложные большие вывески могут рассчитываться и пару недель но там тысячи деталей которые нужно предварительно отрисовать и измерить.

Меня всегда возмущало время расчета когда я отдаю какие то детали на завод (лазерная резка листового металла). обычно это 3-4 дня... ТРИ ЧЕТЫРЕ ДНЯ КАРЛ!!!! нужно им чтобы просто сказать сколько стоит тот или иной заказ. а им всего то и надо выделить периметр посмотреть длину реза и посмотреть в таблице сколько нужно лазеру чтобы разрезать металл той или иной толщины.... на это должно уходить максимум пять минут.

Изменено пользователем everkey

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• AlexKaz
    • Александр Кушелев
      Кушелев: А Вы в курсе, что фрикопедия - ресурс западных спецслужб, с помощью которого они ведут информационную войну против России? Эту страницу написали те самые интернет-преступники, которые многократно уничтожали форум лаборатории Наномир, взламывали почту Ярослава Старухина, Анатолия Шестопалова, Виктории Соколик и угрожали мне физической расправой, названивая по ночам по телефону. Учитесь отличать черное от белого и Россию от ее забугорных "добра желателей" :) Вы сначала выводы делаете, а потом начинаете разбираться? ;) Начните с конкретных аргументов и фактов, а выводы сделаете по итогам дискуссии. *** Тем, кто тащит на форум вместо аргументов всё подряд: Скопировать на форум дезу из фрикопедии или другого диверсионного интернет-ресурса - дело нехитрое. А попробуйте своим умом поработать :)
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Вы бы ещё отдельных букв надергали из научной статьи и составили из них нецензурное слово. После этого смело приклеивайте ярлык матершинника ;) Жаль, что Вы не прислушались к тому, что в науке ценятся аргументы и факты, а не мнения, эмоции и заявления. К сожалению в Ваших сообщениях АиФ не обнаружено... Кушелев: Есть. Проверьте отклонение от параллельности соседних рядов блоков пирамид.     Вы в курсе, что "проход" в пирамиде отклоняется от идеальной прямой на 5 мм при длине в десятки метров? Есть и более протяженные мегалитические сооружения. Например, "овечьи заборы" острова Пасхи: http://nanoworld88.narod.ru/data/115.htm     Кушелев: Вы процитировали Анатолия Шестопалова, а вывод сделали про Александра Кушелева. Самому-то не смешно? :)
    • Александр Кушелев
      А Вы уверены, что Вам понятно. Может быть "понятно", но привычно? Специалисты по структурам белков обычно говорят: "Что это за точность Пикотехнологии, если начало/конец спирали не совпадает с данными рентгеноструктурного анализа (РСА) на 4-5 аминокислотных остатков? Погрешность РСА менее ангстрема, а 5 аминокислотных остатков - это в десятки раз больше. Я их спрашиваю: Если РСА ошибется на пол ангстрема, это может означать ошибку на один атом? Ведь граница между атомами не имеет ширины... -Да, но не более, чем на один! -Прекрасно. А этот один атом может принадлежать другому аминокислотному остатку. -Конечно. -Замечательно. А этот другой аминокислотный остаток может принадлежать другому витку спирали? -Может... Это Вы намекаете, что ошибка на любую величину может означать ошибку на один виток спирали? -Ну да. А теперь обратите внимание, что РСА не может часто отличить альфа-спираль от пи-спирали, где на один виток приходится примерно 4.4 аминокислотных остатка. И в этом случае ошибка на любую величину означает ошибку на 5 аминокислотных остатков. После этого специалисты по структурам белков понимают, что ошибка на 5 аминокислотных остатков - это не ошибка Пикотехнологии, а ошибка РСА...
      А до этого им было "понятно", что РСА не может ошибиться больше, чем на один атом, один аминокислотный остаток... Так что не торопитесь делать Выводы о понятности тех направлений, которыми Вы занимаетесь. Это может быть всего лишь иллюзия... :) А Вы подумайте, может ли существовать звук без воздуха или другой звуконосной среды? Так же и электромагнитные волны  не могут существовать без среды. Отказ от среды - это то же самое, что отказ от маятника с сохранением колебаний маятника.  Что касается опыта Майкельсона, то опыт Ю.Н. Иванова (Ритмодинамика, акустический аналог опыта Майкельсона) показал, что с помощью акустического аналога спектрального эталона длины не представляется возможным зафиксировать ... обычный ветер! По логике релятивистов необходимо отказаться от звуконосной среды! Ссылки используются с разной целью. У спамеров - одна цель, у меня - другая. С помощью перекрестных ссылок и дублирования я защищаю информацию, которую целенаправленно уничтожает группа интернет-преступников, создавших и поддерживающих ряд интернет-ресурсов по борьбе с научными группами, в частности, Российскими.   Так что если преступники могут что-то делать, например, ходить, стрелять и т.д., то это вовсе не означает, что все, кто могут ходить и стрелять - преступники. :)
    • Александр Кушелев
      У меня сайт большой и неоднородный. Если Вам хочется видеть информацию на уровне научной статьи, то нет проблем: http://www.nanoworld.org.ru/data/05/20021205/index.htm Приглашали меня один раз, но речь идет о том, что большинство явлений под названием "Полтергейст" как раз относится к тому же классу резонансных явлений. Инопланетный полтергейст - класс более редких случаев. Как алмаз среди обычных камней. "Под лежачий камень вода не течет" :)
    • Сережа
      Спасибо)
      На счет бесконечного крыла у меня есть несколько вопросов по поводу теории индуктивного сопротивления...даже и не знаю у кого их спрашивать.(( Кто-нибудь шарит в этом? 
      Вообщем сколько я не продувал 2Д профиль, я получал качество не больше 25. А по экспериментальным данным пересчитанным на бесконечное крыло получается около 60. Так вообще корректно сравнивать?
      Я не  верю в то, что если взять этот профиль, сделать крыло длиной 40 метров то мы получим качество больше 25. А по теории индуктивного сопротивления получим.....
    • Семен Владимирович
      Вечер добрый. Меня зовут Семен и я занимаюсь проектом по прогнозированию времени изготовления металлических изделий по 3d-моделям на станках с ЧПУ. Наша команда создала программу на основе машинного обучения, которая, зная, как были сделаны предыдущие детали, прогнозирует время изготовления новых.   На текущем этапе нам требуются данные для обучения программы (3d-модели, время их изготовления или управляющая программа, g-code) и её тестирование на реальном производстве.   Если у вас есть хотя бы один станок с ЧПУ, и вам интересен проект по применению искусственного интеллекта в машиностроении, напишите мне в личные сообщения, на телефон +7(985)133-09-50 или на почту karpov@absolute.msk.ru
    • Maik812
      Да пущай повышает. Ну чем то помочь человеку святое дело.. даже если он  в заблуждениях  свои по уши..
    • BSV1
    • vik_q
      прэлестно! Мои поздравления. а данные на бесконечное крыло пересчитывали, или там не сильно большая разница?