Перейти к публикации

SolidCam 2016 ошибка в определении системы координат


cher_maks

Рекомендованные сообщения

Доброе утро камрады!

Делаю первые шаги в освоении SC

 

Столкнулся с проблемой установки системы координат.

 

СК создаю в solidworks, выбираю её в solidcam. Вроде всё делаю верно, а траектория строится не адекватная

 

 

 

 

Уже неделю бьюсь с этой бедой, не могу решить.

 

Прошу помочь

post-57572-0-53626400-1479018253.jpg

Изменено пользователем cher_maks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Зачем СК создаете в Солидворксе, оно хорошо выбирается и в САМе? И хотелось бы побольше данных, что обработать надо? Проект свой выложите

Изменено пользователем NemetC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке СК показана нормально, но почему SolidCAM путает ось Z с Y. Может у вас создано несколько СК и отображаестя одна, а в стратегии выбрана другая?

 И да, проэкт в студию.

Изменено пользователем sudomex2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание СК в SW кстати оправдано,т.к. логика работы с менеджером ноля детали в SolidCAM построена через попу, мягко говоря, особенно при работе с 3+2 обработкой

 

были подобные глюки в 2014 или в 2015, но там происходил зеркальный разворот на 180, лечилось пересохранением и повторным открытием операции, но вроде в 2016 пофиксили

 

ну и да, где проект о чем разговор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю проект.

 

Возможно я стратегию не правильную выбираю или траекторию?

куб.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл vmid, верно?

 

Было такое подозрение, не подскажите что почитать по этому вопросу, может урок есть хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните пальцем, голова взрывается. 

 

Уже стандартные посты все перепробовал, та же беда.

 

Ведь там vmid не тронутый.


Обновил sc до SP2 HF2 не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал менять посты в твоей операции, та же фигня вылазит, причем происходит наклон инструмента как при 5-осевой обрабтке, в 3-х осевой конфигурации станка, где по идее его быть не должно. возможно это глюк SC, что он "запомнил" изначальную конфигурацию станка и это ни чем не лечится, и это таки могло быть из-за того, что VMID составлен не корректно.

пересоздал операцию заново, на основе твоей детали, на стандартном 3-х осевом посте, все норм,

попробуй создать новую операцию с детали.

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал менять посты в твоей операции, та же фигня вылазит, причем происходит наклон инструмента как при 5-осевой обрабтке, в 3-х осевой конфигурации станка, где по идее его быть не должно. возможно это глюк SC, что он "запомнил" изначальную конфигурацию станка и это ни чем не лечится, и это таки могло быть из-за того, что VMID составлен не корректно. пересоздал операцию заново, на основе твоей детали, на стандартном 3-х осевом посте, все норм, попробуй создать новую операцию с детали.

Попробовал у меня тоже самое все норм при пересоздании перехода!  

06f818077d2a93d52e007043d51d7e8d.png

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё парни спасибо! Заработал SC.

 

Со стандартного поста gMilling_3x.vmid перетащил все характеристики кинематики в свой пост, пересоздал процедуру и всё заработало.

возможно это глюк SC, что он "запомнил" изначальную конфигурацию станка и это ни чем не лечится, и это таки могло быть из-за того, что VMID составлен не корректно.
 

 

функцию HSR меня приятно удивила, за считанные секунду создала на столько логичную траекторию, ни одного лишнего движения. Браво SC. 

 

Правда в SC всё красиво а вот в G-коде в начале программы не понятные перемещения и обнуления системы координат, думаю в этом мой пост виноват, иду курить соответствующую тему.

 

 

Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю в этом мой пост виноват, иду курить соответствующую тему

Скорей всего виноват постпроцессор (на 99,9 процентов если не все100). Нужно смотреь формирование кадров в пост-ре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как новичок, считал что пост и постпроцессор одно и тоже :confused_1:

Уточню: считаю что причина не правильно сгенерированного кода в файле .gpp

 

Там копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как новичок, считал что пост и постпроцессор одно и тоже Уточню: считаю что причина не правильно сгенерированного кода в файле .gpp   Там копать?

Пост - это сокращенно от слова постпроцессор !

Файл с расширением  .gpp и есть постпроцессор! 

Капать нужно именно там ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...