Перейти к публикации

Выбор CAD для отрисовки поверхностей разъема литьевой формы для экспортированнной модели


Рекомендованные сообщения

Знаешь, тут многообразие вариантов ответов.
Допустим:
1. А нафига оно тут вообще нужно?
2  Reflect Line в данном случае необходим?
3. Автоматически построить Parting Line - не самая штука ИМХО в этой задаче.
4. Не помог.
5. Помог построить Parting Line.

И можно еще много чего придумать.
@FSA-FSA, давай предметнее, ближе к геометрии. Дай подивиться на дюже гарный скрин.

Отож могу подумать, что ты в хелпе про Mold бегло почитал и хочешь просто поговорить, как ты обычно любишь. (извини, конечно, за прямоту)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


?

В натуре :doh:  Так и надо на этом форуме. И конкретно в данной теме. Без слов.

Чё я, дурак, просто Катькин скрин двух полуформ не кинул со знаком вопроса.... Ударился в патетику :wallbash:

не слышно оппонентов, хотелось бы и их послушать ...

@zelinder,, респект за такую "дискуссию"! Гы... :biggrin: На будущее учту...

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSA-FSA, давай предметнее, ближе к геометрии. Дай подивиться на дюже гарный скрин.

ТС  - вроде совсем не это просит. Или как? 

 

Тем более красивый скрин ты уже и сам нарисовал

 

Отож могу подумать, что ты в хелпе про Mold бегло почитал и хочешь просто поговорить, как ты обычно любишь. (извини, конечно, за прямоту)

 

Нет... поговорить не хочу. Я не занимаюсь пресс-формами.

 

Хотел узнать про то о чем спросил. Про Reflect Line. Устроили бы ответы "да/нет"

 

Про "ты в хелпе про Mold бегло почитал" - прости ты  не угадал. Решетько (если знаешь такого) в 2011 рекомендовал для определения линии разъема пользовать Refltect Line. Да - на память не жалуюсь.

 

ПС

Это не многословие - просто вынужден был тебе отвечать ...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSA-FSA, OK! Понял.

 

Тем более красивый скрин ты уже и сам нарисовал

Скрин не очень оказался. :no:

Но на нем можно различить зелененькое и красненькое.  И вряд ли бы я разрисовывал это вручную. :smile: Есть команда.... забыл как называется. В общем автоматом разрисовано и Parting Line построен внутри этой приблуды. Она там беленькая проглядывает местами.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жаль, что не получилось разговора за геометрию, импорт-экспорт, сложность моделей, топологию, разные проги, ручные и автометоды. :no:

 

Думал в качестве итога большой-большой скрин со знаком вопроса сделать и обилием инфографики, да чёт, думаю, мало кому сие будет интересно.

Ну а ежели кто все-же к солиду неравнодушен, склонен к анализу и просто ради любопытства - задача:

Скачать файло из 4-го поста. Там есть нечто, чё

Строится на раз-два

и попробовать на основе геометрии в том файле чё-нить порезать. Кубик там какой, или еще чего. Ну и вообще, ознакомиться плотно с содержимым.  :g: 

 

@zelinder, Передавайте привет Леонардычу! И пожелания, чтоб навыки педагогические развивал.

Ну и себя приветом не обделяйте! :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ваще - атас! :biggrin:

...

да уж... во истину: инженер - звучит гордо...

...

линию разъема можно построить и в автокаде...

можно и на бумаге...

 

человек задал вопрос - человек  получил ответ.

 

мериться крутостью систем или наших с вами познанием оных систем - не рекомендую... мухи засмеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мериться крутостью систем или наших с вами познанием оных систем - не рекомендую... мухи засмеют.

Отчего же? Может, наоборот, восхитятся мастерством. Говорю как муха со стажем)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же? Может, наоборот, восхитятся мастерством. Говорю как муха со стажем)

не вижу смысла

​для вас до сих пор проблема в создании разъемов?
(от такого-же... со стажем :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи, век учись,

не знал что инструмент "удалить грань" именно так можно использовать, в качестве "утюга", для поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линию разъема можно построить и в автокаде... можно и на бумаге...

Можно, как Штирлиц, - из спичек. :g:

В FireFox у меня название темы without red line выглядит так

0_d8ebe_39359acb_L.png

не знал что инструмент "удалить грань" именно так можно использовать, в качестве "утюга", для поверхности

Такая же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зипе видео

это для прямого прессования

если завтра будет время сделаю для литейной.

Стекляшка.zip

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зипе видео

это для прямого прессования

если завтра будет время сделаю для литейной.


что-то глюкануло - модераторы удалите, плз., одно из сообщений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в зипе видео

О! Пошла жара!

 

если завтра будет время сделаю для литейной

Ждем перпендикуляр к вытянутому по х.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не технологичненько... :no_1:

Упражнение: придумай для себя самый очевидный ответ от моего ника на свою "реплику"  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес на ютуб первый вариант видео

https://www.youtube.com/watch?v=cmaMVgeNmqs

 

Горизонтальным разъемом не удалось сегодня заняться.

Как сделаю- выложу на ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перенес на ютуб первый вариант видео

Ой, всё ради меня? :blush:

Или ради @djrandom?

Право, такие хлопоты! Полноте!

Небось покрасивше захотелось, с музычкой? :smile: 

Может ну его нафиг, этот ютуб?

0_d8f69_c556ee37_orig.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valeo-ua, эх, небось работы у тебя вагон.  :sad:

Извини, дружище, не утерпел до появления твоего видоса. Пришлось самому полазить в дебрях NX Mold'a.

0_d8f6e_f40459b2_S.png

 

Зато свой видос замутил, с музыкой :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
×
×
  • Создать...