Перейти к публикации

Срок жизни фрезерных центров с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

1. Начинаем с математики. Ось Z это ось параллельная плоскости стола. (своеобразное постпроцессирование)
А что с этим не так? Не знаю о каком станке вы говорите, но название определяются осью шпинделя, а не плоскостью стола. Для горизонтально-фрезерного ось Z, параллельная плоскости стола - в порядке вещей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я работал инструментом Sandvik, если конкретнее державками с механическим креплением пластин. Нашел недавно советские, они ничем не отличаются от новых импортных!!! Только сделаны лет на 20 раньше. На заводе есть станок портальный минский, с гидростатическими направляющими, с гидроуравновешиванием....Китайца за 60 000 0000 хотели брать на танкетках...Как то раз имел опыт с ремонтом б/у станка Spinner TC77 SMCY. Основная проблемма возникла из-за отсутствия технической документации по обслуживанию станка на русском языке. Не поменяли вовремя прокладку, сож залила двигатель приводного инструмента, двигатель еле откапиталили!


Никто не спорит - импортные станки хорошие. Отличные! При эксплуатации грамотным персоналом со своевременным ТО. В России они долго не проработают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Начинаем с математики. Ось Z это ось параллельная  плоскости стола. (своеобразное постпроцессирование)   2. жёсткость у станка тоже специфическая, особенно при большом вылете шпиндельного узла. Под серьёзные материалы режимы сильно занижаются.
это не показатель долговечности.
3. Оператор через 1 час работы на полных холостых идёт бл...вать (касается серии FS и прочих длиномеров).
не понял О_о? 

Я работал инструментом Sandvik, если конкретнее державками с механическим креплением пластин. Нашел недавно советские, они ничем не отличаются от новых импортных!!! Только сделаны лет на 20 раньше. 

ну не надо. ))) и сандвик не показатель. Сандвик вообще что-то вроде макдональдса. Маркетинг у них хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый серийныйроссийский движок сделали в России в 1920-х годах.

Как бы половина "Илья Муромцев" на русских моторах летала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пример - маленькая частная ОООшка, решили вые.....ся и купили токарно-фрезерный HAAS(новый), из инструмента пара державок китайских с мехкреплением!!! Готов поспорить - долго он у них не проработает, все остальные станки отечественные и весьма преклонных лет. Там просто не умеют работать с импортной техникой, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не показатель долговечности.

 

Показатель когда из 5-ти TR-35 за три года два умерло на титане.

 

не понял О_о?

 

Кабинка оператора прикреплена к колонне с шпинделем. Если фрезеровать что-то большое вдоль оси Х, то в одну сторону едем на рабочей, а обратно на холостых. Вот представь 6-7 метров на ускоренных пролетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кабинка оператора прикреплена к колонне с шпинделем. Если фрезеровать что-то большое вдоль оси Х, то в одну сторону едем на рабочей, а обратно на холостых. Вот представь 6-7 метров на ускоренных пролетать.

аттракцион однако). Не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме станков - нужен менеджмент, кадры и другой менталитет населения (ответственность, порядочность, честность...). 

Про менталитет очень зря сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про менталитет очень зря сказано.

ну может мне везет на таких натыкаться. а может всё-таки у нас как в курятнике. Каждый пытается залезть на жердочку по выше, столкнуть соседа и нагадить на ниже сидящих.

Спросите у любого прохожего или знакомого "Вот ты стал чиновником, тебе заносят 10 млн рублей в чемодане, ты знаешь, что последствий для тебя не будет. Возьмешь?". 

 

Хотите расскажу как работает один частный завод? Они гонят брак, постоянно. От судебных тяжб и претензий уходят меняя ООО каждые пол года. А если начинаются разборки в стиле "привет 90-е", то у них фсб-шная крыша. Или вот АО “Всероссийский научно-исследовательский институт токов высокой частоты” им. В.П. Вологдина. Через не понятные ООО работают.

Или Обуховский завод. Диалог:

"Не ложится хром, потому что после наплавки порошком, он у Вас не ляжет. Мы попробовали, он облупился"

"как не ложится если всегда ложился? попробуйте еще раз"

"ой знаете, со второго раза лег, но вам придется всё равно за 2 раза заплатить."

Или на форде у меня знакомый работал на сборке. Там с зарплатой что-то ему не понравилось, так он решил не докручивать 1 болт. Специально.

Или на Кировском Заводе. Работника Уволили и 2 недели отрабатывать. Он за эти 2 недели серию специально в брак пустил.

Или на Кировский поставили литье под котлы высокого давления. Раковины в разы превышают допустимые. Что делаем? Правильно, завариваем и плевать на последствия.

Или еще вариант. Поставить ответственного за сварку в конструкции, от надежности которой зависят человеческие жизни, алкаша какого-нибудь. Чтобы если что, его упекли.

Главное освоить деньги, и хоть трава не расти.

 

И знаете сколько таких примеров я могу написать еще? Знаете сколько еще историй могут вам тут понаписать посетители данного форума? 

 

Я не пессимист, а реалист. Бывает узнаю очередную новость, аж волосы на голове шевелятся.

И срок жизни оборудования у нас меньше, потому что работнику плевать на него. Если что, будет типичная фраза "я не я и жопа не моя"  Да всем плевать, кроме того, кто заплатил за него (Если это частник). . Если это гос деньги, то тогда вообще всё плохо. 

Меня очень многие не любят за то, что я всегда говорю как есть. Максимально объективно, отбрасывая всякие там патриотические чувства и даже в ущерб себе бывает. Если я знаю что у нас накосячили, я не буду юлить.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый серийныйроссийский движок сделали в России в 1920-х годах. А про Немак который делает комплектующие для моторов типа Фольц лучче просто помолчи 2 раза. Я живу в 3-х км от него и у меня там работают знакомые. Кетайских станков там никто не видел.

Я про РОССИЙСКИЙ двигатель ЯМЗ 530 (евро4) а не про советские.

Мы крупный концерн и на Европейской территории можем поставлять только наше оборудование с немецкого завода.

автопром в России? :doh: . Ваши станки покупают, чтобы попилить денег. они дорогие. чем дороже, тем больше можно попилить. 

На одних станках не вывезешь. Кроме станков - нужен менеджмент, кадры и другой менталитет населения (ответственность, порядочность, честность...). Я видел несколько современнейших цехов, с современнейшими станками. Пустых. Перекатиполя не хватает чтобы по цеху крутилось. Потому что не для работы они были сделаны, а для распила. Заказов нет. Рабочих нет. Пусто. Менеджмент в стиле "Вы нам дайте заказ на миллиард рублей на несколько лет вперед, мы и рабочих наймем, и работать начнем".

автопром в России? :doh: . Ваши станки покупают, чтобы попилить денег. они дорогие. чем дороже, тем больше можно попилить. 

На одних станках не вывезешь. Кроме станков - нужен менеджмент, кадры и другой менталитет населения (ответственность, порядочность, честность...). Я видел несколько современнейших цехов, с современнейшими станками. Пустых. Перекатиполя не хватает чтобы по цеху крутилось. Потому что не для работы они были сделаны, а для распила. Заказов нет. Рабочих нет. Пусто. Менеджмент в стиле "Вы нам дайте заказ на миллиард рублей на несколько лет вперед, мы и рабочих наймем, и работать начнем".

Зря Вы так бездоказательно!

Наши станки что в России что во всем мире покупают как крупные коммерческие концерны Daimler, VW, Nemac,ГАЗ и т.п. так и небольшие коммерческие фирмы где привыкли считать деньги. Запросите КП у меня и конкурентов а потом поливайте...

Полмиллиона за пятиосевую горизонталку с наклоном стола 225° это приемлемый ценник.

Стружкоуборка,12Коб шпинделя, 23бара Сож в базе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КП у меня и конкурентов а потом поливайте...

Я не поливал. Вы одни из моих любимых производителей. Проблема в другом. Денег нет, но мы держимся.  :clap_1: Станок в пол миллиона евро - непозволительная роскошь для нас. Учитывая что мы маленькая частная контора и не берем кредиты и лизинги, так как неизвестно что завтра и обвешавшись кредитами, очень легко загнуться. Вот когда свалим в европу, тогда будет разговор. )

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет компания работает на российском рынке и сколько в России работает ваших станков?

Официально в Россию поставлено 50 станков.

Я не поливал. Вы одни из моих любимых производителей. Проблема в другом. Денег нет, но мы держимся.  :clap_1: Станок в пол миллиона евро - непозволительная роскошь для нас. Учитывая что мы маленькая частная контора и не берем кредиты и лизинги, так как неизвестно что завтра и обвешавшись кредитами, очень легко загнуться. Вот когда свалим в европу, тогда будет разговор. )

На чём-же Вы тогда работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём-же Вы тогда работаете?

вот на этом. 

http://cccp3d.ru/topic/65263-stanok-s-chpu-khochet-rabotat-spb/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пацанская вторичка, если не дороже сотки.

Но сразу интересно сколько сил и денег тратите на её поддержание в боевом положении...?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление практически нисколько. Ну масло, сож. Техника другая. В разы надежнее нынешней. Самый головняк был первый год с каждым станком. Пока все болячки вылезли. Пока приживались. Больше временных затрат чем финансовых на лечение. Каждый станок отбил себя за пол года - год и с тех пор тащит прибыль.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может мне везет на таких натыкаться. а может всё-таки у нас как в курятнике. Каждый пытается залезть на жердочку по выше, столкнуть соседа и нагадить на ниже сидящих.

 

Так вроде у нас капитализм . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и ещё у нас прямые привода наклона и поворота стола.
 и еще у нас капитализм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.arms-expo.ru/materials/predpriyatiya/investitsii_v_razvitie_proizvodstva_kontserna_kalashnikov_v_2015_godu_sostavili_2_1_mlrd_rubley/

Радостно что всё-таки вкладываются... Но почему так бездумно?!? Неужели у нас мозгов не осталось? Ведь есть хороший шанс при таком финансировании взять лучшие технологии.

Одна, ЛЮБАЯ (не обязательно моя), горизонталка со сменщиком заменит пяток таких!

Или стоит задача любой ценой создавать рабочие места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостно что всё-таки вкладываются... Но почему так бездумно?!? Неужели у нас мозгов не осталось?

Или стоит задача любой ценой создавать рабочие места?

задача - не сделать как лучше, а вытащить как можно больше денег из этой затеи. Чего радостного? Вкладываются в очередной раз в военку, а процент живущих на зп ниже прожиточного минимума всё растет и растет. Что за наивность?

И рабочие места не создаются таким образом, а сокращаются. Было 10 человек с "напильниками", а стало - один(два) человека со станком/стснками.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...