Перейти к публикации

Вопрос по постпроцессорам


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста программу, которая позволяет работать с 3D моделью используя не номинальные размеры заложенные в неё конструктором, а средний размер, получаемый из поля допуска. Есть ли вообще такая программа в природе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это называется "перестроение размеров модели в середину поля допуска". Говорят в CREO возможно.

 

А так, само такое перестроение не всегда есть хорошо. В цеху любят работать с коррекцией при чистовых проходах, да ещё с учетом жесткости станка, да ещё если по разным направлениям/осям жесткость разная. Так что перестроение может только усложнить введение таких корректоров. Это так, в качестве информации к сведению.

 

PS Вопрос не в той теме.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "перестроение размеров модели в середину поля допуска". Говорят в CREO возможно.

 

А так, само такое перестроение не всегда есть хорошо. В цеху любят работать с коррекцией при чистовых проходах, да ещё с учетом жесткости станка, да ещё если по разным направлениям/осям жесткость разная. Так что перестроение может только усложнить введение таких корректоров. Это так, в качестве информации к сведению.

 

PS Вопрос не в той теме.

 

Спасибо, буду копать в сторону creo. 

 

 

PS/ Администрации. Прошу прощения за тему созданную в неправильном разделе, также прошу перенести её в соответствующий раздел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в профиле SolidWorks прописан, а базовых вещей о системе не знаете. Или это "от балды" пишется.

Изменено пользователем _DS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в профиле SolidWorks прописан, а базовых вещей о системе не знаете. Или это "от балды" пишется.

Могу сказать только одно, это пишется не для нервных, для нервных пишут про ромашку на листочке. 

 

И если написано, значит верно - но я к сожалению я не такой уникум, как Вы видимо, не могу освоить новую для меня систему настолько быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно, это пишется не для нервных, для нервных пишут про ромашку на листочке. 

 

И если написано, значит верно - но я к сожалению я не такой уникум, как Вы видимо, не могу освоить новую для меня систему настолько быстро.

:)) Снимаю претензию, посмотрел в кои-то веки настройки профиля. Согласен - работать и знать систему, это не одно и тоже. Особенно в нынешнее время.

Пересчет модели SW в середину поля допуска - SWR-Технодопуски. Идет в составе базового пакета SolidWorks Standard.

Если в качестве CAM приложения используется CAMWorks - ему пересчет не нужен, информация по допускам берется непосредственно из модели SolidWorks.

Изменено пользователем _DS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) Снимаю претензию, посмотрел в кои-то веки настройки профиля. Согласен - работать и знать систему, это не одно и тоже. Особенно в нынешнее время.

Пересчет модели SW в середину поля допуска - SWR-Технодопуски. Идет в составе базового пакета SolidWorks Standard.

Если в качестве CAM приложения используется CAMWorks - ему пересчет не нужен, информация по допускам берется непосредственно из модели SolidWorks.

Спасибо за ответ. 

Вопрос возник в связи с тем, что на предприятии планируют приобретать лицензии CAMWorks, постпроцессор для нового 5-ти осевого станка и с помощью этого писать программы для ОЦ. 

И во время приезда представителей Solid прозвучала фраза о перестройки модели за конструкторским отделом в середину поля допуска.  С Ваших слов получается, что официальные представители SolidWorks не владеют информацией о своём продукте. 

Не претендую, посему и не пишу в профиле)

Я бы тоже не писал, но при регистрации поле указано как обязательное к заполнению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И во время приезда представителей Solid прозвучала фраза о перестройки модели за конструкторским отделом в середину поля допуска. С Ваших слов получается, что официальные представители SolidWorks не владеют информацией о своём продукте.

Это уже любопытно. Отталкиваясь от позитивного могу только предположить, что приезд к Вам был летом или ранее, до осеннего релиза CAMWorks с этим функционалом, и представители Солида не стали торговать будущим. Изменено пользователем _DS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже любопытно. Отталкиваясь от позитивного могу только предположить, что приезд к Вам был летом или ранее, до осеннего релиза CAMWorks с этим функционалом, и представители Солида не стали торговать будущим.

Приезжали на прошлой неделе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже любопытно. Отталкиваясь от позитивного могу только предположить, что приезд к Вам был летом или ранее, до осеннего релиза CAMWorks с этим функционалом, и представители Солида не стали торговать будущим.

Всё разобрались с официальными представителями, в виду отсутствия опыта - мы с перепугу не до конца поняли возможности программы. Оказывается в данном вопросе CamWorks предлагает выбор на усмотрение пользователя. 

 

Тему прошу закрыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...