Перейти к публикации

Карточки файлов


sergoss

Рекомендованные сообщения

Сделал наследование свойств в карточки файлов от карточки папок.Все работает.
Если я изменяю свойства в папки, но в карточки файла остается предыдущие значение. 

Как обновить  это свойство в карте файла?
Вариант  с перемещением не очень удобен, может есть другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разрегистрировать файлы в папке. ПКМ на папке с файлами - Обновить значения в файлах. Далее выбрать нужные файлы (пример *.sldprt), ориентироваться по появившимся окнам диалога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго дня.

Осваиваю настройки PDM и возник вопрос по связи карточки со свойствами файлов SW.

Настроил карточку для детали SW как показано на рисунке. Все поля  (кроме описания) связаны с одноименными свойствами в модели детали.

5a8d898421b22_.PNG.f3d131c773655418ee89f74102271d54.PNG

 

Теперь, собственно, вопрос: указываю свойство "Проверил" в диалоговом окне "Суммарная информация"?, вкладка "Настройки".

5a8d8be3a28c7_2.PNG.d86a79e57506c782e03d9b8a870306da.PNG

 

Сохраняю и закрываю файл. Информация благополучно попадает в поле "Проверил" на карточке, на вкладке "@".

Как в данном случае сделать так, чтобы значение записанное в карточку распространилось на все конфигурации, а не только на вкладке "@"? Да и возможно ли это осуществить через свойства, не производя корректировок напрямую в карточке после сохранения?

При создании карточки, для поля "Проверил" параметр "Обновляет все конфигурации" - включен. Но этот параметр работает, только если менять значение в поле напрямую в карточке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex1986 Нет, свойства в конфигурациях я не заполняю. В этом и суть вопроса. Как сделать так, чтобы после сохранения, когда происходит обмен данными между свойствами в детали и карточкой (как я понимаю, это происходит после закрытия файла детали), поле "Проверил" отрабатывало аналогично, как при ручном изменении поля в карточке (т.е. автоматически обновлялось во всех конфигурациях).

Извиняюсь за глупый вопрос, а как скрыть вкладку "@"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iksv сказал:

как скрыть вкладку "@"

20f0f61094c0.jpg

5 часов назад, Iksv сказал:

Как сделать так, чтобы после сохранения, когда происходит обмен данными между свойствами в детали и карточкой (как я понимаю, это происходит после закрытия файла детали), поле "Проверил" отрабатывало аналогично, как при ручном изменении поля в карточке

Могу предположить, что назначением значения при переходе...

5 часов назад, Iksv сказал:

автоматически обновлялось во всех конфигурациях

А зачем во всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Alex1986 , спасибо.

 

В 22.02.2018 в 09:23, Iksv сказал:

(как я понимаю, это происходит после закрытия файла детали)

Был не прав. Значения в карточке обновляются при сохранении файла. Закрывать при этом не обязательно

В 22.02.2018 в 15:21, Alex1986 сказал:

назначением значения при переходе...

А можно поподробнее? Вы предлагаете при сохранении каждый раз вызывать карточку для внесения изменений?

В 22.02.2018 в 15:21, Alex1986 сказал:

А зачем во всех?

Такой простой вопрос, а заставил задуматься. Спасибо Вам за это. Для оформления чертежей в дальнейшем - это не несет никакой ценности, а заполнение свойств конфигураций - является просто следствием заполнения карточки. Но все равно, хочу закрыть данный вопрос для себя. От этого зависит какие правила и ограничения будут введены для будущих пользователей.

 

Я настроил шаблон свойств для детали в Property Tab Builder. Добавил туда выпадающий список "Проверил" со списком сотрудников и настроил "отображение на вкладке пользователя". Таким образом, когда я в поле "Проверил" выбираю сотрудника (напр, Иванов), он прописывается в соответствующее свойство в суммарной информации на вкладке "Настройки". После сохранения файла, Иванов попадает в карточку на закладку "@". На вкладках конфигураций, при этом, Проверил = "". Если следовать Вашей рекомендации и скрыть "@", то получается нет никакого смысла указывать "проверяющего" в свойствах файла перед сохранением (т.к. единственная информация содержится на скрытой вкладке), либо надо лезть в таблицу параметров и уже там производить махинации, что не очень удобно (по моему мнению), и повышает вероятность допустить ошибку при заполнении (элементарная опечатка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iksv сказал:

А можно поподробнее? Вы предлагаете при сохранении каждый раз вызывать карточку для внесения изменений?

Нет, я совсем о другом:

http://help.solidworks.com/2016/russian/EnterprisePDM/FileExplorer/c_file_state_changes.htm

 

6 часов назад, Iksv сказал:

Я настроил шаблон свойств для детали в Property Tab Builder. Добавил туда выпадающий список "Проверил"

А зачем Вам пользователя вставлять на этапе генерации модели. Выбирайте его из списка когда закладываете деталь в pdm...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...