Перейти к публикации

Моделирование процесса точения и фрезерования в ansys 17 EXPLICIT DYNAMIC


Владислав_В

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите с проблемой. Решаю задачу резания. Моделирую процессы точения и фрезерования в в ansys 17 WB EXPLICIT DYNAMIC. Цель: получение модели стружкообразования для разных материалов. Есть два тела заготовка и режущий инструмент. Материалы аллюминий и твердый сплав. Задано вращение заготовки и перемещение резца. Контакт тел: Frictional. В итоге получается белиберда. Нужно убрать красные точки (узлы сетки) или их отключить и получит адекватную модель стружкообразования (скрин ниже).

В сети есть видео модели процесса где все нормально и нет этих красных узлов. https://www.youtube.com/watch?v=7Cj6YqgliB4

В своей модели настройки теже что и в ролике, но результат не тот. Помогите разобраться

post-57556-0-51075700-1478905467.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно убрать красные точки (узлы сетки) или их отключить

Открою тайну: красные точки убираются по галочке в меню View > Eroded Nodes. Но о них заботиться стоит в последнюю очередь.

 

Расскажу, что происходит. Начальная скорость вращения у вас не задана. Решатель предполагает, что в момент времени t0 заготовка покоится, а в момент t0+выбранный шаг по времени - уже вращается с заданной скоростью. Получаем на старте огромные перегрузки. Так что на картинке заготовка уже оторвалась от основания и продолжает разрушаться там, где резец еще не бывал.

 

Ну и если размеры элемента такие, что резец снимает в аккурат один элемент, и солвер назначает его разрушившимся, то стружки не получить( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы, партайгеноссе, цитирование освоить.. и интернет-канал расширить)

 

Ну или телефон отложить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы, партайгеноссе, цитирование освоить.. и интернет-канал расширить)

 

Ну или телефон отложить..

Сохранил гифку на диск. 21.6Мб, 5 фреймов.

На телефоне тож самое, и по ВайФаю и по мобильной сети.

И на хроме для ПК и на хроме для Android, и на IE и 32 и 64 разрядном, и во всем вьюверах которые у меня есть.

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лааадно, разжалобил  :rolleyes:

 

Шайтан дважды.

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тайну: красные точки убираются по галочке в меню View > Eroded Nodes. Но о них заботиться стоит в последнюю очередь.

 

Расскажу, что происходит. Начальная скорость вращения у вас не задана. Решатель предполагает, что в момент времени t0 заготовка покоится, а в момент t0+выбранный шаг по времени - уже вращается с заданной скоростью. Получаем на старте огромные перегрузки. Так что на картинке заготовка уже оторвалась от основания и продолжает разрушаться там, где резец еще не бывал.

 

Ну и если размеры элемента такие, что резец снимает в аккурат один элемент, и солвер назначает его разрушившимся, то стружки не получи

 

Спасибо за ответ. Но начальная скорость заготовки есть, т.к. в моделе есть зазор между телами. Сначало происходит вращение, затем врезание. Так же делал сетку очень мелкую, но результат тот-же. А как  Вы выводите результат? Это же не стандартный просмотр?

вот видео процесса и файл ансиса  :smile:

tok.rar

test.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но проект открыть не смогу. У меня 17.0  :sad:

 

Но начальная скорость заготовки есть, т.к. в моделе есть зазор между телами.

Ок... Давай так: ты погасишь деталь резца, оставишь только заготовку, которая будет вращаться. И вот если она завращается и при этом не разрушится, не оторвется от основания, то я тебе поведаю, каким же нестандартным просмотром я вывожу результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для визуализации красиво, но для получения реальных данных нужно значительно уменьшать размер сетки и рассматривать только отдельные деформируемые части инструмента и заготовки. И основная сложность в правильном задании свойств материала заготовки. Сами используем для этих целей LS-DYNA, для исследовательских целей Ansys workbebch ls-dyna

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но проект открыть не смогу. У меня 17.0  :sad:

 

 

 

Ок... Давай так: ты погасишь деталь резца, оставишь только заготовку, которая будет вращаться. И вот если она завращается и при этом не разрушится, не оторвется от основания, то я тебе поведаю, каким же нестандартным просмотром я вывожу результаты.

Все равно не работает. Не знаю в чем проблема. Вот что получилось

И как скрыть тело, чтоб видно было только контуры? Я недавно Ansys осваиваю. Город маленький, очень далеко от центральной Росии. вообще нет людей кто в нем работает чтоб проконсультироватся. Вот сам ковыряюсь. И спасибо большое за ответы

Для визуализации красиво, но для получения реальных данных нужно значительно уменьшать размер сетки и рассматривать только отдельные деформируемые части инструмента и заготовки. И основная сложность в правильном задании свойств материала заготовки. Сами используем для этих целей LS-DYNA, для исследовательских целей Ansys workbebch ls-dyna

Добрый день. Да я тоже пытался освоить ls-dyna, но пока сложно без документации разобраться.  А модуля Ansys workbebch ls-dyna в Ansys 17.1 нет. Знаю его можно скачать с офф. сайта только нужна лицензия Ansys которой нет. 

test1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недавно осваиваете ansys то может сначала прорешать задачки попроще. По LS-DYNA вот пример по резке с использованием SPH частиц 

 

 

В  Ansys workbebch ls-dyna примеры по резке не видел

Изменено пользователем fzbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недавно осваиваете ansys то может сначала прорешать задачки попроще. По LS-DYNA вот пример по резке с использованием SPH частиц 

 

 

В  Ansys workbebch ls-dyna примеры по резке не видел

Спасибо, как - то уже в Ansys workbebch охото разобратся. попробую для начала в EXPLICIT DYNAMIC затем переду в Ansys workbebch ls-dyna

Классическую модель получилось сделать. Но вот процесс точения и фрезерования неполучается. Видео по обычной модели выложено ниже. 

allumin.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как - то уже в Ansys workbebch охото разобратся. попробую для начала в EXPLICIT DYNAMIC затем переду в Ansys workbebch ls-dyna

Классическую модель получилось сделать. Но вот процесс точения и фрезерования неполучается. Видео по обычной модели выложено ниже. 

Ну раз вы такую модель решили, то больших проблем переноса на полную модель быть не должно...

Изменено пользователем fzbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но проект открыть не смогу. У меня 17.0  :sad:

 

 

 

Ок... Давай так: ты погасишь деталь резца, оставишь только заготовку, которая будет вращаться. И вот если она завращается и при этом не разрушится, не оторвется от основания, то я тебе поведаю, каким же нестандартным просмотром я вывожу результаты.

 

Еще вопрос можно. Вы как задавали вращение заготовки? А то в разных источниках по разному.

 

1) задание вращения через назначения Cylindrical coordinate + Displacemet (с указанием градуса) . Только вопрос какую грань (или все) для вращения выбирать? Скрин ниже.

 

2) задание вращения через Remote Displacement с указанием вектора вращения. какую грань (или все) для вращения выбирать? Скрин ниже.

post-57556-0-90050800-1479077329_thumb.jpg

post-57556-0-85713600-1479077335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как задавали вращение заготовки?

1) Cylindrical coordinate + Displacemet

2) через Remote Displacement

 

Можно и так, и так, отличий нет. На одну грань прикладывать, которая обычно в патроне закреплена. Либо на внутреннюю, раз заготовка полая.

 

=======================

 

 

 

5a098570d4901458a1e30590b3fe7897.jpg

 

 

...30 часков и 19 минуточек спустя:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чот не проигрывает. Только дергается.

@piden, Да-да, есть такой неприятный момент. Уже замечалось ранее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в контакте ошибка. Я задаю как: Frictional (defшnitional  тоже выбираю  Frictional+задаю коэф. трения.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно и так, и так, отличий нет. На одну грань прикладывать, которая обычно в патроне закреплена. Либо на внутреннюю, раз заготовка полая.

 

=======================

 

 

 

5a098570d4901458a1e30590b3fe7897.jpg

 

 

...30 часков и 19 минуточек спустя:

 

 

 

 

Чет не получается. Подскажите Как Вы задаете вращения вала? (Пробую в градусах и в оборотах в мин. все ровно не хочет. Отдельно крутит, а вместе с резцом еле еле на градусов). И какое время расчета у вас выбрано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...