Перейти к публикации

Время на рассчет цены (коммерческого предложения)


Рекомендованные сообщения

Я из Германии.

75 кг деталь, * 1,2 припуск это 90 кг заготовка. Ну пусть 100.

50 центов за обычную конструкционку - вполне. Ну может 60.

Ковать, значит, ему дешево, а отжечь 240 заготовок - неподъемно? :-)

возьметесь делать в эту цену? я серьезно. я вас с заказчиком сведу. Если отклонения от чертежа (оно не соберется) или не соответствует металл  - полное покрытие убытков. т.е. вы встреваете минимум на 3 200 000. + ваша работа окажется бесплатной, + ущерб за срыв заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я с ним уже пообщался. и там всё плохо.

тогда вопросы отпадают, но все же:

1) Размеры для справок, это просто так поставил? я  звездочек не вижу нигде...

2) Что за странный допуск на расположение отверстий (сотка О_о)? Тем более отверстия разные (резьбовые и штифтовые скорее всего) Нет базы по факту 

для этого допуска. Нет отклонения на градусный размер, если уж он так решил задать.
3) Почему базой является менее классовая поверхность? Биение больше поля допуска чистого отверстия, ну тоже интересно почему оно так. ясно биение нужно к размеру 406 и базу на 157.
4)Целесообразность штифтового размера 16. Отношение l/d получается больше 5, это не особо технологично. Либо просто конструктор этого не 
понимает, либо такое требование по ответной части... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто будет решать вопросы с доставкой и таможней? Какой европейский аналог стали?

Это будет предоплата, ок? И еще несколько вопросов - тогда я могу обратится в дружеские организации и запросить цену. Насчет качества переживать не надо. Все будет по чертежу, даже по такому смешному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Размеры для справок, это просто так поставил? я  звездочек не вижу нигде... 2) Что за странный допуск на расположение отверстий (сотка О_о)? Тем более отверстия разные (резьбовые и штифтовые скорее всего) Нет базы по факту  для этого допуска. Нет отклонения на градусный размер, если уж он так решил задать. 3) Почему базой является менее классовая поверхность? Биение больше поля допуска чистого отверстия, ну тоже интересно почему оно так. ясно биение нужно к размеру 406 и базу на 157. 4)Целесообразность штифтового размера 16. Отношение l/d получается больше 5, это не особо технологично. Либо просто конструктор этого не  понимает, либо такое требование по ответной части... 

1) да, просто так.

2)  потому что есть вторая часть, и если они будут разбивать заказ, а они скорее всего будут (так как ищут максимально дешево судя по всему), чтобы гарантированно собралось на штифтах. т.е. на ответке так же проставлено. вал диаметром 157р6 и отверстия штифтовые с допуском сотка.

3) потому что конструктор - тяжелый случай, и глядя на чертежи, нужно ему звонить и высказывать свои догадки. А он соглашается или нет. А по хорошему, нужно увольнять конструктора, делать нормальную тех документацию. И проще в изготовлении будет и дешевле.

4) см пункт 2.

Какой европейский аналог стали?

 

До свиданья.  :doh: Или ради интереса спросите. И если не сложно, озвучьте тут. заодно посмотрим, правильно ли вы думали про "вкусный заказ". можете им проходную назвать, так быстрее будет.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! Не трогать конструктора. Если оно не соберется - то все равно все будет по чертежу :-)

А Вы хотели, чтобы в Германии сталь 45 прямо по ГОСТу на каждом углу продавалась? :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы гарантированно собралось на штифтах

 

если он не ставит допуск на градусный размер то ничего гарантированно не соберется... поэтому и ввели "позиционный допуск", это такой значок в виде прицела, что как бы намекает. :biggrin:

см пункт 2.

я к тому что лучше бы сделать диаметр отверстия побольше, тогда обрабатывать их будет полегче...

А по хорошему, нужно увольнять конструктора
 

Ну в данном случае возможно...

Изменено пользователем udlexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он не ставит допуск на градусный размер то ничего гарантированно не соберется... поэтому и ввели "позиционный допуск", это такой значок в виде прицела, что как бы намекает

это мы знаем. он как бы есть, но его нет. ) Конструктор наверно про него не знает. точнее знает, но проставить не может. не знает какой он должен быть. НО! Еще раз. смысл в том, что ответка в допуске вал 157р6, и штифты должны попасть. хрен знает зачем.

В цену, по которой они хотят, мне кажется дойдет до того, что отверстия будут +/- 0.2, чтобы собралось. Или кувалда.  :clap_1:

 

ПЫСЫ.. Сколько у нас уже расчет занимает.?  :flush: А "красной цены", так и нет.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь. и посложнее заготовки ковались и точились. И из очень серьезных сталей до 1900 МПа. И нормально с ценой.

Если Вам мало - откажитесь. И не надо делать нас виноватыми за Ваши сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда я могу обратится в дружеские организации и запросить цену.

вы судя по всему сами лично ничего не делали при этом. ) я спокоен. никого ни за что не виню. Просто вы даже не имеете право озвучивать тут цены, не зная сначала что ваши дружеские организации скажут.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО! Еще раз. смысл в том, что ответка в допуске вал 157р6,

мда... Вы хотя бы до начальства его доведите, что по чертежу, который он вам выслал нихрена не соберется... И еще чтобы они ему купили учебник "Детали машин" Дунаева Леликова хотя бы...

 

ПЫСЫ.. Сколько у нас уже расчет занимает.?
 

я всего лишь обычный конструктор, а не технолог, понятия не имею как считать такие заготовки... а высказывать мнение в чем не разбираюсь - не имею привычки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он не ставит допуск на градусный размер то ничего гарантированно не соберется...
в том то и дело, что у меня отношение к заказчикам немного не такое как у всех. Можно сделать, а потом послать лесом указывая на чертеж. И конструктор получит люлей. А можно сделать так, чтобы заказчик остался доволен. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы судя по всему сами лично ничего не делали при этом. ) я спокоен. никого ни за что не виню. Просто вы даже не имеете право озвучивать тут цены, не зная сначала что ваши дружеские организации скажут.

То, что сделано - уже много лет живет своей жизнью.

Тот кто хочет делать - ищет возможности.

Кто не хочет - причины. Вот и все.

Варантов вписаться в цену хватает.

в том то и дело, что у меня отношение к заказчикам немного не такое как у всех. Можно сделать, а потом послать лесом указывая на чертеж. И конструктор получит люлей. А можно сделать так, чтобы заказчик остался доволен.

Вам какая разница до этого конструктора?

Он Ваш брат, друг, сват? Смысл какой Вам покрывать его некомпетентность, особенно если он быкует?

Быстрее вылетит - Вам будет легче.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов вписаться в цену хватает.

вписаться можно в любую цену. можно и за даром сделать и из краденного металла, если нечем заняться. 

 

Все согласны что цена адекватная? В наших то реалиях и с таким заказчиком?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про свои реалии.

В моих реалиях это возможно, и я это знаю.

Тут и кругляк найдут, если что. И на гидрообразив цена божеская. Да если что плазмой вырежут потом отожгут. Да еще и фрезернут на мощных машинах внутреннюю выборку 25 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам какая разница до этого конструктора? Он Ваш брат, друг, сват? Смысл какой Вам покрывать его некомпетентность, особенно если он быкует?
он не быкует. тут есть тема, в которой я поднял вопрос про этику и менталитет. почитайте. интересно. ) 

В моих реалиях это возможно, и я это знаю.

 

 

спросите сначала у своих дружеских организаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не заставлять меня гоняться по всем Вами открытым темам?

Интересно. Вам стыдно сказать "пошел с таким чертежом в жопу и принеси нормальный", а виноват почему-то я :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Вам стыдно сказать "пошел с таким чертежом в жопу и принеси нормальный", а виноват почему-то я :-)

Мне стыдно, поэтому я сказал "у меня есть вопросы по чертежу, и поэтому я хочу понять подробнее что вы хотите получить в итоге."  После ответа, назвал свою цену. Вот и всё. А у Вас даже вопросов не возникло. Сразу цена нарисовалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нарисовалась. Если у меня филигоранная деталь минимум с 300 размеров из поковки с направленностью волокон из супер-пупер стали с закалкой и шлифовками похожих размеров стоил 700 евро при заказе "дружественным организациям" , то сранный блин из сыромятины с тремя размерами без термички больше 200 стоить не может!

Да, вопросов не было.

Потому что мне совершенно плевать, соберется ли что на той стороне? Это не мои проблемы! Асе косячат, и я косччил, но если мне звонил исполнитель, указывал и спрашивал точно я так хочу,потому как чуть другое будет в разы дешевле - то я разбиралмя и давал ответ или исправлял.

Я не понимаю Вашей позиции. Я бы за других не думал, и сделал бы точно по этому чертежу.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300 размеров из поковки с направленностью волокон из супер-пупер стали с закалкой и шлифовками похожих размеров стоил 700 евро

чертежик можно глянуть, или часть? и количество. и с металлом? Может действительно я балбес и что-то не догоняю. 

 

 

мне звонил исполнитель, указывал и спрашивал точно я так хочу,потому как чуть другое будет в разы дешевле - то я разбиралмя и давал ответ или исправлял.

а я как исполнитель что сделал? то и сделал. А Вы, глядя на, мягко говоря, не корректный чертеж - нет. Т.е. Вы воспользовались неточностями, понимая их, и демпингонули ценник. Или не поняли, что чертеж - дилетантский.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чертежик глянуть нельзя.

Он мне не принадлежит.

Кстати, именно для того, чтобы и понять эти ваши реалии, я и открыл топик.

И четко видно, кто остался в плановой экономике СССР, а кто перешел на более простые формы экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...