Перейти к публикации

А Ваш NX так может ?


Доктор Инкогнито

Рекомендованные сообщения

а если можно в спруткаме сделать , почему никто видос не выложит? или там тоже не получается?

 

Так нет в нём верификации G-кода. О чём сразу и было сообщено. Смысл смотреть мультик в CAM, если станок работает на базе совсем других кодов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что за утилита? Можете на видео показать?

 

"ISV менеджер" это наши ребята разработали такое приложение для NX, покажу обязательно, но позже как время будет.

 

 

 

Дык, это ж надо садиться и делать

 

В NX 15 минут дело заняло вместе со съемкой видео. Я смотрю у того троля аж сопли летели во все стороны, что написать аж сам ничего толком технически грамотно не мог) не пойму что за нападки такие на ветку NX странные начались?

 

 

 

Отправьте свой перл в CGTech на 1 апреля

В Veriсut есть свои проблемы! В принципе и в ISV их хватает! Возьмите станок 6 осевой со сложной кинематикой сделайте в Veriсut, с несколькими сменными головами и столом, с режимами 3+3 и 1+5, с токарной функцией, с функцией точения в произвольной плоскости и под произвольным углом, с измерительными циклами. Если сейчас приступите, то обратитесь сами с кучей вопросов в CGTech как раз к 1 апреля!) 

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станок 6 осевой со сложной кинематикой сделайте в Veriсut, с несколькими сменными головами и столом, с режимами 3+3 и 1+5, с токарной функцией, с функцией точения в произвольной плоскости и под произвольным углом, с измерительными циклами. 

 

Нападая на Vericut, я так понимаю, что у Вас в ISV такие конфигурации решаются на раз-два? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет в нём верификации G-кода. О чём сразу и было сообщено. Смысл смотреть мультик в CAM, если станок работает на базе совсем других кодов?

Тема поднятая выше не о верификации G кода. Похоже вы так и не поняли  о чем речь. В спруте и, как я понял, в тебисе разработка УП сразу ведется в рабочем пространстве станка. Т.е. естественным образом, сначала грузится станок, затем производится установ заготовки в тисы, патрон и пр. и уже затем формируется последовательность операций. Т.е. CLD сходу формируется с учетом кинематики станка, постпроцессор не занимается ни какими преобразованиями траектории.

Поскольку пират работал и в спруте и в NX, он понимает проблему, оседлал тему и гнобит тут всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема поднятая выше не о верификации G кода. Похоже вы так и не поняли  о чем речь.

 

Я понял прекрасно о чем речь, сразу об этом и сказал. Вы же инженер и должны понимать простую вещь - если мы находим в одном, то теряем в другом. Нет идеальных инженерных решения. Любое решение это компромисс.

 

В спруте и, как я понял, в тебисе разработка УП сразу ведется в рабочем пространстве станка. Т.е. естественным образом, сначала грузится станок, затем производится установ заготовки в тисы, патрон и пр. и уже затем формируется последовательность операций. Т.е. CLD сходу формируется с учетом кинематики станка, постпроцессор не занимается ни какими преобразованиями траектории.

 

И на станке имеем непроверенный  g-code, вы поймите, когда дело касается 5-ти осей, то любая непроверенная программа - путь к возможной поломке станка. Не важно с учётом кинематики она сделана или нет. Писали, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на станке имеем непроверенный  g-code, вы поймите, когда дело касается 5-ти осей, то любая непроверенная программа - путь к возможной поломке станка.

 

Кто бы спорил, тут вы правы на 100500% Станочные программы нужно проверять как после SprutCAM, так и после NX.

 

 

Не важно с учётом кинематики она сделана или нет

 

 

А вот тут  стоит подумать. Что то мне говорит что пятиосевой код сформированный сразу с учетом кинематики будет надежнее чем код оптимизированный постпроцессором, которые пишут и редактируют все кому ни лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что то мне говорит что пятиосевой код сформированный сразу с учетом кинематики будет надежнее чем код оптимизированный постпроцессором, которые пишут и редактируют все кому ни лень.

 

Что-то мне говорит, что станочные стойки надо выпускать только с 2 кнопками - зелёной и красной :rolleyes:

Хе-хе... надёжнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне говорит, что станочные стойки надо выпускать только с 2 кнопками - зелёной и красной Хе-хе... надёжнее?

Все к этому и идет ! Эволюция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все к этому и идет ! Эволюция!

 

Эволюция за чей счет? Я не про Ваш "бесплатный" NX, а про битые станки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду что CAM будут настолько заточены под любое оборудование что все данные будут брать с облака производителя к примеру! Автоматом указывать и формировать всю геометрию и кинематику  станка в программе! 

А вам остается только выбрать из списка нужный станок, сделать визуализацию  и закинуть в него УП по вай-фай !

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду что CAM будут настолько заточены под любое оборудование что все данные будут брать с облака производителя к примеру! Автоматом указывать и формировать всю геометрию и кинематику  станка в программе! 

А вам остается только выбрать из списка нужный станок, сделать визуализацию  и закинуть в него УП по вай-фай !

 

"В виду" - это КОГДА?

Подозреваю, сразу после появления станков с 2-мя кнопками :biggrin:

Пардон, но за такие сроки быстрее появятся совершенно другие технологии, в развитие тех же аддитивных... а Вы всё об оптимизации паровоза продолжите хлопотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду что CAM будут настолько заточены под любое оборудование что все данные будут брать с облака производителя к примеру! Автоматом указывать и формировать всю геометрию и кинематику  станка в программе! 

post-33928-0-08898000-1480410841.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, но за такие сроки быстрее появятся совершенно другие технологии, в развитие тех же аддитивных... а Вы всё об оптимизации паровоза продолжите хлопотать.

Все возможно, все возможно :biggrin: !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения по поводу спрута.

Картинки говорят что проект у них уже готов, а отсутствие видео настораживает.

По-моему опять какое-то надувательство. Обманом попахивает, подозреваю что спрут с учетом кинематики не справился и это скрывают.

Пусть докажут что их система одолела это знаменитое кольцо. Пусть сделают с использованием CLD кода.

В противном случае - не зачет спруткаму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CLD сходу формируется с учетом кинематики станка, постпроцессор не занимается ни какими преобразованиями траектории.

 

Про сам продукт ничего не говорю. Претензий к Спрут (или к Тебис) у меня нет, потому что я в них собственно не работаю.

Но мое мнение про данную концепцию в CAM - это дурь и идиотизм полнейший, со мной никто не согласен?

 

 

А вот тут  стоит подумать. Что то мне говорит что пятиосевой код сформированный сразу с учетом кинематики будет надежнее чем код оптимизированный постпроцессором, которые пишут и редактируют все кому ни лень.
 

 

Нет не будет, потому что постпроцессор настраивается специалистом один раз под оптимальный режим вывода кода в различных случаях, а то что разработчик CAM заложит - одному ему будет известно, как раз таки в этом случае и получите код который придется править руками. И о чем тут говорить - когда два стоящих друг на против друга станка с одинаковой кинематикой от одного производителя могут работать совершенно разным способом. 

В реальной жизни всё это работать не будет.

 

 

Меня терзают смутные сомнения по поводу спрута. Картинки говорят что проект у них уже готов, а отсутствие видео настораживает. По-моему опять какое-то надувательство. Обманом попахивает, подозреваю что спрут с учетом кинематики не справился и это скрывают. Пусть докажут что их система одолела это знаменитое кольцо. Пусть сделают с использованием CLD кода. В противном случае - не зачет спруткаму
 

 

Относительно обработки данного кольца в Спрут, моё подозрение - это очередное достижение автора в 5 осевой обработке и удел системы (или наоборот).

Проще обработки линейчатой поверхности ничего не придумаешь, и неортогональную кинематику (по типу DMU duoBlock) я отношу к простейшим классическим, там тоже все элементарно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что картинки из спрута это чистой воды обман. Деталь имеет размер со стол станка, а сам станок ещё и ограничение по оси Y.

Вот как учитывая кинематику станка они впишут траектории обработки, как протиснутся в ограничения. Непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинки говорят что проект у них уже готов, а отсутствие видео настораживает.
 

Проект есть, надо вспомнить как делать ролики и выкладывать их. Постараюсь завтра выложить видео обработки кольца
 

Но мое мнение про данную концепцию в CAM - это дурь и идиотизм полнейший, со мной никто не согласен?
 
Это всего лишь ваше мнение. Как говорится, все претензии к разработчикам Тебиса (жаль что они не могут ответить вам), и спрута, и есприта тоже, кстати. 

 

В реальной жизни всё это работать не будет.

Ну так работает же, вон за стенкой станки стоят и работают, ну надо же :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сам продукт ничего не говорю. Претензий к Спрут (или к Тебис) у меня нет, потому что я в них собственно не работаю.

Но мое мнение про данную концепцию в CAM - это дурь и идиотизм полнейший, со мной никто не согласен?

 

Называть то, что не можешь сам, "дурью и идиотизмом" - не есть good style.

Обе концепции - станок в CAMе и станок в симуляторе - заслуживают уважения при их толковом решении.

 

Вопрос в другом: получимши программу после такой концепции, нести ее сразу на станок или нет?

Если да (как клянутся разработчики этого чуда, в тч Тебиса), флаг им в руки и соответственно весь риск.

Если нет, то проверка в еще одном симуляторе - это двойная работа и цена. Хотя понятно, что проверка в независимом модуле всегда надёжнее, чем работа в "одном флаконе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinats когда будешь делать ролик, то давай все по чесноку:

- покажи как деталь базируется, где 0 детали,

- покажи ограничения на станке(В от 0 до 180, У от +950 до -300),

- покажи поведение камсистемы когда траектория упирается в ограничения,

- код CLD + оси станка подробно, что-бы можно было проследить весь путь инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...