ZAnton

Макрос в CATIA работает на одном компе, и не работает на другом

2 posts in this topic

ID: 1   Posted (edited)

Добрый день.

У меня есть некий макрос на VBA для Кати.

Он считывает файл с входными данными, считает координаты точек, записывает их в другой файл и потом рисует их в Part.

У меня  (версия Кати R2014) работает все нормально. У соседа (версия R21) тоже.

А вот у коллег в другом городе - не работает последний шаг (рисование точек). Версия у коллег R21.

В чем может быть загвоздка?

И Почему не работает Ctrl-V ? Я не могу вставить код.

Edited by ZAnton

Вы сами ответили на свой вопрос словом "VBA". Какие библиотеки ее стоят на компах - так оно и работает. Я рисую то же внутренними языками (VBS/Knowledge), проблем совместимости не выявлено. Рисование точек у меня вообще через Knowledge/UDF, пара строчек кода всего и внешний .txt файл.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• piden
      Нет, не исключаешь. Удивительный факт, но ширина интервала будет зависеть от ... значений, введенных в поля "от" и "до" в окне построения функции.
    • Claus
      Мне понравилась функция, но в св нет принципа работы с переменными, поэтому где реально ее применить не знаю, плюс бывает какой-то глюк, у меня планка как будто проскальзывала если слишком быстро мышкой двинуть(ставил 2 планки через центральный блок), как то не серьезно для идеалистического механизма, правда с блоками без планок такого повторить пока не смог.
    • Deprisol
      Есть ли какая нибудь ознакомительная версия ? и где можно узнать стоимость этого плагина и приобрести в дальнейшем ?
    • Yaugen03
      Да, так и делал. Не плохой вариант с плоским индуктором есть на сайте comsola. Думал может есть какие еще видосы по этой теме.
    • Fedor
      Не такой уж он летучий и боится водки - а я сразу смекнул об этом. Китайцы же чай пьют в основном. Пиво тоже от вируса защищает. А лучше водка с пивом. И побольше  :) 
    • Crankshaft
      @watersoda
      ГОСТ 2.106-96:   Соответственно, марку припоя должен выбирать разработчик КД.
      Но можно давать материалы-заменители, например: Припой ПОС 61 ГОСТ 21931-76.
      Допускается замена припоя на припой другой марки по ГОСТ 21930-76.
    • GS
      ======== Экскаватор 1915 года постройки, работающий в 2016 году в Уэлленд Каунти (графство в канадской провинции Онтарио), недалеко от Ниагарского водопада... https://foto-history.livejournal.com/13258649.html
    • KSVSVK
      При задании функций, определяющих кривую, я могу написать что-то типа: Xt=N*(t-t1)/(t2-t1). Таким образом я фактически исключаю значения параметров t1 и t2. Будет ли в этом случае на что-то влиять заданная ширина интервала?
    • tm-ares
      @sikor , попробуйте ZLEVEL_PROFILE. На простых контурах отрабатывает как вам надо, т.е. вставляет Rинстр на внутренних углах. Но имейте ввиду, фрезу D>12 мм вы поставить не сможете, или припуск оставить тоже. Т.к. корректор д.б. < 6 мм. Если поставите фрезу D<12 мм, то во внутренних углах будет оставаться R=6, т.к. он прописан в УП. А чем вам не нравится первый вариант? Он логичен для предложенного примера, во внутренних углах будет оставаться Rинстр. Кроме того он предоставляет больше возможностей по подбору инструмента.
    • Claus
      1.Приходите вы к начальнику и говорите, "я перехожу на другой САПР, досвидос". 2.А вы что поняли, не расскажите?