Перейти к публикации

А Ваш NX так может ?


Доктор Инкогнито

Рекомендованные сообщения

Называть то, что не можешь сам, "дурью и идиотизмом" - не есть good style.

 

 

Не могу что? я видео обработки кольца выложил, не устраивает? 

Про программные продукты судить не буду, про концепцию - это мое личное мнение и я в нем уверен.

P.S именно управление осью инструмента с учетом кинематики я считаю не правильным ходом мыслей разработчиков данного ПО! 

Управление осью должно обеспечивать наибольшую линию контакта инструмента к обрабатываемой поверхности! А не оптимизироваться исходя из кинематики оборудования! И именно так - не есть good style. Кто со мной не согласен кидайте в меня камни! Это мое мнение!

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vladislav-dobrynin вы выложили обработку своего кольца, оно маленькое.

А обсуждается конкретное кольцо, оно большое размером со стол станка. У станка есть ограничение хода по оси У.

Это важная деталь. Ваш пример тоже не зачет...

В NX-е будем честны, никто кольца так и не сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinats когда будешь делать ролик, то давай все по чесноку: - покажи как деталь базируется, где 0 детали, - покажи ограничения на станке(В от 0 до 180, У от +950 до -300), - покажи поведение камсистемы когда траектория упирается в ограничения, - код CLD + оси станка подробно, что-бы можно было проследить весь путь инструмента.

Ролик делал вчера вечером, надеюсь, там есть ответы может не не все, но на большинство ваших требований.

Это мой дебют (первый блин..) в общем, как то так. Думаю официалы сделали бы намного лучше.

И еще, это не претензии на какие то преимущества, это лишь попытка объяснить, то о чем говорит забаненный (справедливо) инкогнито.

https://youtu.be/-0WlAGqN8eA

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хотел улучшить качество. Улучшил назвается :( Щас перезалью

Изменено пользователем Rinats
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо!!! Не переделывай. Пусть в NX-е одолеют, потом выложишь.

Спруту зачет. NX-у - ПОЗОР. Он походу лет на 20 отстает. А спрут это самая дешевая камсистема в мире ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш пример тоже не зачет... В NX-е будем честны, никто кольца так и не сделал.

 

 

Кидайте мне модель в формате степа и парасолида этого колечка) вечером сделаю.

Я не с самого начала отслеживаю тему, вы эту конкретную модель скидывали?

Я набросал кольцо от руки чисто произвольно. Жду модель конкретную

 

Пусть в NX-е одолеют, потом выложишь. Спруту зачет. NX-у - ПОЗОР.

 

Я главного не увидел! Это анализа зарезов и недорезов результата обработки с исходной моделью. Покажите пожалуйста.

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спруту зачет. NX-у - ПОЗОР. Он походу лет на 20 отстает.

 

 

 Зря вы так,по моему это перегиб, как то провокационно. 

Насчет цены - дешевле NX на много, это точно.

 

Кидай мне модель в формате степа и парасолида этого колечка) вечером сделаю

Поищите в параллельной ветке. Там где то выше выкладывали. Конечно, было бы очень любопытно посмотреть как ведется такая  разработка в NX 

 

 

Я главного не увидел! Это анализа зарезов и недорезов результата обработки с исходной моделью. Покажите пожалуйста.

 

Это все точно есть, а времени нет. Я на работе. Ну и вообще, вопрос то был не об этом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то самое кольцо.

а можно чтобы ось инструмента была не внутри (делает как поднутрение), а снаружи ,т.е. кольцо надо перевернуть на 180гр.(в отличии от примера спрута).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все точно есть, а времени нет. Я на работе. Ну и вообще, вопрос то был не об этом.
 

 

Вопрос был об этом!! Вы не читали что я про линию контакта инструмента с обрабатываемой поверхностью писал??

Не подсовывайте липу пожалуйста, делая такие высказывания про NX.

 

Покажите мне анализ зарезов и недорезов, а лучше киньте мне результат обработки в формате STL.

 

Я больше время потрачу на поиски модели в соседних ветках, чем на обработку в NX этого колечка, киньте пожалуйста сюда модельку его, если не затруднит конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще желательно отпростпроцессировать УП и приложить. Я в режиме внешней симуляции на основе G кода в NX прогоню. Вот и посмотрим на что способен Спрут, а на что NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был об этом!! Вы не читали что я про линию контакта инструмента с обрабатываемой поверхностью писал?? Не подсовывайте липу пожалуйста, делая такие высказывания про NX.

 

Я про NX вообще не высказывался, я в NX не работаю. Я по части SprutCAM, это раз. Во вторых, вас неприятно читать, вы много хамите, поэтому ваши посты обычно пропускаю, уж извините.

В третьих, ролик я выложил не по вашей просьбе, а вот на это:

 

а если можно в спруткаме сделать , почему никто видос не выложит?

или там тоже не получается?

 

 

Насчет

 

Покажите мне анализ зарезов и недорезов, а лучше киньте мне результат обработки в формате STL.

 

Если только завтра, сегодня ни как. Туго со временем, да и проект остался на домашнем компьютере. 

 

 

Я больше время потрачу на поиски модели в соседних ветках, чем на обработку в NX этого колечка, киньте пожалуйста сюда модельку его, если не затруднит конечно.

О-хо-хо! Похоже ваше время дороже моего. Щас поищу.

А вот и колечко, правда в не в степе, а в парасолиде. Ну, что есть, то есть.

 

dirka.rar

 

И  по поводу:

А еще желательно отпростпроцессировать УП и приложить.

 

По-моему вы забываетесь. Может еще отфрезеровать колечко и курьером вам подогнать? Здесь площадка обсуждения NX. Мне кажется вопросы, касающиеся SprutCAM, предпочтительно задавать в их разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про программные продукты судить не буду, про концепцию - это мое личное мнение и я в нем уверен.

 

Типовое мнение религиозного фаната - "других не знаю, но в своём уверен". Коран вам или библию в руки :biggrin:

Мыслите рациональнее: если конкуренты до сих пор существуют и что-то зарабатывают на своей концепции, значит, это не повод вешать свои ярлыки о "дури".

ПыСы: За время, потраченное на такое количество бла-бла-бла здесь, давно бы обработали это злосчастное кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бла-бла-бла
 

 


Мыслите рациональнее: если конкуренты до сих пор существуют и что-то зарабатывают на своей концепции, значит, это не повод вешать свои ярлыки о "дури".

 

Если ты уверен в чем то, то и говори уверенно.

На обработку вместе с видео ушло минут 10 от силы.

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladislav-dobrynin 100 раз говорили про ограничения. Ось В от 0 до 180 !!!

Ось У от +950 до -300. Это надо учитывать.

Изменено пользователем Master-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladislav-dobrynin

 

Rinats когда будешь делать ролик, то давай все по чесноку: - покажи как деталь базируется, где 0 детали, - покажи ограничения на станке(В от 0 до 180, У от +950 до -300), - покажи поведение камсистемы когда траектория упирается в ограничения, - код CLD + оси станка подробно, что-бы можно было проследить весь путь инструмента.

 

В представленном ролике "не по чесноку"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня здешние гуру удивляют, приходит каждый со своей деталью, со своим станком без ограничений кинематики. И главное все правы во всем во веки веков. Просто шуты гороховые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты уверен в чем то, то и говори уверенно.

На обработку вместе с видео ушло минут 10 от силы.

 

Уверенное знание солёного (не попробовав кислого) даёт уверенность судить обо ВСЕХ оттенках вкусов? Хм...

Что касается ролика, это обычная демка, но не ответ на вопрос об оптимизации траектории в режиме ограничений. Тут же люди ждут именно этого!

Ну допустим, на этом станке пол-стола оказалось бы в "мёртвой" зоне (хотя я знаю, на dmu125 это не так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В представленном ролике "не по чесноку"...
 

 

Да без проблем) 

В начале темы нет никакого конкретного задания и модели, все начинается с "наездов", поэтому упустил ограничения. Сделаем вечером по чесноку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мой дебют (первый блин..) в общем, как то так

 

А это стандартные модели станков в спруте и посты к ним? Или вы их сами делали или покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...