Перейти к публикации

Гравировка в PM


scorpion1007

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, eksodus сказал:

но возьмите шрифт из Арткам - может и получится по средней линии

а можно и полученный шаблон уменьшить в редакторе кривых до нужных размеров, что 2 линии будут почти как одна

в этом видео говорится - что так как плагин не очень пользовался популярностью - то решили его встроить как стандартную возможность в 2017 милл

но плагин и сейчас вроде отдельно выпускается, но я точно не уверен

Смысл в том, что гравировать по средней линии можно не только текст, но и, например, какой-либо узор. Цитата с другого форума: "Смысл этой обработки в том, что фреза идет между двумя векторами с максимально возможным заглублением, заглубление ограничивается расстоянием между векторами. Чем больше расстояние, тем глубже пройдет фреза. Чем меньше угол на фрезе(от 60 до 120 градусов), тем глубже пройдет фреза."

Т.е. фишка в том, что фрезеровка проходит за один проход, но с ПЕРЕМЕННОЙ глубиной!

Я не работаю в Арткаме, но видел ролики на ютубе. Насколько я понимаю, вектора определяются автоматически, при необходимости иногда приходится поправлять их вручную, чтобы вектора образовывали замкнутый контур.

 

Для гравировки текста в один проход, как я понимаю, можно попробовать монолинейный шрифт. Может у кого есть адекватные монолинейные шрифты? Желательно ГОСТовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, inko сказал:

Для гравировки текста в один проход, как я понимаю, можно попробовать монолинейный шрифт. Может у кого есть адекватные монолинейные шрифты? Желательно ГОСТовские.

Скрытый текст

BfaKa.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, inko сказал:

Смысл в том, что гравировать по средней линии можно не только текст, но и, например, какой-либо узор. Цитата с другого форума: "Смысл этой обработки в том, что фреза идет между двумя векторами с максимально возможным заглублением, заглубление ограничивается расстоянием между векторами. Чем больше расстояние, тем глубже пройдет фреза. Чем меньше угол на фрезе(от 60 до 120 градусов), тем глубже пройдет фреза."

Т.е. фишка в том, что фрезеровка проходит за один проход, но с ПЕРЕМЕННОЙ глубиной!

Я не работаю в Арткаме, но видел ролики на ютубе. Насколько я понимаю, вектора определяются автоматически, при необходимости иногда приходится поправлять их вручную, чтобы вектора образовывали замкнутый контур.

 

Для гравировки текста в один проход, как я понимаю, можно попробовать монолинейный шрифт. Может у кого есть адекватные монолинейные шрифты? Желательно ГОСТовские.

 

MACHTHSC_PR3.TTF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NCC_@RAMBLER.RU сказал:

Спасибо, Ольга! Но это не то...Это у меня есть.

Больше подходит то, что выкладывал @sennik53 в теме http://cccp3d.ru/topic/66300-шрифты-для-гравировки-в-solidcam/. Огромное ему за это спасибо!

Правда даже в шрифте DPS Schift Single.ttf фреза рисует букву за два прохода и шрифт этот поддерживает только латиницу. Кстати плагин Text creator этот шрифт не видит, шаблон по нему можно создать в редакторе кривых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, inko сказал:

Может у кого есть адекватные монолинейные шрифты? Желательно ГОСТовские.

Монолинейных нет, просто ГОСТовские есть, может пригодятся кому.

Шрифты_ГОСТ.zip

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Machinist А чё ж ты симуляцию не показал, как оно "дивно" фрезеруется на нормальную глубину? Постеснялся? :smile:

Скрытый текст

PS ну ладно, я за тебя покажу, если не хочешь. :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Blurp сказал:

А чё ж ты симуляцию не показал, как оно "дивно" фрезеруется на нормальную глубину? Постеснялся? :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Blurp сказал:

А чё ж ты симуляцию не показал, как оно "дивно" фрезеруется на нормальную глубину? Постеснялся?

а почему ты сразу цену не назвал за свой шрифт, который продаёшь по твоей ссылке на этом форуме, и предлагаешь там перенести обсуждение цены в личку  ? Постеснялся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Blurp сказал:

как оно

щас позырим...

 

Скрытый текст

Bf0X9.gif

 

1 минуту назад, eksodus сказал:

а почему ты сразу цену не назвал за свой шрифт, который продаёшь по твоей ссылке на этом форуме,

по чём нынче шрифты? оптом дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чингачгук сказал:

по чём нынче шрифты? оптом дешевле?

наверное )

но мне шрифт не нужен - лучше спросить у тех кто покупал у него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Machinist ОК! Получил эстетическое удовольсьствие как от глубины, так и от угла.

Bf3yVt.png

@eksodus

Скрытый текст
2 часа назад, eksodus сказал:

а почему ты сразу цену не назвал за свой шрифт, который продаёшь по твоей ссылке на этом форуме, и предлагаешь там перенести обсуждение цены в личку  ? Постеснялся ?

Если тебе надо, чё не спросишь в личке? Постеснялся? :biggrin:

2 часа назад, eksodus сказал:

но мне шрифт не нужен

Но тебе, оказывается и не надо, об чём тогда ты трёшь? :acute:

 

И если развивать тему цен, то в раше, еслиф чё, бенз, как и инфляция в целом стабильно вверх. А ты предлагаешь прайс=const держать? :biggrin: Да и не ссы, так-то цена не грабительская. Так что не стесняйся, ежели чего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sssdos сказал:

Этт чаво???

Ну как... Монолинейный шрифт ГОСТ, как и просил inko.

А что, разве не похоже? :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 18:34, Machinist сказал:

Ну как... Монолинейный шрифт ГОСТ, как и просил inko.

А что, разве не похоже? :smile:

 

для чего он такой нужен?

Безымянный.png

Безымянный.png

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 12:19, sssdos сказал:

@sssdos А с поддержкой кириллицы можете что-то предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sssdos сказал:

@sssdos Спасибо! Но хотелось бы монолинейный шрифт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...