Перейти к публикации

Перевод stl в solidworks с помощью Delcam Exchange


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся с проблемой перевода файла из 3D Max в solidworks. На форумах нашел много тем с такой проблемой, но решения ее я так и не нашел. Просил сохранять заказчика модель в iges, но компьютер просто зависал после суток работы над распознованием элементов. Работа с stl форматом не принесла ничего хорошего, кроме угловатой модели. Но как-то я наткнулся на программу Delcam и Delcam Exchange. Вроде как там можно перевести stl непосредственно в файл который воспримет солид. Если есть люди, которые работали с этой программой, расскажите как с ней работать и где ее можно скачать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но решения ее я так и не нашел

ну, поищи ещё, может найдёшь...

хотя, нет такого решения одной кнопкой. Есть мучительные решения...


Вроде как там можно перевести stl непосредственно в файл который воспримет солид.

Солид воспринимает stl. Но он воспринимает только то, что есть в этом stl. Ничего другого он не получит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с проблемой перевода файла из 3D Max в solidworks. На форумах нашел много тем с такой проблемой, но решения ее я так и не нашел. Просил сохранять заказчика модель в iges, но компьютер просто зависал после суток работы над распознованием элементов. Работа с stl форматом не принесла ничего хорошего, кроме угловатой модели. Но как-то я наткнулся на программу Delcam и Delcam Exchange. Вроде как там можно перевести stl непосредственно в файл который воспримет солид. Если есть люди, которые работали с этой программой, расскажите как с ней работать и где ее можно скачать.

Может тебе лучше сразу денег прислать чтобы ты не напрягался и не забивал себе голову? ☺
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа с stl форматом не принесла ничего хорошего, кроме угловатой модели.

stl сам по себе "угловатый", так что чего то другого ожидать не стоит.

Но как-то я наткнулся на программу Delcam и Delcam Exchange. Вроде как там можно перевести stl непосредственно в файл который воспримет солид.

Можно так сделать, но это не изменит тот факт, что модель "угловата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тебе лучше сразу денег прислать чтобы ты не напрягался и не забивал себе голову?

Какой интересный ход мысли! :) Может, тогда и мне денег пришлёшь? :)

Вообще-то, деньги должен заплатить он. Заплатить тому, кто возьмется перестроить модель поверхностями для Солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stl сам по себе "угловатый", так что чего то другого ожидать не стоит.

 

 

Можно так сделать, но это не изменит тот факт, что модель "угловата".

То есть сгладить ее никак не возможно? Я так понимаю delcam exchange и предназначен именно для того, что бы придать модели приемлемый вид для работы в солиде

Какой интересный ход мысли! :) Может, тогда и мне денег пришлёшь? :)

Вообще-то, деньги должен заплатить он. Заплатить тому, кто возьмется перестроить модель поверхностями для Солида.

Это не вариант, я не миллионер, и за каждую модель платить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть сгладить ее никак не возможно?

Можно. Через дополнения к солиду, или сторонние программы.

Я так понимаю delcam exchange и предназначен именно для того, что бы придать модели приемлемый вид для работы в солиде

Это конвертер файлов, если изначально в файле полигоны, полигоны он и сохранит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть сгладить ее никак не возможно?

Можно. За деньги. Или собственными мучениями (тоже надо уметь).

 

 

 

Я так понимаю delcam exchange и предназначен именно для того, что бы придать модели приемлемый вид для работы в солиде

Неправильно понимаете.

Не надо выдавать свои фантазии (желания) за действительность. Никакой Делкам, никакой Ексченч не изменяет исходную геометрию. Пока ещё такого не придумали.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный ход мысли! :) Может, тогда и мне денег пришлёшь? :)

В очередь!!!

Вообще-то, деньги должен заплатить он. ...

не-е, ты не понял. он хочет чтоб рассказали как сделать, чем делать, где взять программу, а он бы только мышкой подвигал и получил бы деньги с заказчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он хочет чтоб рассказали как сделать, чем делать, где взять программу,

вот за это тоже надо заплатить...

капитализм!

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть сгладить ее никак не возможно?
 Именно. Никак. Тут один гуру придумал способ в NX stl превратить в твердое тело (ест-но, это не штатными средствами делается и не общедоступными), и это почти что чудо. Но и там нет никакого "автоматического выглаживания". Полигон он и есть полигон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тебе лучше сразу денег прислать чтобы ты не напрягался и не забивал себе голову? ☺

Джонни, ты все со старым репертуаром выступаешь? Гы..... :laugh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь!!!

не-е, ты не понял. он хочет чтоб рассказали как сделать, чем делать, где взять программу, а он бы только мышкой подвигал и получил бы деньги с заказчика.

Вот за такое я готов заплатить, но только если хорошо объяснишь. Прошу тех кому нечего делать и хочется пообщаться писать в другую тему. С самой программой мне не лень разбираться, что куда и как нажимать разберусь. Мне нужны ответы по факту. Работал ли кто с этой программой и каковы ее возможности. Может ли она экспортировать файлы в форматы, воспринимаемые солидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни, ты все со старым репертуаром выступаешь? Гы..... :laugh:

А у тебя фэйс позеленел...

Вот за такое я готов заплатить, но ...

Цена вопроса:

Курсы по переводу полигонов в твердотел - около пол-штуки баксов.

Консультация у специалиста по выбору программы для перевода геометрии - не знаю сколько.

Сама программа - от несколько, до десятков штук баксов.

Итого.

Или нанять спеца, чтоб перевел геометрию. Долго и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работал ли кто с этой программой и каковы ее возможности.

Ну тебе же сказали - Ексченч этого не делает. И никакая программа автоматом не делает.

Есть приложения для того же Солида, которые позволяют уже в нём самом мучиться с импортированным stl. Тоже не автоматом. Есть сторонние программы.

Для Солида это Scan to 3D и Ceomagic for SolidWorks. Сторонние - Geomagic Design X.

А уж учить как в них работать - это тема не для форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:  сколько вас тут многоликих, однако, оказывается... Даже интересоваться не буду, кто такой "чай" :biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...